Скучно общаться с мужем

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н

Незарегистрированный

Guest
Здравствуйте. Скажите, как вести себя, если скучно с мужем? Я его люблю , нам вместе хорошо, но темы для разговоров .... те, которые нравятся ему, мне надоедают....те, которые нравятся мне - его напрягают. Что делать? Глупеть? А как?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
помните мужика из мультфильма про то, как жена послала его за елочкой, про маловато? "Вчера царь,сегодня царь...Скукота....надоело..." И в ваших словах чувствуется эта нотка высокомерия и гордыни.
Я бы посоветовал молиться...Да,просто молиться. И тогда скучно никогда не будет. Бог может открывать все новые и новые грани восприятия мира,в том числе и вашего мужа. Скучно - это когда человек зациклен на самом себе, и не внимателен к окружающему миру.Он видит свою пустоту и однообразие...Это отражение собственного мира. Молитесь и все изменится.Желаю вам открыть Бога по настоящему.

и добавлю. задав подобный вопрос, вы осознали ступеньку с которой начинается лестница к Богу. Поздравляю, так как вы начинаете честно относиться к себе.
 
Здравствуйте. Скажите, как вести себя, если скучно с мужем? Я его люблю , нам вместе хорошо, но темы для разговоров .... те, которые нравятся ему, мне надоедают....те, которые нравятся мне - его напрягают. Что делать? Глупеть? А как?

А дети где?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Никодима не поняла.

Проблема не в муже, проблема в вас...И то что вы осознаете свое несовершенство,поздравляю. С этого как раз и начинается борьба со страстями. Страсть живущая в вас,гложет и ждет новых жертв,развлечений...Она может оправдывать ваше поведение и настроения такими мыслями, как он скучен,не достаточно внимателен ко мне и т.д. Всячески обвиняя и выискивая подвохи и соринки в других людях,но не у себя... Почему я и сказал,это зацикливание на самой себе. Надо повернуться к миру лицом. Как,просто быть внимательным к тому, что тебя окружает. остановиться и рассмотреть,не осудить, а оправдать... Если надо,найти самой точки соприкосновения, пойти на жертву себя...Тогда и Бог вознаградит за эту жертву даром любви к ближнему. Молитва о других, помогает в этом деле. Начните просто по вечерам молится о своем муже,чтобы все у него было хорошо...Здоров физически и духовно... Это же вам под силу.
 
Православный христианин
Никодим, Гость и не писала, что проблема в муже. Мне показалось, проблема ей видится в её "неглупости". Иначе, зачем было бы спрашивать, как поглупеть ))

Так что прежде , чем "всячески обвинять" её в том, что она ищет в муже соринки и подвохи, перечитайте топик №1.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Что делать? Глупеть?
в этих словах уже заложена расстановка взаимоотношений, и что этот человек себя считает умнее другого, выше по статусу... Она не спросила, как мне поступить мудро... да она понимает, что необходимо что-то менять, возможно понимает, что необходимо сохранить мир в семье... но смотрит пока с точки зрения обвинения и оценки других. По этому и говорю, пойти на жертву и уничежить себя, сломать свою гордость... а после этого и мир изменится во круг, и люди почему-то станут другими и интересными.
 
Православный христианин
Хо-хо, как красиво сказано - сломать свою гордость. Никодим, а вы уже её сломали, что так легко советуете неопытным? :)

Вы увидели оценки и обвинения? Я - нет. Я увидела, что Гостья понимает, что надо что-то менять, что уже есть проблемы, хоть и в зародыше. А может муж у неё умный, с чего вы взяли? Ум разный бывает.
Про развлечения - согласна с вами. Интересы разные - вот и не развлекаются разговорами. Общие интересы надо искать.

Но, может быть, психологи разъяснят нам.
 
оренбург
Православный христианин
... как вести себя, если скучно с мужем? ... Что делать? Глупеть?....
Человек не может быть умный во всём. И потому считать его глупым, оценивая лишь по некоторым критериям, неразумно.
Христос говорил и об этом:
- кто скажет напрасно брату своему "рака"(глупец), подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Потому вам не глупеть нужно, а каяться и веровать в Евангелие Царствия небесного.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Хо-хо, как красиво сказано - сломать свою гордость. Никодим, а вы уже её сломали, что так легко советуете неопытным? :)

если ежедневно, а потом и ежечасно обрывать листья самомнение от ствола гордости по чуть-чуть, то дерево это рано или поздно погибнет. ну или по крайней мере начнет слабеть и сохнуть и перестанет закрывать своей листвой самомнения, солнце истины. А свалить уже гнилое дерево, Господь поможет.
 
Я не знаю, уместно ли сейчас мое вмешательство в прояснение проблемы. Довольно много было сказано. И, как мне представляется, вполне по существу.
В данном случае, участники форума справедливо заметили, что уже в вашем вопросе (глупеть ?) содержится некая характеристика вашего отношения к мужу. В этом вопросе вполне определенная оценка его умственных способностей. Возможно ощущается и некое превосходство над ним.
И вы спрашиваете, что вам делать.
Соответственно, возникают вопросы, а как строились ваши отношения до брака? Что заставило выйти замуж за него?
Почему же до брака это вас не беспокоило?
Что же такое произошло, что возникла эта проблема?
Участники форума постарались обратить ваше внимание именно на ваше отношение к мужу "сверху вниз", как на вашу духовную проблему.
Интересно общаться нам бывает с людьми, когда мы не превозносимся над ними, а общаемся на равных. Тогда мы готовы в общении увидеть особенности этого человека и Господь открывает нам его неповторимость и уникальность.
Не спорю, временами это трудно. И причиной тому может быть наша гордыня и тщеславие, наше ложное понятие ума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху