Сглазы и прочая дребедень

Здраствуйте!!!Я не могу сказать что я верю в сглазы....но я думаю что негативная энергия одних людей, целенаправленная на других существует...и отрицательные последствия этого существуют...всё бывает.....а если девушка симпатичная, интересная, неординарная, обращает на себя много взглядов, причём не только доброжелателей...как научиться не думать об этом при общении с людьми, которые явно тебя недолюбливают....как правильно с ними общаться....
 
Москва
Православный христианин
Христиане ничего не боятся, ото всего их защищает Бог, ведь нет сильнее Его. И Вы сможете общаться со всеми совершенно свободно и не думать ни о чём плохом в одном случае: если встанете под защиту Бога. Он один может защитить нас от любого зла, которое только есть в мире.
Вы спросите, а как это сделать? А вот просто - приходите к Нему и станьте верной, христианкой. И будет с Вами всё так, как написал пророк царь Давид о тех, кто живёт в помощи Божией:

10 Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему:
11 яко ангелом своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.
12 На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою:
13 на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.

(Пс. 90)

Церковь Христова учит:

Со всей определенностью можно утверждать, что никакие колдовские чары, волхования, никакие заговоры не страшны для верных чад Церкви. Божья благодать, сила Креста и прежде всего божественный огонь Святых Пречистых Тела и Крови Христовых делают христиан непроницаемыми ни для какого сглаза.
(Священник Александр Шантаев, «Слово жизни»)
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
что негативная энергия существует
Вика вам очень хорошо ответила Тина. Добавлю только, что Бог сильнее всех негативных энергий (т.е. козней дьявлоа).
Вы - крещеная? Перечитайте чинопоследование крещения. Там есть такой момент, когда крещаемый плюет (буквально плюет) на дьявола. И сразу "прячется" за Бога.
Понимаете, какая благодать нам дана? С Богом мы сильнее всех злых энергий. Но мы потихоньку теряем благодать своим ворчанием, пустыыми мыслями, склоками и т.п. грехами. Поэтому необходимо приходить к Господу и говорить: " Я тут что-то от Тебя отдалился, прости меня, помоги быть с Тобой". Называется - Таинство Покаяния. А еще есть Таинство Причастия. Почитайте на сайте.
 
Москва
Православный христианин
Вы - крещеная? Перечитайте чинопоследование крещения. Там есть такой момент, когда крещаемый плюет (буквально плюет) на дьявола. И сразу "прячется" за Бога.
Понимаете, какая благодать нам дана? С Богом мы сильнее всех злых энергий. Но мы потихоньку теряем благодать своим ворчанием, пустыыми мыслями, склоками и т.п. грехами. Поэтому необходимо приходить к Господу и говорить: " Я тут что-то от Тебя отдалился, прости меня, помоги быть с Тобой". Называется - Таинство Покаяния. А еще есть Таинство Причастия. Почитайте на сайте.
Умница.
 
Здраствуйте!!!Я не могу сказать что я верю в сглазы....но я думаю что негативная энергия одних людей, целенаправленная на других существует...и отрицательные последствия этого существуют...всё бывает.....а если девушка симпатичная, интересная, неординарная, обращает на себя много взглядов, причём не только доброжелателей...как научиться не думать об этом при общении с людьми, которые явно тебя недолюбливают....как правильно с ними общаться....


Здравствуйте Виктория!

Не стоит беспокоиться по этому поводу, ведь для Церкви порча, сглаз, не более чем языческое суеверие и мерзость. Никто и никогда не сможет сделать христианину ничего плохого, ведь его Защитник - это Бог.
Христианин, живущий по заповедям Божиим и исполняющий уставы св. Церкви, не должен бояться бесов. Господь хранит Свое достояние: «верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого» (2 Фес.3:3). Бесобоязнь есть признак нездоровья души.

Только грех дает власть бесам над людьми. А для того чтобы защитить себя от всякой порчи или приворожения нужно регулярно исповедовать свои грехи в церкви и причащаться Святых Христовых Таин.
Чтобы охранить себя и своих близких людей от злого очарования, от волшебников, лукавых духов и от злых людей, обращаются молитвенно к священнамученику Киприану и мученице Иустине, принявшим мученическую кончину в 304 году.
С уважением о. Виктор.
 
Сверху