Скандалы доводят до развода

Крещён в Православии
Здравствуйте. Я с некоторых пор стала "радовать" мужа скандалами. Муж больше терпеть не может. Готов расстаться.
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Христос Воскресе, Анна!

Переставайте «радовать» мужа скандалами.
Не знаю, в чем их причина, но я уверен, что, какой бы она ни была, её можно устранить/решить, чтобы не создавать всё новых и новых скандалов.

Бог в помощь!
 
Россия
Православный христианин
Здравствуйте. Я с некоторых пор стала "радовать" мужа скандалами. Муж больше терпеть не может. Готов расстаться.
Здравствуйте. Ну будем знать теперь, хорошо что написали :) Вы хотели похвастаться? Просто вопроса не увидел.
 
Православный христианин
Это мода такая ныне, престижно быть стервой, простите за выражение, но это так. Молодые ныне гордятся этим званием. Модно скандалить, отравлять жизнь домашним, считать что она встала не с той ноги, поэтому получайте все. А она затем на работе похвастается таким же как сама, что я своему сегодня устроила...

Грустно все это, мир сошел с ума, все перевернуто с ног на голову
 
Православный христианин
Здравствуйте. Я с некоторых пор стала "радовать" мужа скандалами. Муж больше терпеть не может. Готов расстаться.
Анна, все женщины время от времени падают в этот тягчайший грех, но если она скандалит продолжительно, то тут надо винить уже не её, а демона, который внушает ей эту страсть. Тут однозначно нужно задуматься и позаботиться о том, как избегать скандалов. Надо просто понять, что вы в своей семье можете быть убийцей любви! простите, но это страшно. Помоги вам Господи. Мужу вашему терпение)
Могу дать вам один опытный совет — гасить эту страсть с самом зародыше, день, два, три и с каждым разом скандал будет слабеть.
 
Крещён в Православии
Спасибо за советы. Как гасить, когда эмоции переполняют?Если бы я могла дождаться ночи, то знаю, всё прошло бы после сна (я почти всегда просыпаюсь с другими мыслями). У меня не получается в этот момент молиться, потому что все мысли об одном. и вспоминать о хорошем из-за этого не получается. Причём я вспыхиваю не сразу, а через час, два. Как раз пытаюсь побороть свои мысли, повернуть в другую сторону. Но плохие мысли побеждают. Даже пыталась, чтобы спастись от большего греха делать меньший, чтобы забыться (в Пасху стала стирать, готовить, убирать, чтобы отвлечься от этих мыслей). Но в итоге после всех моих дел ужас что получилось. Почему у меня так всё накручивается? Куда бежать? Рядом мой ребёнок 2,5 года.Даже понимание, что ей наношу непоправимый вред своим поведением,не помогает мне. Неужели у всех женщин так бывает? Как же тогда семьи держатся?
 
Россия
Православный христианин
Анна, возможно ваша нервозность является следствием какого-нибудь психического заболевания. Рекомендую обратиться к психиатору, объясните ситуацию, врач назначит вам таблеток и жизнь заиграет новыми красками.
А вообще у вас статус крещен в Православии. Постарайтесь чтоб он сменился на Православный христианин. Воцерковляйтесь и думаю ваша проблема "сама собой" растает. У Православной женщины таких проблем не бывает.
 
Православный христианин
Спасибо за советы. Как гасить, когда эмоции переполняют? Почему у меня так всё накручивается? Куда бежать?
Анна, по вашему письму видно, что вы можете быть спокойны и рассудительны, сберегайте это богатство и приумножайте его. Вы боритесь, ищете, Господь не оставит вас.
Анна, не зная вас, страшно дерзать на многие советы, но знайте, что вы не одна. У вас есть Ангел Хранитель, есть ваш небесный покровитель, взывайте к ним, они великие врачи от злых духов, главное не отчаиваться. Меня тоже долгое время терзала и смущала раздражительность, знаю враг сей силён и мучителен, но я как мог боролся и вскоре начал чувствовать и разуметь подаваемое мне врачество, оно наверное, у каждого свое, я увидел себе подобных со стороны и ужаснулся.
Уважаемая Анна, вас Бог любит, ходите в церковь, исповедуйтесь, просите у Бога слёз и любви к своим близким — Просите! Помогай вам Господи.
 
Православный христианин
Почаще ходите в храм !!! Сейчас светлая седмица-причащайтесь каждый день!! Это такая благодать!!!
 
Православный христианин
У меня не получается в этот момент молиться

Надо стараться изо всех сил. всего лишь одну какую-то вам близкую и несложную молитву, Отче наш, Богородице Дево, но не отставать от молитвы, повторять и повторять, если не успокоились, значит мало раз прочитали. И главное, слушайте слова!

именно так я увидела действие молитвы, когда ничто не помогало, она помогла! Это работает.
 
Сверху