Сейчас я блудом занимаюсь...

Здравствуйте, батюшка. Прошу прощения,что отнимаю у Вас время, но очень хочется услышать совета. Начну отдаленно и может быть бессвязно. Год назад распался брак и по моей инициативе, так как была не любовь, а скорее всего увлеченность, когда я это поняла, мы еще были не замужем, но приготовления и шли вовсю и я смалодушничала, надеялась, что стерпится-слюбится, да и молодой человек меня вроде любил, но потом не выдержала (так как постоянно раздражалась, злилась, видела во всем его поведении одни недостатки) и решила, что лучше не мучить супруга и уйти.
В то время я повстречала другого человека, и которого очень люблю и уважаю, но мы с ним сейчас живем гражданским браком, потому что он не хочет регистрировать отношения да я и не настаиваю, а тем более что он не христианин, не то чтоб против церкви, но просто не верит.
Батюшка, у меня большие сомнения и скорбь. Просто с детства я была приучена к Церкви, и до первого брака старалась жить христианской жизнью. на развод я решилась нелегко и венчались мы, и получается, что сейчас я блудом занимаюсь, но дело в том, что заставлять парня с которым я живу оформлять брак не хочу, а значит сознательно не хочу менять свою жизнь. Вообще то я очень хотела бы пойти на исповедь, но я всегда когда каялась, пыталась хотя бы делать попытки исправится, а тут получается я знаю, что ничего делать не буду: значит буду лицемерить, поэтому не могу решится
Батюшка, помолитесь о рабе Божьей Анне и рабе Божьем Анатолие, чтоб вместе пришли к Господу
Прошу Вашей помощи и совета, правильно ли я думаю, что не иду на исповедь, ведь я даже молится не могу, чувствую себя виноватой и грешной пред Господом.
Спаси Господи!
 
Сверху