Сестра гадает... Как наставить на истинный путь?

Не в первый раз обращаюсь за советом по поводу своей сестры. Она крещенная, раньше довольно часто ходила в церковь, ей это нравилось. Теперь, вот уже как, грубо говоря, лет 5 лишь после длительных уговоров, нехотя, соглашается идти в церковь. Крестик принципиально носить отказывается, причину не объясняет.

Недавно подарили ей серебряное колечко "Спаси и сохрани", носила его, не снимая. А тут, буквально недели две назад оно возьми и тресни напополам прямо у нее на пальце. За ней уже довольно давно вся семья начала замечать некие странности. Бабушка даже хотела по этому поводу побеседовать с батюшкой, но вот все не знала как.

Лично я вижу причину всего этого в том, что сестра гадает. У нее есть гадальные карты. И если бы это были просто подростковые шалости, так нет почти все ее "предсказания" сбываются. Мне даже страшно становиться, когда я вижу у нее в руках карты. Пытаюсь объяснить ей, что гадание грех, на что она отвечает одной и той же фразой "Людям я вреда не причиняю".

Очень часто меня посещают неприятные сны по этому поводу, будто я пытаюсь спрятать сестру в храме, а к нему подъезжают десятки черных автомобилей с людьми, одетыми во все черное, и уговаривают меня и служителей храма отдать сестру им, мол "Здесь ей не место".
Помогите советом, как вразумить сестру и наставить ее на правильный путь.
 
Баку
Православный христианин
Ее фразу "Людям я вреда не причиняю" всегда можно оспорить. В первую очередь тем, что она причиняет вред себе, а через себя и другим, на кого гадает.
Почитайте вот эту публикацию, возможно, найдете нужные слова для сестры:


Оккультизм и суеверия: Взгляд православного священника
 
Сверху