смысл жизни

Православный христианин
Смысл жизни, это не зарыть свой талант в землю, иначе Бог прогонит тебя от Себя, хотя и безгрешным к Нему предстанешь. Смыс жизни - из многих слагаемых.
Легко сказать . Всю жизнь ищу свой талант, так и не нашёл . Может мне Бог его просто не дал ?
 
Православный христианин
У меня трое детей. Два сына и дочь. Не могу сказать, что они со мною рядом стоят в Церкви. К Богу, каждый приходит сам. Покупают иконы, Молитвослов красивый, даже Энциклопедию Православия. Но от Бога, далеки. Бытие определяет сознание.
Прямо как я . Я тоже всякой религиозной Богу угодной литературы набрал , прочитал , шесть раз Библию читал , хуже не стал что уже радует , но и до Святого далеко . Почему так , не знаю .
 
Крещён в Православии
Цитата: "Смысл жизни, как я его понимаю, это максимально полная реализация своего потенциала- творческого, духовного, физического. Неспособность приводит к утрате смысла жить. И начинаешь тихонечко помирать. Потому и озадачиваться поиском своего смысла жизни надо раненько, чтобы успеть понять, пока ещё не поздно. И помогать в этом должны родители, вовремя направляя ребятёныша в нужном направлении."
 
Святая Русь
Православный христианин
Легко сказать . Всю жизнь ищу свой талант, так и не нашёл . Может мне Бог его просто не дал ?
Это исключено. Просто вы свои таланты воспринимаете как должное, без благодарности. Не все люди имеют руки и ноги, а вы имеете и можете таким образом служить ближним. Ник Вуйчич, например, без рук и ног служит ближним http://the-most-beautiful.ru/?q=nik-vuychich-biografiya-zhena-i-rebenok-nika-vuychicha.html
Еще меньше людей на земле умеют читать и писать. В 2000-м году специалистами ЮНЕСКО было насчитано 877 000 000 неграмотных взрослых людей во всем мире и 113 000 000 детей, не посещающих школу. На сегодняшний день 20% населения планеты безграмотны.https://otvet.mail.ru/question/17843728
Вы же не только читать и писать умеете, но имеете и образование (среднее специальное или высшее). Таких людей в мире еще меньше. Вы своим образованием можете делать добрые дела ради Христа,это и означает использовать свои таланты.
Это я, не зная вас, только предположил какие есть таланты. Есть и другие таланты: умение терпеть, любознательность, умение общаться с ближними, умение учиться и учить, быть хорошим членом семьи (мужем, сыном, отцом) и т.д. и т.п. У каждого человека много нераскрытых талантов, которыми можно служить ближним.
 

Чирчик

Заблокирован
Прочее
Смысл жизни.
Насколько я, не очень умный человек, понимаю, смысл жизни состоит в преодолении греха.
Смотря для кого. Для обычных людей смысл земной жизни в том, чтобы определить своё место в жизни вечной. Для пророков же, помимо этого, ещё и в том, чтобы передать людям то, что послано свыше. Пророкам приходится труднее.
 

Чирчик

Заблокирован
Прочее
Для каждого смысл жизни свой. Но христианский смысл жизни заключается в обожении.
Такого в Библии нет. Ни Обожения, ни Троицы, ни Богородицы, ни Бога Сына, ни Бога Духа Святого, ни Богочеловека. Так что это не христианский смысл жизни, а определение, придуманное людьми.
Кстати, если несогласны с этим, можете привести цитату из Библии с Обожением и выделить это слово жирным шрифтом.
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я знаю, что этот спор никогда ни к чему не приводит. Уж Вы не первый такой "ловкач", думающий уловить нас.
Я нигде не писал, что данный термин встречается в Библии.
 

Чирчик

Заблокирован
Прочее
Я знаю, что этот спор никогда ни к чему не приводит. Уж Вы не первый такой "ловкач", думающий уловить нас.
Я нигде не писал, что данный термин встречается в Библии.
В данном сообщении использован демагогический приём аргумент к личности.
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы еще не устали? Я знаю все демагогические приемы :) Я нигде не говорил, что в Библии встречается именно такой термин. Однако, это еще не значит, что в Священном Писании об этом не говорится. И, конечно же, это не значит, что смысл жизни христианина не в этом. Повторяю, что спорить с Вами на эту тему не вижу смысла и считаю тратой времени. Дальше, пожалуйста, только по существу, иначе мне придется применить "демагогический" прием под названием "бан".
 
Сверху