Сегодня похоронили моего соседа и я видел воробья в окне

Тема в разделе "Жизнь после смерти", создана пользователем Александр А. В., 15 авг 2018.

1. Александр А. В.

Александр А. В.

Крещён в Православии
    Скажите, может ли душа человека стать птицей?

2. Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Здравствуйте, Александр. Разрешите выразить Вам соболезнование в связи со смертью знакомого человека. А на Ваш вопрос посмотрите ответ здесь: https://azbyka.ru/m-dusha

3. Мария

Мария другиня Команда форума

Православный христианин
  4. Змитрок

Змитрок

Минск
    Православный христианин
    У моей жены недавно двоюродный дед умер. Мы поехали к нему на поминки, предварительно заказав сорокоуст. Дома у него никогда не были, обычно он в гости приезжал. Спросили адрес, заходим на этаж - там 4 квартиры. Жена говорит:"А нам в какую?". Тут в открытую форточку залетает ласточка и садится на перила возле одной двери. Жена подходит близко к птице, и ласточка ей пристально прямо в глаза посмотрела несколько секунд и обратно в форточку. Я ей говорю:"Дед тебя встретил и квартиру показал. За сорокоуст поблагодарил." Вот такое вот совпадение.

5. Вячеслав60

Вячеслав60

Православный христианин
    Когда вера во Христа совсем уж слаба, тогда птички — вороны, кукушки, курицы, сороки, начинают доминировать)
    Поздравляю вас, братья и сестры, с началом Успенского поста. Да не будет вера наша суетной и пустой.

***Виталий*** нравится это.
  6. Игорь Александрович.

Игорь Александрович.

.Москва
    Православный христианин
    Помню летом живя в монастыре меня отправили трудничать в теплицы на полив.Однажды прихожу туда и вижу залетевшего туда через маленькую форточку Соловья ,он уже задыхаясь бедненький все бился о прозрачные стены теплицы.Немного подумав решился его взять и попавших в мои руки, я начинаю чувствую как билось его сердце.Вынес его на воздух и посадил на землю,но он ещё долго не взлетал от такого контакта с человеком.Что же будет если он сконтактирует с душой человеческой?Здесь надо отличать страх Божий и страх животный.Страх у животных это инстинктивная борьба за свое существование,за свое потомство.Страх Божий у людей это страх лишиться Божия промышления,покровительства и его всеблагой десницы.У животных нет свободной воли,они делают все инстинктивно.Человеку в последний момент перед грехом например - приходит весть от Бога(Совесть)и пытается его оповестить об опасности.Следовательно только у человека есть душа и ум,как и учат святые отцы.Из Бытия видно что Господь поставил человека Владыкой над всей видимой тварью(Бытие 1:26).Как человек или его душа возвышенная таким вот образом над всей видимой тварью может вселиться в некую птаху?

Александр А. В. нравится это.
  7. Егор Криптолевски

Егор Криптолевски

Православный христианин
    Какие то странные вещи происходят.
    Вчера было три месяца как умер мой отец.
    Прошлой ночью он впервые мне приснился. И как будто он приходил попрощаться.
    А сегодня я проснулся, позавтракал и думаю время есть минут 20 ещё полежу, поставил будильник что то читал и уснул немного.
    Слышу шорох, в полусне ну думаю мышь, не всех перетравил.
    Встаю а по комнате летает синица!
    Как она попала в дом я ума не приложу, окна закрыты, дверь тоже.За пол часа до этого вышел во двор- но я бы увидел если она залетела, да и часто ли птицы залетают когда мы открываем дверь чтоб выйти или зайти?
    В общем я просто в ступоре.
    Так же очень интересно совпало что вчера перед сном я нашел эту ветку на форуме про птиц, и читал вышеописанные случаи.
    А сегодня сам пишу здесь.
    Я не знаю как это объяснить, но все было закрыто, как она в дом попала....

P.S. Все таки нашел откуда она могла залететь, на втором этаже я окна ещё не ставил, закрыты плотным полиэтиленом, и в двух окнах есть небольшие дырки.
    Интересно что она вниз пробралась ко мне в комнату...вариант тоже маловероятный, но гораздо более реалистичный.

Последнее редактирование: 19 окт 2018
  8. Мария

Мария другиня Команда форума

Православный христианин
    Простите, братья, но я никак не пойму: как в голову православным христианам влетает в голову мысль, что случайно попавшая в дом птица как-то связана с усопшим родственником..:(

9. Егор Криптолевски

Егор Криптолевски

Православный христианин
    Да я как бы и не связываю, просто последние три дня как то странно все, ерунда какая то творится.
    Только понять не могу что к чему

10. НатальяСПб

НатальяСПб

Санкт-петербург
    Православный христианин
    Господь являет через все что угодно чудеса свои. Это не значит что душа вселилась в птицу, это Господнее благоволение чтобы задуматься о Вечном, о молитве за усопших ближних. Ведь душа Ваша обрадовалась такой неожиданной невероятности в стечении скорбных обстоятельств. У меня когда мой отец умер тоже чудесный случай с синичкой присутствовал. Не забывайте что Дух Божий был так же явлен в виде голубя Израилю. Верю что твари небесные и Небеса каким-то образом сообщаются. Птицы восхваляют Господа своим пением. Одно выражение - шестиКРЫЛЫЙ Серафим чего стоит. Крылья только у птиц. Радуюсь с Вами этому случаю. Царствия Небесного Вашему усопшему батюшке и спаси Вас Господь!

Последнее редактирование: 19 окт 2018
    Вадим Ламзиков нравится это.
  11. Егор Криптолевски

Егор Криптолевски

Православный христианин
    Спасибо Больше!

Поделиться этой страницей