Смысл ВЕЧНОЙ жизни!?

Православный христианин
Ой, ёйёооой. Семён Семёныч, ну с чего Вы опять решили, что я поклонник кармы? Как раз таки наоборот. Православие совершенно однозначно поставило в этом вопросе все точки над I.
Человек рождается в теле только один раз, но на всю жизнь. Карма теряет свою власть над человеком, который пребывает во Христе.

Друзей же и у Вас полным полно, они же и не дают Вам воспринимать текст адекватно.
Вы бы поменьше читали своего Лазарева,я думаю на том свете для него будет серьезный разговор за свои мерзкие книжонки.
А вообще,мне кажется вам в очередной раз есть смысл задуматься,на чем держится ваш союз с вот такими "друзьями"?Наверное потому что вы сами обманываться рады.Многие доводы можно отсеять ещё на подступах простым здравым смыслом.А если ещё подключить Библию и собственную интуицию-бесам в конечном итоге делать будет нечего.У вас.В вас.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Вы бы поменьше читали своего Лазарева,я думаю на том свете для него будет серьезный разговор за свои мерзкие книжонки.
Тэкс, Семён Семёныч. Вы перешли все границы допустимого в Ваших фантазиях.
Во первых: Лазарев - чужой;
Во вторых: есть и другие мерзкие книжонки, на любой вкус и цвет, которые составят Лазареву конкуренцию.

А вообще,мне кажется вам в очередной раз есть смысл задуматься,на чем держится ваш союз с вот такими "друзьями"?
Это Вы про бесов что ли? А сам не знаете что ли?
Наверное потому что вы сами обманываться рады.Многие доводы можно отсеять ещё на подступах простым здравым смыслом
.
Соглашусь с Вами. Именно отключение мозгов одной простой фразой человека, которому доверяешь: " Вы всего лишь допустите, что такое может быть". Допустил. И аут. Здравый смысл отключён, а ты вовлечён в многообразное безобразное чтиво, ищешь перлы в помойке, а найдя, глотаешь их без исследования, ведомый собственным эго.
А вот про это:
А если ещё подключить Библию и собственную интуицию-бесам в конечном итоге делать будет нечего.У вас.В вас.
вспоминаешь тогда, когда когда дальше идти уже некуда.

ПС.
Собственная интуиция, как правило, уже по уши в дерьме, утонула и вообще: интуиции доверять можно конечно, но лучше её подсказки Писанием проверять. А то ведь прелесть, она всегда с нами,
ну, .... Вы то в курсе.
 
Православный христианин
Как живут в Царстве Небесном, человеку даже на ум не может прити ,от человека это сокрыто
Если бы люди знали, что там, стояли бы в очереди за смертью, чтобы туда попасть
Поэтому, фонтазия б, ОПАСНО
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Как живут в Царстве Небесном, человеку даже на ум не может прити ,от человека это сокрыто
это верно.
Если бы люди знали, что там, стояли бы в очереди за смертью, чтобы туда попасть
ошибочно. Там боли и страданий очень много.Не стоит судить о духовном мире по "подглядкам" не скончавшихся людей. Конечно Бог стремиться утешить всех,но к сожалению не все готовы принять Его утешение...От того и страдают.
 
Православный христианин
Думаю раз Бог это любовь-это всегда развитие.
Вечная жизнь-это вечное развитие...ведь есть куда развиваться-вселенная бесконечна
Вопрос как это будет выглядеть?))
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю раз бог это любовь-это всегда развитие.
Вечная жизнь-это вечное развитие...ведь есть куда развиваться-вселенная бесконечна
Вопрос как это будет выглядеть?))
Прочтите рассказ Лема "Альтруизин". Там как раз об этом.
 
Прочее
Таня333: Ну в общей сложности люди будут жить на земле вечно , наслаждаться плодами своего труда (именно наслаждаться ) плодиться и размножаться , а так же познавать в вечности Бога - своего Творца . Потому как еще ни кто не отменил его повеления.
 
Православный христианин
О духовном мире, рассказали очевидцы
Читайте Евангелие
О Царстве Небесной, говорил Господь
 
Православный христианин
Доброго здравия всем!
Меня очень интересует вопрос, который я вынес в заглавие темы. Если смыслом земной жизни является спасение и вечная жизнь, то чем спасенные будут заниматься вечно? Что вообще способен делать человек ВЕЧНО! Лично у меня есть два варианта ответа на этот вопрос.
1. Складывается впечатление, что Бог на Страшном суде выберет команду рабов-фанатиков, которые только и будут делать, что прославлять Его и получать от этого наслаждение! Как мне кажется выбор такой вечной жизни будет странным для разумного человека! Если вечная жизнь будет действительно такой, то задача православия состоит в том, чтобы из человека разумного сделать фанатика! Остальные Богу не нужны и их в АД!

Второй вариант я пока излагать не буду, так как хотелось бы узнать ваше мнение, братья и сестры!
ПОЗНАНИЕ ВЕЧНОГО

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (От Иоанна святое благовествование 17:3)

"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (Первое послание к Тимофею святого апостола Павла 2:4)

"Воля Божия о нас та, чтобы мы, живя на земле, научились познавать Бога" (Архимандрит Иоанн (Крестьянкин))
 
Православный христианин
Смысл в том, дабы термин "смысл" был состоятельным. Любое событие/высказывание/мысль имеет некую корректную оценку, лишь в череде последующих НЕ прекращающихся событий.
 
Сверху