Сдавая биометрические данные соединяется человек душой на психоэмоциональном уровне с духами зла?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Андрей, мир Вам.

..... В Откровении идет речь о сознательном принятии на чело и на руку печати антихриста....

Храни Господь,

"Подпишите согласие на обработку ваших персональных данных и передачу их третьим лицам..." - вам это ни о чем не говорит?Не настораживает?
 
Православный христианин
Я был потрясен, когда посмотрел это видео. Мы полностью прозрачны, и давно. Но душам нашим это повредить не может, пока мы сознательно не отвергнем Христа в пользу антихриста.

Храни Господь,

Дело-то не в прозрачности!Неужели вы не понимаете!
Вы думаете что к вам подойдут и скажут,-"Вот,принимайте начертание от антихриста и отрекитесь от Христа!Иначе смерть!"
Смотрите на аналогию с праотцами в раю!Как действует змей!Ни в одной книге не написано что-бы враг действовал открыто!Многолетний,вековой опыт христианского подвижничества говорит об обратном!
Будете как боги и все у вас будет хорошо и удобно!

Что же будет, если я вместо борьбы с чревоугодием, унынием, гневом и гордостью начну размышлять о биометрии и куклах вуду и штрих-кодах? Душа моя погибнет, этого и добивается враг! Трезвитесь, православные, у нас есть над чем работать, будем внимательней к себе, к своим помышлениям и чувствам. Не стоит столько уделять внимания биометрии, враг таким образом вовлекает нас в свои сети отвлекая от спасения души!

А почему вы решили что "вместо"!
Нужно и в одном быть бдительным и другого не оставлять!

Аника полностью согласна с Вами в том, что все эти нововедения существенно упрощают контроль. Но следующию позицию не могу разделить с Вами:

Не думаю, что наведение порчи через куклу сильнее Божией благодати, покрывающей христианина.

Нет,не сильнее!
Проблема в том что можно ненароком потерять эта самую благодать!А без благодати,сами понимаете,человек ничто!
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
на мой взгляд, проблема имеет две стороны:

первая - контроль и в перспективе полный контроль над человеком, а именно над биологическим объектом, ресурсом.
читая к примеру программу детство 2030, можно впасть в ужас от планов того, что хотят детям встраивать чипы в мозг.

с другой стороны - это животный ужас, доходящий до абсолютной паники, когда такие вот люди, хотят полностью от всего избавиться.
сюда к примеру входит ресурс третий мир или как то так, где пишут про то, как их облучили и поставили метку при входе в аэропорт или фотографирование на паспорт.
животный страх, иначе никак не назовешь.

мое же мнение - разработка "технического" аспекта метки, идет полным ходом, причем технологические устройства и принципы разработки пересекаются с оккультными базовыми вещами и базируются на них, что на мой взгляд чистый сатанизм.
но бояться не стоит, думаю если вас охватит животный страх, искренне стоит попросить Бога, насильно все сделать за вас, что бы вы не приняли метку, ибо вы не ведаете что творите.
и думаю, будет хорошо.
 
Киев
Православный христианин
У нас на Украине уже несколько лет принят закон о биометрических загранпаспортах и ид-карточках вместо обычных паспортов. Причем, эти чудесные вещи выдаются на безальтернативной основе: т.е. нужен новый паспорт (ребенок в 14 лет, взрослый в 25 или 45 лет) - только карточка, нужет загранпаспорт - только биометрия.
Но меня пугает не сама биометрия, не отпечатки пальцев, не цифровое фото в базе и чип в паспорте (в конце концов, все эти даные про меня уже и так можно добыть, а чип уже и так присутствует в банковских картах, в пропуске на работу и пр.). Меня пугает, что для того, чтобы получить эти документы я должен написать заявление о ПРОСЬБЕ присвоить мне уникальный номер в едином реестре, а без этого паспорт не дадут, а без паспорта я начинаю нарушать законы страны. А номерок-то - пожизненный и посмертный, единый, неменяющийся. И далее система явно будет использовать именно его в качестве моего идентификатора, и я буду его указывать в любой анкете, и все мои данные будут привязаны к нему. Т.е. 100% цифровое имя. И это слишком сильно смахивает на то самое "число зверя".
А по поводу присутствия в мире единого властителя-антихриста - так в Откровении не сказано прямо, что эти числа будут раздаваться только уже при нем - вполне можно понять и так, что их будет раздавать в качестве подготовки к приходу антихриста "первый зверь" - лжепророк. который может быть сборным образом. Да, судя по Откровению, на определенном этапе будет выдаваться нечто в виде метки-начертания (возможно, чипа) на правую руку или чело - вполне смахивает на следующий этап мегаудобной и мегазащищенной системы идентификации и оплаты, после окончательного ухода от наличных денег - карточку ведь тоже можно потерять, да и зачем носить ее и всякие другие карточки, неудобно ведь - а так, приложил пальчик к сканеру и осуществил оплату. Но в любом случае, наличие этого начертания на теле - необязательно для падения, т.к. для падения достаточно даже имени зверя или "числа имени его".
Единственное, чего я пока не вижу - это прихода 2 пророков (Еноха и Илии?). А этот приход должен быть заметным, они должны на весь мир быть видны и проповедовать покаяние. И, кроме того, их приход должен означать, что еще не все потеряно для людей, иначе он бы не имел смысла - а значит, они должны прийти еще до тотальной начертанизации, а значит, у нас еще есть шанс.

П.С. А жена хочет в отпуск, нужен загранпаспорт для этого. А ребенку через 1,5 года надо по закону ид-карточку получать. Вот что делать?..
 
Крещён в Православии
У нас на Украине уже несколько лет принят закон о биометрических загранпаспортах и ид-карточках вместо обычных паспортов. Причем, эти чудесные вещи выдаются на безальтернативной основе: т.е. нужен новый паспорт (ребенок в 14 лет, взрослый в 25 или 45 лет) - только карточка, нужет загранпаспорт - только биометрия.
Но меня пугает не сама биометрия, не отпечатки пальцев, не цифровое фото в базе и чип в паспорте (в конце концов, все эти даные про меня уже и так можно добыть, а чип уже и так присутствует в банковских картах, в пропуске на работу и пр.). Меня пугает, что для того, чтобы получить эти документы я должен написать заявление о ПРОСЬБЕ присвоить мне уникальный номер в едином реестре, а без этого паспорт не дадут, а без паспорта я начинаю нарушать законы страны. А номерок-то - пожизненный и посмертный, единый, неменяющийся. И далее система явно будет использовать именно его в качестве моего идентификатора, и я буду его указывать в любой анкете, и все мои данные будут привязаны к нему. Т.е. 100% цифровое имя. И это слишком сильно смахивает на то самое "число зверя".
А по поводу присутствия в мире единого властителя-антихриста - так в Откровении не сказано прямо, что эти числа будут раздаваться только уже при нем - вполне можно понять и так, что их будет раздавать в качестве подготовки к приходу антихриста "первый зверь" - лжепророк. который может быть сборным образом. Да, судя по Откровению, на определенном этапе будет выдаваться нечто в виде метки-начертания (возможно, чипа) на правую руку или чело - вполне смахивает на следующий этап мегаудобной и мегазащищенной системы идентификации и оплаты, после окончательного ухода от наличных денег - карточку ведь тоже можно потерять, да и зачем носить ее и всякие другие карточки, неудобно ведь - а так, приложил пальчик к сканеру и осуществил оплату. Но в любом случае, наличие этого начертания на теле - необязательно для падения, т.к. для падения достаточно даже имени зверя или "числа имени его".
Единственное, чего я пока не вижу - это прихода 2 пророков (Еноха и Илии?). А этот приход должен быть заметным, они должны на весь мир быть видны и проповедовать покаяние. И, кроме того, их приход должен означать, что еще не все потеряно для людей, иначе он бы не имел смысла - а значит, они должны прийти еще до тотальной начертанизации, а значит, у нас еще есть шанс.

П.С. А жена хочет в отпуск, нужен загранпаспорт для этого. А ребенку через 1,5 года надо по закону ид-карточку получать. Вот что делать?..

так сами же и ответили на свой вопрос.

покупать и работать можно и без номера, более того и жить и существовать нормально можно без номера, хотя номер в качестве предпосылки - я с вами тут согласен.
думаю окончательного и бесповоротного шага еще не сделано, должно быть такое общество в нашем мире, где действительно та самая метка будет служить в качестве всего и вся, что и не купишь и не устроишься работать.
а сейчас внедряют только новые элементы, на мой взгляд

 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
"Подпишите согласие на обработку ваших персональных данных и передачу их третьим лицам..." - вам это ни о чем не говорит?Не настораживает?

Евгений, меня бы насторожило, если бы надо было проговорить устно или подписать документ, где была бы такая строчка "Отрицаюсь тебе, сатана, .... и служению тебе, и сочетаюсь Тебе, Христе.." - при этом в ней третье и последнее слово были бы поменяны местами.
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
Аника,Вы считаете,если правильно Вас понял,что "имя зверя,начертание имени его" это и есть набор цифр? Имя зверя = 48465964865570254 -"новое цифровое имя человека от зверя",как у В.П.Филимонова. Или "имя зверя это и есть три шестерки",как у Балашовых?
Цифровой идентификатор человека, который используется во всех сферах жизни, чтобы точно назвать одного конкретного человека это цифровое имя.

Сегодня человеку различные государственные органы и коммерческие структуры присваивают множество разных номеров. Но постепенно идёт к сокращению идентификаторов и созданию единого сквозного идентификатора.
На практике достаточно ввести набор цифр, чтобы назвать себя и получить нужную услугу.Нас приучили воспринимать цифру рядом с именем как норму.​
Германский фашизм действовал открыто, и узники концлагеря имели только цифровое имя, должны были называть его.
Мы почитаем себя свободными, и с лёгкостью отказываемся от того, что имеем: от имени, данного нам Богом - от слова.

ты носишь имя, будто жив, но ты мертв

Святые Андрей Кесарийский,Ириней Лионский говорили о другом - о имени антихриста,посчитав буквы-цифры которого получим в сумме шестьсот шестьдесят шесть - число имени его.
Они видели события Апокалипсиса отдалённо. Мы же живём во время Апокалипсиса.
Если угодно, вот современное толкование на Апокалипсис:
https://www.e-reading.mobi/bookread...Opyt_obyasneniya_prorochestv_Apokalipsisa.pdf
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Тн печать зверя имеют не те, у кого рядом есть цифра, напр. служащие в военчасти, больнице №, в кабинете №, но те, у кого пренебрежение к людям. Безсердечные врачи, служащие, учители, работники соцзащиты, лихачи, хулиганы и др. с одной стороны и мешающие нормальной работе посетители и клиенты, наглые пешеходы и др. с другой стороны. Так же и с биометрией, будет кто то ради Господа помогать людям, имея биометрию или нет - на это Господь посмотрит, но не на биометрию.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Аника, думаю, что для нас примером может являться добровольное подчинение святого Семейства подсчету, которое производила власть захватчиков на оккупированной территории.
О переписи, о Вифлиеме, о Рождении Младенца.
На окупированной территории иудеям оставили право исповедывать их Бога согласно внутренним установлениям иудейской общины.

Анника, понимаете, с одной стороны есть ясная апостольская заповедь ("Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению.

Существующие власти идут против Бога и его заповедей... и даже против собственной Конституции, игнорируя её как высший закон государства.
Ни один президент не имеет Божьего Помазания на Царство. т.е. не имеет даров Духа Святаго для управления государством.

Святейший Патриарх Кирилл уже много раз высказывался с критикой очередных достижений электронно-цифрового общества .

Для тех, кто еще сомневается, приведу цитату из уже упомянутого мной документа Архиерейского Собора 2013 г.:

«Впрочем, многое предупреждает нас о том, что мы можем оказаться перед лицом новых вызовов. Если сужение границ свободы, осуществляемое в том числе средствами электронного контроля, приведет к невозможности свободного исповедания веры Христовой, а законодательные, политические или идеологические акты, обязательные для исполнения, станут несовместимы с христианским образом жизни, — наступит время исповедничества, о котором говорит Книга Откровения (гл. 13-14)».

И здесь возникает вопрос: если внедрение средств электронного контроля не имеет религиозного значения, с чего бы Архиерейскому Собору в документе «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных» предупреждать нас о грядущем исповедничестве?!! Уж не потому ли, что очередная технологическая цифровая новация все ближе и ближе ведет нас к той самой печати, упоминаемой как в Откровении, так и в послании Архиерейского Собора.
https://apologet.spb.ru/ru/эсхатология-и-современность/74-электронная-идентификация-личности/3568-otkrytoe-pismo-svyashchenniku-georgiyu-maksimovu-v-svyazi-s-ego-poslednimi-vystupleniyami-v-seti-internet-po-voprosam-primeneniya-v-otnoshenii-cheloveka-tsifrovykh-i-biometricheskikh-tekhnologij-identifikatsii-lichnosti-2.html

Сообщение Священного Синода Русской Православной Церкви от 6 октября 2005 года

«Нельзя в системах учета присваивать людям некий номер, который будет использоваться вместо имени. Подобно номеру паспорта, учетные номера могут относиться не к личности, а к документу или к записи в базе данных».

http://www.patriarchia.ru/db/text/1500073.html

ПС
ИИН - индивидуальный идентификационный номер, применяемый вместо имени, т.к. он относится не к документу, и не к порядковой записи в базе данных. НО в любой базе данных любой организации используется вместо имени человека.

Номер (ИИН) (каз. Жеке сәйкестендіру номері) — цифровой код, присваивающийся физическому лицу один раз и пожизненно. В Казахстане с 1 января 2013 года заменил РНН и СИК. Находится на лицевой стороне Удостоверения личности гражданина Казахстана.
340px-KZidcardwtihchip.jpg
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Существующие власти идут против Бога и его заповедей...
Аника, я с первого своего сообщения прошу указать заповедь, которая нарушается использованием биометрии. Пока ни вы, ни кто-либо другой мне ни на одну заповедь не указали.
Ни один президент не имеет Божьего Помазания на Царство. т.е. не имеет даров Духа Святаго для управления государством.
Может быть римские императоры, которые официально почитались почти как боги имели помазание? Может персидские правители, которые гнали христиан не слабее, чем римская империя имели помазание? Или может быть мусульмане имели помазание? А советскую власть, которая целенаправленно и совершенно открыто пыталась всеми способами уничтожить религию, кто помазывал?

Я не случайно привёл вам ранее в пример христиан в Римской империи. И думаю, что и вы не случайно проигнорировали это. Т.к., на мой взгляд, там трудно что-либо возразить. И в связи с этим у меня встаёт вопрос действительно-ли вы ищите истину, или лишь пытаетесь найти оправдание собственной позиции?

Приведу вам аналогию с аргументацией борцов с новыми документами. Все мы знаем, что воровство - это грех. Но вот появился некий проповедник, который утверждает, что при взгляде на чужую вещь она нам может понравиться, и это приблизит нас ко греху воровства. Поэтому нельзя смотреть на чужие вещи, а кто смотрит, тот грешит нарушением заповеди о воровстве. Но поскольку чужие вещи окружают нас повсюду, то надо выколоть себе глаза, чтоб не видеть чужих вещей и не грешить. Так же рассуждают и противники новых документов - если новые документы приближают нас к царству антихриста (и то, это не факт, а лишь их предположение, поскольку только Бог знает что будет при антихристе), то принятие этих документов является грехом. Такие рассуждения ошибочны. Т.к. христиане Римской империи не считали подчинение языческим властям приближением к отречению от Бога. У них была чёткая грань между поклонением бесам и безгрешными повиновением властям во всём остальном. Я вынужден повторяться, т.к. вы мои слова про поведение христиан в Римской империи проигнорировали.
Если сужение границ свободы, осуществляемое в том числе средствами электронного контроля, приведет к невозможности свободного исповедания веры Христовой, а законодательные, политические или идеологические акты, обязательные для исполнения, станут несовместимы с христианским образом жизни, — наступит время исповедничества, о котором говорит Книга Откровения
Ключевым словом в этом предложении является слово "если".
«Нельзя в системах учета присваивать людям некий номер, который будет использоваться вместо имени. Подобно номеру паспорта, учетные номера могут относиться не к личности, а к документу или к записи в базе данных». ИИН - индивидуальный идентификационный номер, применяемый вместо имени, т.к. он относится не к документу, и не к порядковой записи в базе данных. НО в любой базе данных любой организации используется вместо имени человека.
Пока Священный Синод ИНН не запрещал. Вы думаете, что Синод боится властей? Почему тогда Синод безбоязненно говорит об возможности исповедничества в будущем?
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Цифровой идентификатор человека, который используется во всех сферах жизни, чтобы точно назвать одного конкретного человека это цифровое имя.

Сегодня человеку различные государственные органы и коммерческие структуры присваивают множество разных номеров. Но постепенно идёт к сокращению идентификаторов и созданию единого сквозного идентификатора.
На практике достаточно ввести набор цифр, чтобы назвать себя и получить нужную услугу.Нас приучили воспринимать цифру рядом с именем как норму.​
Германский фашизм действовал открыто, и узники концлагеря имели только цифровое имя, должны были называть его.
Мы почитаем себя свободными, и с лёгкостью отказываемся от того, что имеем: от имени, данного нам Богом - от слова.

ты носишь имя, будто жив, но ты мертв


Они видели события Апокалипсиса отдалённо. Мы же живём во время Апокалипсиса.
Если угодно, вот современное толкование на Апокалипсис:
https://www.e-reading.mobi/bookread...Opyt_obyasneniya_prorochestv_Apokalipsisa.pdf

Мне всё это крайне неприятно,Аника.И более - считаю это унизительным для человека.Это действительно цифрофашизм и тотальный контроль -Выстраевается "новый дивный мир" по Хаксли и Оруэллу,это уже очевидно.Поэтому я тут им по возможности сопротивляюсь.
Но набор цифр,который присваивают мне эти извраты,не означает,что я с ними согласен и отрекаюсь от своего имени.
Тем более этот набор цифр не имя зверя.Здесь я полностью согласен со святоотеческим толкованием имени зверя и числа имени его.
По другому,как говорит.о.Олег Стеняев,это просто невозможно понять. И я прекрасно вижу,как Филимонов и Балашовы подгоняют это под нужное им понимание.

Ну а про всякие биометрии,карты,загранпаспорта и пр.удобства - повторюсь,мне это всё и даром надо.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
я с первого своего сообщения прошу указать заповедь, которая нарушается использованием биометрии. Пока ни вы, ни кто-либо другой мне ни на одну заповедь не указали.
указала. см пост #30
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Но набор цифр,который присваивают мне эти извраты,не означает,что я с ними согласен и отрекаюсь от своего имени.
Тем более этот набор цифр не имя зверя
имя ОТ зверя: число
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Откр13:17

Это ведь так очевидно: откажись я от ИИН, и у меня возникнет перспектива стать исповедником. Очевидно, что отказ от ИИН - это духовное деяние.
Душевное не приемлет духовного и почитает его безумием.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Казахстан. Семей
Православный христианин
Уж, конечно, мы духовнее Синода и даже старцев (Иоанна (Крестьянкина)). :(
Иоанн (Крестьянкин) ведь не единственый старец. Есть другие.
Про Иоанна (Крестьянкина) читала,что его практически оклеветали, что он благословлял получать номера. не найду сразу ссылку.

Архиерейский Собор РПЦ и патриарх Кирилл высказались достаточно ясно по вопросу устроения системы тотального контроля.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Подпишите согласие на обработку ваших персональных данных и передачу их третьим лицам..." - вам это ни о чем не говорит?Не настораживает?
Евгений, мир Вам!

По-моему, не стоит искать и находить таинственных и скрытых смыслов там, где их нет.

Когда мы читаем в Откровении о печати антихриста, мы видим:

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр. 13:16-18).

Что значит "Положено будет начертание"?

Слово "положено" не означает, что всем людям возьмут и положат на лоб или руку татуировку с именем антихриста или с числом его имени. Иначе не говорилось бы о тех, кто не имеет начертания. Они будут, не имеющие начертания, отказавшиеся от него. Они пострадают, будут поставлены вне закона. Но они будут.

Что означает принятие печати? Печать - лишь знак того, о чем сказала Мария: человек отрицается Христа и сочетается антихристу. Вот сознательное действие, губящее душу навек!
Но означает ли наличие ИНН, прохождение биометрирования и прочие действия, вводимые правительством с целью контроля над деятельностью граждан, отрицание Христа? Да и просто принятие печати антихриста? Ни в Евангелии, Ни в Апостоле, ни в Откровении ничего об этом не сказано. Ни в одном из источников, заслуживающих доверия, Вы этого не найдете. Это не более, чем досужие измышления, в лучшем случае.

Почему я говорю "в лучшем случае"?

Просто, сталкиваясь с тем или иным явлением, я всегда стараюсь понять, кому это выгодно. Кому выгодно, чтобы Православные грудью вставали на борьбу с мнимым врагом, при этом вступая в споры друг с другом, ослабляя единство нашей Церкви?

Ответ очевиден: настоящему врагу всех людей и Бога! Это бес внушает бояться цифр, шарахаться от штрихкодов, виз и биометрических документов! Делает он это через своих помощников, будь это иеговисты или Госдеп США, неважно.

Георгий упоминал выше о листовках против ИНН.
Кто-то ведь потратил деньги на напечатание этих листовок! Не против миллионов абортов ежегодно выступил, миллионов внутриутробных убийств детей, губящих души совершающих эти убийства "родителей" и врачей, не против зависти, гнева и ненависти друг к другу, не против наркомании и пьянства - против ИНН. Пользуясь тем, что большинство о Новом Завете только слышали, но никогда в руках не держали, таких легко увлечь ложной идеей, оттащить от Православия.

Призываю внимательно читать Новый Завет, не распространять домыслы и слухи, не играть на руку врагу рода человеческого! И каждый день за утренней молитвой (не механически - сознательно!) исповедовать Символ Веры. Это лучшая мера против антихриста.

Храни Господь,
 
Иркутская обл.
Православный христианин
имя ОТ зверя: число
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Откр13:17

Это ведь так очевидно: откажись я от ИИН, и у меня возникнет перспектива стать исповедником. Очевидно, что отказ от ИИН - это духовное деяние.
Душевное не приемлет духовного и почитает его безумием.

Вот эту вставку ОТ - я постоянно встречаю "или имя ОТ зверя".
Это и есть подгонка под своё понимание и хотение,в смысле - набор цифр это и есть начертание антихриста=новое цифровое имя,даваемое человеку ОТ зверя(антихриста). Добавляют ещё : все эти цифры-имя ставятся в виде штрихкода с тремя шестерками.
Но,конечно,Ваше право так считать,Аника.

- Штрихкод с тремя 6 это та самая печать/начертание антихриста?
-Да! Та самая и есть!
-Я так не считаю,потому,что...
- Ты христопродавец,отступник и предатель,продался за удобства...
- Но как же ты,считая штрихкод той самой!! печатью/начертанием зверя, вместе со мной в одном магазине всё покупаешь,с тем самым начертанием?
Если бы я считал штрихкод той самой печатью,стороной бы обходил магазины. Так кто из нас отступник и предатель,я- который не считает штрихкод печатью антихриста, или ты - прекрасно понимая,что это та самая печать,идешь и покупаешь всё с этой печатью,и пользуешься всем...
- Да пошел ты!...
Или детский лепет,вроде:
-Да,это та самая печать,но ещё пока на лоб ведь не ставят,печать не на самой сосиске,а на обертке...

Реальный разговор привожу....:(

Кстати,сколько уже штрихкоду стукнуло - под полтинник? Не многовато ли для начертания?
Я уж молчу про предтечу антихриста,про изображение/образ антихриста,про поклонение ему...
 
Православный христианин
Не сотвори себе кумира. ( "твой кумир - телец златой", потому как именно банкиры затеяли всю эту заварушку с цифровизацией и биометрией).
Да не будет у тебя иных богов пред лицом Моим.
1. Я - Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня. При всём желании, я не смогу почитать электронную систему как Бога. Во-первых, система биометрии вещь неодушевлённая. А во вторых, она появилась всего несколько лет назад, а не до сотворения мира Творцом.
2. Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того, что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им. Даже если я решу сдать биометрические данные, я не буду делать при этом ни идола, ни изображения какого-либо творения Божьего, чтоб поклоняться и совершать служения. Бумажные деньги (в отличии от электронных), кстати, куда больше подходят под заповедь о несотворении изображений, т.к. на них изображения присутствуют. Если вы так широко трактуете эту заповедь, то почему вы молитесь перед иконами? Ведь там изображены люди (святые), которые являются творениями Божьими.

Аника, слова "пользоваться" и "поклоняться" имеют совершенно разный смысл. Поэтому, когда мы добровольно пользуемся автобусом (или компьютером), это вовсе не означает, что мы поклоняемся автобусу (или компьютеру) и обожествляем эту вещь. Надеюсь, вы не считаете, что когда вы добровольно принимали советский паспорт, вы, тем самым, поклонялись богоборческой власти?

Я очередной раз прошу вас прокомментировать мои примеры того, как христиане жили в эпохи гонений.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Евгений, мир Вам!


"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр. 13:16-18).
А вы как понимаете эти слова?Интересно было-бы узнать.

Евгений, меня бы насторожило, если бы надо было проговорить устно или подписать документ, где была бы такая строчка "Отрицаюсь тебе, сатана, .... и служению тебе, и сочетаюсь Тебе, Христе.." - при этом в ней третье и последнее слово были бы поменяны местами.

Мария,но ведь в Откровении Иоанна Богослова об этом ничего не сказано!Мы-же читаем,"..положено будет НАЧЕРТАНИЕ(не печать а начертание,от слова ЧЕРТИТЬ,НАЧЕРТИТЬ,ЧЕРТОЧКИ)на правую руку или на чело их..."
Вы где-нибудь там встречали такие слова типа "сознательное отречение" и т.д.
Отречься от Христа можно и безсознательно!Например смертным грехом!
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мария,но ведь в Откровении Иоанна Богослова об этом ничего не сказано!Мы-же читаем,"..положено будет НАЧЕРТАНИЕ(не печать а начертание,от слова ЧЕРТИТЬ,НАЧЕРТИТЬ,ЧЕРТОЧКИ)на правую руку или на чело их..."
Вы где-нибудь там встречали такие слова типа "сознательное отречение" и т.д.
Отречься от Христа можно и безсознательно!Например смертным грехом!
Евгений, для меня убедительны Ипполит Римскй и преподобный Нил Мироточивый
- «Та печать будет гласить: «Отрекаюсь от Творца неба и земли; отрекаюсь от Крещения; отрекаюсь от служения моего Богу и присоединяюсь к тебе и в тебя верую»»
- «На печати же написано будет следующее: «Я твой есмь» — «Да, ты мой еси».
Я не верю, что технологические действия могут произвести переворот в человеческой душе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху