Сериал "Мир Дикого Запада" ваше мнение о нем.

Кто смотрел этот сериал "Мир Дигого Запада" что вы думаете о нем? Вот ссылка на него на Кинопоиске https://www.kinopoisk.ru/film/195523/ Очень глубоко мысленный и интересный сериал. Рассказывающий о людях, смысле жизни, процессах происходящих в мире, и в жизни каждого человека. Вот ссылка на трейлер сериала
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир Вам, Дионисий.

Не знаю, кто как, а я являюсь убежденным противником сериалов в частности и телевидения вообще.
Жалко, знаете, времени на пережевывание этой жвачки.
Кроме того, я ясно осознаю, что ТВ активно используется для "промывки мозгов", и стараюсь не смотреть его, особенно новостные каналы и ток-шоу.

С тех пор, как перестал смотреть ТВ, стал лучше себя чувствовать, чего и Вам желаю!

Храни Господь,
 
Мир Вам, Дионисий.

Не знаю, кто как, а я являюсь убежденным противником сериалов в частности и телевидения вообще.
Жалко, знаете, времени на пережевывание этой жвачки.
Кроме того, я ясно осознаю, что ТВ активно используется для "промывки мозгов", и стараюсь не смотреть его, особенно новостные каналы и ток-шоу.

С тех пор, как перестал смотреть ТВ, стал лучше себя чувствовать, чего и Вам желаю!

Храни Господь,
Спасибо за ответ в теме, которую я создал. Но мне хотелось бы поговорить с людьми, которые смотрели этот сериал. Ведь это же "Кинолекторий" и сериалы тоже можно обсуждать. Сам сериал очень необычный, сценарий и вся сюжетная линия оценена мною в 10 из 10. Очень интеллектуальный, так как в нем как я понимаю показано, и о каждом человеке и об обществе в целом. Христиане которые интересуются собой и своей жизнью (следят жить чтобы не грешить, и избегать грехов, видят причинно следственную свясь между грехом и болезнями, грехом и бедностью и другими негативными последствиями, полюбят этот сериал так как в нем хоть там напрямую не говориться о Боге, религиях, человеке, но смотря его начинаешь по новому об этом задумываться.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дионисий, я не смотрел сериал, о котором Вы пишете. Даже не слышал о нем.

Готов поэтому положиться на Ваше мнение: скажите, Вы действительно считаете, что сюжет этого сериала не мог бы быть сжат до размера обычного полноформатного художественного фильма?

Думаю, что мог бы... киноэпопея "Война и Мир" поместилась всего в четыре серии... как раз это я и имел в виду, упомянув "жвачку".
 
Новосибирск
Православный христианин
Надо же.... Только вчера посмотрел несколько серий первого сезона. Наткнулся случайно в Интернете.

Дело в том, что я, как и Олег, сериалы не смотрю принципиально. Южноамериканские, турецкие..., наши. Это, в моём понимании, кинематографический "низ", дальше которого падать уже некуда. Действительно - жвачка для животных. В данном случае двуногих и прямоходящих.
Современные американские сериалы (США) из этого ряда выбиваются. Они очень дорогие, качественные и действительно, что называется, "держат" зрителя на протяжении долгого времени. Фишка последних лет. "Полный метр" в загоне, у сценаристов кризис, темы исчерпаны и сказать своему зрителю что-то дельное за два-три часа экранного времени - сложно. Крайне сложно. А здесь.... Красивая картинка, именитые актёры и вялотекущая история, с претензией на философичность, откровенность и некий скрытый смысл. Однако, поверьте мне на слово, Дионисий, ничего нового, досмотрев этот сериал до конца, вы для себя не откроете. Только время потратите.
Моя цель просмотра заключалась в исследовании самого сериала, а не идеи в нём заложенной, и шести серий мне для этого вполне хватило:)
 
Мир Вам, Дионисий.

Не знаю, кто как, а я являюсь убежденным противником сериалов в частности и телевидения вообще.
Жалко, знаете, времени на пережевывание этой жвачки.
Кроме того, я ясно осознаю, что ТВ активно используется для "промывки мозгов", и стараюсь не смотреть его, особенно новостные каналы и ток-шоу.

С тех пор, как перестал смотреть ТВ, стал лучше себя чувствовать, чего и Вам желаю!

Храни Господь,
Дионисий, я не смотрел сериал, о котором Вы пишете. Даже не слышал о нем.

Готов поэтому положиться на Ваше мнение: скажите, Вы действительно считаете, что сюжет этого сериала не мог бы быть сжат до размера обычного полноформатного художественного фильма?

Думаю, что мог бы... киноэпопея "Война и Мир" поместилась всего в четыре серии... как раз это я и имел в виду, упомянув "жвачку".
Надо же.... Только вчера посмотрел несколько серий первого сезона. Наткнулся случайно в Интернете.

Дело в том, что я, как и Олег, сериалы не смотрю принципиально. Южноамериканские, турецкие..., наши. Это, в моём понимании, кинематографический "низ", дальше которого падать уже некуда. Действительно - жвачка для животных. В данном случае двуногих и прямоходящих.
Современные американские сериалы (США) из этого ряда выбиваются. Они очень дорогие, качественные и действительно, что называется, "держат" зрителя на протяжении долгого времени. Фишка последних лет. "Полный метр" в загоне, у сценаристов кризис, темы исчерпаны и сказать своему зрителю что-то дельное за два-три часа экранного времени - сложно. Крайне сложно. А здесь.... Красивая картинка, именитые актёры и вялотекущая история, с претензией на философичность, откровенность и некий скрытый смысл. Однако, поверьте мне на слово, Дионисий, ничего нового, досмотрев этот сериал до конца, вы для себя не откроете. Только время потратите.
Моя цель просмотра заключалась в исследовании самого сериала, а не идеи в нём заложенной, и шести серий мне для этого вполне хватило:)
А прекрасно понимаю что вы хотите мне сказать, примерно ваши ответы на мой посты в этой теме звучат так http://www.insiderrevelations.ru только вы выступаете в роли инсайдера который отвечает на вопросы. Мой ответ к Игорь К на вкус и цвет товарища нет. Поговорка такая есть. Потом тема сценария нова ничего подобного в кинематографе нет. Я досмотрел его до конца и открыл для себя много нового.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Смотрел в прошлом году, фильм интересный, но чего то в нем не хватает. Самого главного.
 
Новосибирск
Православный христианин
Ну и замечательно, Дионисий, открыли для себя много нового и слава Богу. Только как Вы его до конца досмотрели, если третьего сезона ещё не было?:)
 
Вот книга которая будет в тему к сериалу "Мир Дикого Запада" и Откровению Инсайдера. Религиозно-философские труды профессора Бориса Петровича Вышеславцева.
Бессмертие, перевоплощение и воскресение. Вот ссылка на них https://azbyka.ru/otechnik/Boris_Vysheslavcev/bessmertie-perevoploshenie-i-voskresenie/
В них говориться о душе, сознании, сознательное, бессознательное, подсознательное и сверхсознательное.
Почему подсознание игнорирует смерть, не верит в нее. Учение о коллективно-бессознательном содержит ответ.
 
Сверху