Синайский Кодекс

Алматы
Православный христианин
Здравствуйте Все!!! Я сегодня наткнулся на "Синайский Кодекс", Как я понял это самая древняя Библия, с частичным Ветхим Заветом и Полной Версией Нового Завета! Ну в общем вот ссылка http://codexsinaiticus.org/ru/ Тема очень интересная! Хотел бы узнать, слышал кто нибудь об этом, может кто то уже читал! Может кто знает где найти такую книгу! Перевернул весь интернет, но везде только История и Общая информация! Всем Заранее Спасибо!!! )))
 
Асино
Православный христианин
Ростислав, Вы читаете на греческом?
Если нет, то читайте "обычную" Библию в Синодальном переводе.
Синайский кодекс не продается. Перевод Синайского кодекса собственно и есть Библия. Которую каждый христианин читал и по-хорошему должен читать хоть ежедневно. Та самая, что есть у Вас и у меня.
Если как реликвия - ну сейчас идет работа по сборке (еще часть найдут), потом сфотографируют и будет у Вас фотокопия самого древнего полного списка Библии, ну как минимум полного списка Нового Завета.
Это не какая-то другая Библия.

отец Константин, извините за вмешательство
 
Дорогой брат. Синайский кодекс - это древнейший дошедший до нас манускрипт Библии.
Но не такой древний, как хотелось бы... Это всего 4-й век по Рождестве Христовом. Это время Иоанна Златоуста, Василия Великого и т.д. Но христианство существовало к тому времени уже 4 века. Евангелие было написано более чем 300 лет назад.

Священный текст к тому времени окончательно сформировался. В Википедии Вы можете посмотреть статью "Синайский кодекс", и увидите, что разночтения с принятой сегодня Библией незначительны - 10-20 мелочей), совершенно не меняющих смысл Библии, которую мы знаем.

Уверяю Вас, то Священное Писание, которое Церковь признает за свою священную книгу, абсолютно подлинное и аутентичное.

1688.JPG
Эти страницы Синайского кодекса я сфотографировал в монастыре св. Екатерины у горы Синай. Основная часть Синайского кодекса увезена из Египта.
 
Алматы
Православный христианин
Дорогой брат. Синайский кодекс - это древнейший дошедший до нас манускрипт Библии.
Но не такой древний, как хотелось бы... Это всего 4-й век по Рождестве Христовом. Это время Иоанна Златоуста, Василия Великого и т.д. Но христианство существовало к тому времени уже 4 века. Евангелие было написано более чем 300 лет назад.

Священный текст к тому времени окончательно сформировался. В Википедии Вы можете посмотреть статью "Синайский кодекс", и увидите, что разночтения с принятой сегодня Библией незначительны - 10-20 мелочей), совершенно не меняющих смысл Библии, которую мы знаем.

Уверяю Вас, то Священное Писание, которое Церковь признает за свою священную книгу, абсолютно подлинное и аутентичное.

Посмотреть вложение 3869
Эти страницы Синайского кодекса я сфотографировал в монастыре св. Екатерины у горы Синай. Основная часть Синайского кодекса увезена из Египта.
Спасибо Отец Константин! ))) Теперь я буду знать!
 
Сверху