Сионизм и Тайное Мировое Правительство.

Киев,Москва
Православный христианин
Батюшка , ответьте , знакомы ли Вы с версией про Новый мировой Порядок и Тайное Мировое Правительство? Есть ли истина в том мнении , что как правило все нынешние воротилы мирового финансового бизнеса являются лицами еврейской национальности и не случайно ли это всё ? И верно ли отдельное мнение , что на сегодняшний день настоящей еврейской нации , Богоизбранного народа давно не существует на Земле , а евреями сегодня мы называем уже тех , кто никакого почти отношения к древнему народу уже не имеет. Реально волнует эта тема , т.к многое что вижу не поддаёться здравому смыслу.
 
Уважаемый Дмитр.
Я не знаю, что происходит в мире на самом деле. Мы ведь, согласитесь, не знаем даже, что происходит на самом деле в Кремле. Недавно я встречался с человеком, который оттуда (из Кремля), который близко общается с руководителями государства. Я спрашивал про многие тенденции, какие-то современные политические явления, и этот человек мне рассказывал, что в реальности за всем этим стоит. Уверяю, ни ОРТ, ни "Эхо Москвы" даже не предполагают многих мотивов действий наших политиков и руководителей государства.
Тем более мировое правительство… В предпоследнем номере журнала "Фома" есть статья бывшего (в советское время) руководителя отдела КГБ по внешней разведке. Сами понимаете, что человек не последний, в смысле компетентности. И вот он говорит, что уверен, что, например, за событиями 11 сентября 2001 года стоят не мифические террористы, а… Впрочем, он не называет виновника, потому что это было бы слишком ответственное заявление, а он привык взвешивать слова. Это, говорит гость "Фомы", было чудовищной провокацией. Задача: санкционировать войну на Ближнем Востоке и прибрать к рукам мировые запасы нефти.
Пусть это мнение, но мы ведь в самом деле не знаем, как все было на самом деле.

Поэтому я думаю, что мы не должны, дотошно изучая современные журналы и газеты, пытаться установить истину. Не получится!

Что касается мирового правительства, я не думаю, что это правда. Несомненно, что Америка пытается навязать всему миру правила своей игры. Несомненно, что крупнейшими держателями банков и акций в Америке являются евреи. Но то, что это какой-то еврейский заговор, не думаю.

Я вообще думаю, что, чем ломать голову над политическими перипетиями, лучше заняться устроением собственной души. Все пройдет. И мир сей, с его заговорами, амбициями, претензиями политиков, - пройдет. И все мы предстанем перед Богом. И не окажется ли, что душа наша осталась неразвитой, грешной, не готовой к блаженнй вечности?.. Вот это будет проблема, а остальное все - так, суета сует.

Свящ. К.

L
 
Киев,Москва
Православный христианин
Отец Константин...спасибо за ответ...хочу Вас дополнить. Версия про взрывы башен-близнецов уже вполне основная в мировом сообществе; это дело рук американских спецслужб для развязывания очередного кровавого конфликта за природные ресурсы....а в нашей стране это всё замалчивается ...казалось бы зачем нашей власти скрывать преступления американских спецслужб??...наоборот в наших интересах ведь рассказать правду людям и открыть глаза на гниль Америки....а суть такая , что не задумаеться ли наш русский народ вдруг , кто взрывал дома в Москве и не вспомнит ли народ недавний, быстро спрятанный скандал про то , как поймали фсбешников с взрывчаткой , которую они закладывали в жилой дом гдето вроде под Тулой...
Батюшка , поглядите фильм , который можно скачать из интернета ,если Вы его еще не посмотрели...сделанный он антиглобалистами , называется "Дух времени"....первую его часть относительно веры сразу на помойку ,а остальные две части достойны пристального внимания... могу есличто поделиться ссылкой....именно эти две части рассказывают про планируемый мировой порядок , взрывы башен близнецов и финансовых мировых афёрах. Спасибо Вам.
 
Сверху