Смиренный и добродетельный человек является ли привлекательным для девушек?

Воронеж
Православный христианин
Интим ещё как причем! Такое свойство греха,что раз его совершив, человек будет повторять его и дальше. Неважно какой. Будь это воровство, убийство, наркотики, алкоголь, блуд или ещё что-то. И напрасно надеятся http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=5285 что после свадьбы человек изменится. Грех побеждается только покаянием и борьбой с ним. И очень долго.
Что целомудрие рождает любовь, а блуд похоть, это не просто слова. Это истина.
Вы о ком говорите? Что не возможно человеку, то возможно Богу.
 
г. Пермь
Православный христианин
Зря Вы так про Петра, умнейший Был человек, предвидел реакцию обезьян

Направленность в мыслях не та . Надо к Богу помыслами стремится и мысли в чистоте стараться держать , как это святые отцы делали . А у кого помыслы к грехам и страстям расположены , тот и валяется в них(помышлениях) ,как свинья в грязи ... Поэтому кто за кем(чем) следует, тот там и оказывается ...
 
Сообщение от Владимир А
А разве смиренный и добродетельный человек является привлекательным для девушек?

Для православных девушек, для которых актуален вопрос поиска спутника жизни, - является. Но вот в чем вопрос: проявляет ли интерес к противоположному полу смиренный и добродетельный мужчина? Вполне вероятно, что в его планы не входит женитьба... Что-то мне кажется, что у мужчин психика не такая гибкая, как бы это выразиться... Ну, наверное, смиренная и добродетельная женщина легче представляет себя в роли жены, чем смиренный и добродетельный мужчина - в роли мужа. Тот, скорее всего, сразу - в монастырь... Или в батюшки. А вот батюшкам могут пригодиться и матушки:)
 
г. Пермь
Православный христианин
......
Для православных девушек, для которых актуален вопрос поиска спутника жизни, - является. Но вот в чем вопрос: проявляет ли интерес к противоположному полу смиренный и добродетельный мужчина? ......

А почему нет . Исходя из того, что смирение это трезвое видение самого себя. А добродетель, это стремление человека к деланию добра , то почему человек смиренный и добродетельный должен обязательно приходить в монастырь и становиться монахом , а не быть простым мирянином ...
 
Мир Вам, Сергей! Конечно, все во славу Божию! Таким людям везде цены нет, и в миру, и в монастыре. Просто само словосочетание "смиренный и добродетельный мужчина" лично для меня предполагает то, что человек уже прошел некоторый искус, став таким, достиг некоторых успехов (возможно, замеченных другими) в духовной брани. Это воин Христов. Конечно, на все воля Божия, и это может быть хороший семьянин, но... не знаю. Если мужчина стал таковым уже в юном возрасте, не уверена, выберет ли путь мирянина. А если в браке стал таковым, то честь и хвала и ему, и его жене, неисповедимы пути Господни... Наверное, я просто не могу четко и ясно выражать мысли ввиду своего скудоумия... Простите меня.
 
г. Пермь
Православный христианин
Мир Вам, Сергей! Конечно, все во славу Божию! Таким людям везде цены нет, и в миру, и в монастыре. Просто само словосочетание "смиренный и добродетельный мужчина" лично для меня предполагает то, что человек уже прошел некоторый искус, став таким, достиг некоторых успехов (возможно, замеченных другими) в духовной брани. Это воин Христов. Конечно, на все воля Божия, и это может быть хороший семьянин, но... не знаю. Если мужчина стал таковым уже в юном возрасте, не уверена, выберет ли путь мирянина. А если в браке стал таковым, то честь и хвала и ему, и его жене, неисповедимы пути Господни... Наверное, я просто не могу четко и ясно выражать мысли ввиду своего скудоумия... Простите меня.

Мир Вам Ксения! Конечно, все во Славу Божию. Наше смирение, определяется нашим духовным видением самого себя, видением своих грехов, страстей и помыслов направленных не к Богу и не во имя Господне. И чем выше духовный уровень, духовное видение, тем больше требовательность к себе, в борьбе и избавлении от греховных страстей. Почему святые отцы находились всегда в подвиге, борясь с плотскими пристрастиями и стяжая Дух Святой … Не думаю, что все эти подвиги можно свершать находясь в браке ... На все воля Божия... И Вы простите меня ..
 
Россия
Православный христианин
Думаю, все зависит от того, какая девушка ))
Абсолютно согласен, и еще многое отвозраста зависит и от среды в которой девушка воспитывается. В школе больше любят альфа самцов, наглых развязных, дерзких, плохих парней вобщем. Там особо не задумываются о взрослой жизни в которой эти "альфа самцы" зачастую просто спиваются или еще чего хуже, если не беруться за голову!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Удивительная книга православного психолога,
"Нам не жить друг без друга" Ирина Рахимова
http://www.labirint.ru/books/430992/




даёт ответы на многие вопросы, которые возникают в семейной жизни как камни преткновения для обретения любви, радости и взаимопонимания.
Искренне рекомендую к прочтению.

Отрывок для ознакомления: https://www.rop.ru/d/3000/d/265-070437.pdf
Скачать, читать: http://hjvqcuea.bbbi.net/tid_jlaacn_14/txaysd_332.html?ckattempt=1
 
Крещён в Православии
Абсолютно согласен, и еще многое отвозраста зависит и от среды в которой девушка воспитывается. В школе больше любят альфа самцов, наглых развязных, дерзких, плохих парней вобщем. Там особо не задумываются о взрослой жизни в которой эти "альфа самцы" зачастую просто спиваются или еще чего хуже, если не беруться за голову!
А если девушка сама "альфа-самка"?)))

Есть такой фильм "Даун хаус", снятый по книге Достоевского "Идиот". Там Настасья Филипповна отказывает доброму и хорошему Мышкину, соглашаясь выйти замуж за ужасного Рогожина и об'ясняет свой выбор так:

"Хороший ты, мужик, князь... Да больно неземной. Не жалей меня. Я этого не заслужила и тебя абсолютно не достойна. Разве что Парфён подойдёт. Мы с ним из одного теста сделаны. Точнее - из говна."
 
Россия
Православный христианин
Если девушка альфа самка, то скорее всего к 40годам она будет с кучей кошек дома, но зато альфа самка, сильная и независимая женщина, жертва эмансипации! Ну еще возможно с одним ребенком, которого будет уродовать своим воспитанием, объясняя что все "мужики козлы" из-за сбежавшего от нее мужа, если девчока или будет растить слабого маменькиного сыночка, если это будет парень.
 
Крещён в Православии
Если девушка альфа самка, то скорее всего к 40годам она будет с кучей кошек дома, но зато альфа самка, сильная и независимая женщина, жертва эмансипации! Ну еще возможно с одним ребенком, которого будет уродовать своим воспитанием, объясняя что все "мужики козлы" из-за сбежавшего от нее мужа, если девчока или будет растить слабого маменькиного сыночка, если это будет парень.
У Вас странное представление об "альфах", но суть не в этом.
Я говорю о том, что смиренные и добродетельные не всем подходят )
 
Воронеж
Православный христианин
У Вас странное представление об "альфах", но суть не в этом.
Я говорю о том, что смиренные и добродетельные не всем подходят )
Я бы даже больше сказала, не всем нравятся.
 
У Вас странное представление об "альфах", но суть не в этом.
Я говорю о том, что смиренные и добродетельные не всем подходят )

Меня всегда это забавляло... Как девушки мужество с банальной невоспитанностью и наглостью склонны путать... Разумеется, им хочется найти опору, мужественного человека... А вместо этого попадают на обычного наглеца и хама и мучаются потом с ним.
 
Сверху