Секта "Сарасвати Плейс" г. Москва

Православный христианин
Хочу поделиться своим опытом участия в секте, да именно в секте, клуба "Сарасвати Плейс", расположенного на старом арбате д. 12 стр.1, г. Москва.
Данное учреждение существует и процветает и по сей день в самом сердце столицы нашей Родины.
История довольно буднична.
Искал духовности, попался на уловку, что де, христианство наше устарело с его моралью и нормами, жизнь идет вперед, а Отцы со своими нравоучениями и прозорливостью, остались где-то позади, в средневековье.
Ныне есть биоэнергеты, целители, ты только развивай способности и лечи других. Человек сам бог.
Глубокое заблуждение, и главная манупуляция данного рода сект, что ты можешь сам все.
Зачем тогда Бог?
К слову, у них на стене (в клубе), висит изображение Сергия Радонежского и все это как-то сочетается с восточными божествами.
Руководитель динамической медитации и прилежащих к ним практик ошо, Роман Ра. Он же имеет дружбу со Свами Даши, который учавствовал в битве экстрасенсов.
Вначале заманивают через музыкальные фестивали, праздники, чаепития, потом тащат в практики, ты мол только попробуй, не страшно.
После чего, вливаешься.
Церковь я не бросал, но без этих практик и дня жить не мог.
После, появляется окружение, друзья из "сарасвати" и "просто общение", старые друзья уже неинтересны.
И хочется больше, больше практик, медитаций, слушать мантры. Энергии много и тебя распирает.
И ты уже живешь этим, а при необходимости, ребята порекомендуют очередную перед сном, новую "очищающую".
К слову, многие из ребят, работают на обычной работе, не связанной с культами, но образ жизни, такой как питание, общение, иногда жилье, все это так или иначе пересекается с тем кругом, кто ходит на практики ошо.
Кстати "динамисты", т.е. динамические медитанты, самые дружелюбные и самые опасные во всех смыслах.
За 8 месяцев, не всегда активного участия, я повредился настолько и пережил столько приступов и болячек, что врагу не пожелаешь.
И удивляюсь, как еще жив.
Здоворовье физическое и психическое никакое. Нахватался бесов, и всякой нечести, хотя со слов прозорливого батюшки, проблем хватало и до того, а теперь каждый день, как последний.
Упомяну здесь, что и ходил по целителям, иронично подмечу, что в москве, на 2 жителей, 3 целителя, мы будто погрязли в оккультизме.
Берегите Душу, будьте крепки во Христе и запомните эту секту и поделитесь пожалуйста данной информацией с другими.
Возможно этот опыт убережет хоть одного заблуджего человека.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Михаил, спасибо, что поделились.
Я хотела бы уточнит, как так получилось?
Церковь я не бросал, но без этих практик и дня жить не мог.
Почему, как Вы думаете, церковная практика не уберегла Вас от секты? В чем причина?
 
Православный христианин
Михаил, спасибо, что поделились.
Я хотела бы уточнит, как так получилось?

Почему, как Вы думаете, церковная практика не уберегла Вас от секты? В чем причина?
Отсутствие истинного понимания, что есть христианство. Формально христианин. Таких людей сейчас много.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Отсутствие истинного понимания, что есть христианство. Формально христианин. Таких людей сейчас много.
А что мешало понять истинно? Михаил, если не хотите, не отвечайте. Но, мне кажется, что причины будет полезно узнать и другим людям.
 
Православный христианин
А что мешало понять истинно? Михаил, если не хотите, не отвечайте. Но, мне кажется, что причины будет полезно узнать и другим людям.
Знал бы, не попал..мне кажется Вы задаете не актуальные по теме вопросы, извините.
 
Православный христианин
Знал бы, не попал..мне кажется Вы задаете не актуальные по теме вопросы, извините.
Другим людям будет полезно просто не влезать во всякие практики, не обращаться к целителям, не читать заговоры, молиться, блюсти заповеди и Таинства. Не попадать в ловушки, ни под каким предлогом.
 
Воронежская область
Крещён в Православии
1. Церковь я не бросал, но без этих практик и дня жить не мог.

2. После, появляется окружение, друзья из "сарасвати" и "просто общение", старые друзья уже неинтересны.
И хочется больше, больше практик, медитаций, слушать мантры. Энергии много и тебя распирает.
И ты уже живешь этим, а при необходимости, ребята порекомендуют очередную перед сном, новую "очищающую".
К слову, многие из ребят, работают на обычной работе, не связанной с культами, но образ жизни, такой как питание, общение, иногда жилье, все это так или иначе пересекается с тем кругом, кто ходит на практики ошо.
Кстати "динамисты", т.е. динамические медитанты, самые дружелюбные и самые опасные во всех смыслах.
За 8 месяцев, не всегда активного участия, я повредился настолько и пережил столько приступов и болячек, что врагу не пожелаешь.
И удивляюсь, как еще жив.
Здоворовье физическое и психическое никакое. Нахватался бесов, и всякой нечести, хотя со слов прозорливого батюшки, проблем хватало и до того, а теперь каждый день, как последний.
Упомяну здесь, что и ходил по целителям, иронично подмечу, что в москве, на 2 жителей, 3 целителя, мы будто погрязли в оккультизме.
Берегите Душу, будьте крепки во Христе и запомните эту секту и поделитесь пожалуйста данной информацией с другими.
Возможно этот опыт убережет хоть одного заблуджего человека.

1. Чем Вам так нравились эти практики, что Вы и дня без них жить не могли?

2. Сарасвати...
Красивое название
 
Сверху