Сны о дьяволе

Добрый день! Очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь.
С декабря мучают сильные кошмары в которых главный персонаж - дьявол. Такого со мной никогда не было. Просыпаюсь среди ночи ровно в 3.00 либо от того, что начинаю кричать, либо от того, что бьёт сильный озноб (хотя накрыта под теплым одеялом, аж пот льётся). Гражданский муж иногда сам будит, когда я начинаю громко стонать. Сны практический одинаковые: везде меня преследует что-то в чёрном одеянии, ни лица и никаких очертаний толком нет. Во сне я всё время убегаю, пытаюсь дать отпор. Мне очень страшно! Я просыпаюсь и боюсь снова засыпать. Однажды я проснулась от того, что какой-то мужской голос звал меня по имени. Как-то приснилось, что дверь в комнате постоянно хлопается, я встаю поднимаю голову и вижу на потолке что-то черное ... Кроме кошмаров у меня начались боли по всему телу (точечные, как будто кто то давит пальцем). Психиатр выслушала и выписала транквилизаторы. Пропила месяц и всё ушло! Решила, что хватит пить их. И вот буквально несколько дней назад снова кошмар: снова тёмный коридор, в центре уже три фигуры в черном, я бегу по коридору и за мной летит что то. Проснулась о собственного крика. Снова заснула и снова кошмар - кто то меня пытается разодрать, вытаскивает зубы ... Я уже не знаю что делать!
Я крещенная. Никогда не снимаю крест. В Бога верю, но в церковь хожу редко. А если хожу, то в основном просто поставить свечки за родных и близких и постоять поплакать (почему то как только переступаю порог храма, так сразу плакать начинаю).
Помню, лет в 11-12 мне снились сны, как я разговариваю с иконой Серафима Саровского. А сейчас снятся только подобные кошмары! Помогите, пожалуйста. Не хочу снова начинать пить таблетки, которые превращают меня в овоща.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мы научились:
ставить свечи и делать аборты;
освящать вербы и разваливать свои семьи;
строить церкви и жить в блуде;
прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде;
ходить в храмы и тиранить своих домашних.
Долго ли так будет продолжаться? История показывает, что нет. Есть ли выход? Конечно!
Пора прекращать жить «по совести», надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу положиться совершенно невозможно.
Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.

Источник: http://www.pravmir.ru/pora-prekrashhat-zhit-po-sovesti/#ixzz2wuOjtb5N


Татьяна, духовный мир состоит из ангельских чинов, служащих Богу и падших духов, Ему не служащих, а идущих на поводу у дьявола.
У вас прекрасная возможность прибежать как блудный сын к своему Отцу!

Чтобы вера "в душе" стала доверием Богу, нужно приложить какие-то усилия, ведь "Царство Божие силою берется" - так сказал Спаситель.

А сегодня попробуйте почитать (хоть немного) молитвы вечерние, обязательно молитву Кресту из них найдите.

Призовите имя Господне, и увидите, Кто здесь Творец, а кто просто пугающая и нужная для спасения страшилка =)



Зачем ходить в храм, если Бог в душе?

 
Дорогая Татьяна. Я не в первый раз сталкиваюсь с таким случаем. И всегда оказывалось, что, как только человек начинал вести подлинно христианскую жизнь, эти искушения сходили на нет.

С "гражданским мужем" надо разобраться, будете ли Вы с ним, или нет. Иначе это блуд. Так же нужно просмотреть всю свою жизнь и от греховных моментов избавиться.
Затем начать ходить в храм раз в неделю.
Стараться молиться утром и вечером хотя бы по 10 минут.
Читать и узнавать о заповедях Христовых и жизнь свою строить в соответствии с заповедями.

И если, через несколько месяцев такой церковной жизни, искушения и страхования будут продолжаться, тогда и нужно будет ставить вопрос: от чего, от кого они?.. Уверен, что при соблюдении христианского минимума все плохое уйдет. Во всяком случае, все похожие ситуации именно этим и оканчивались.

Но, самое главное: не на какое-то время увлечься христианством, а произвести переоценку всей жизни и всерьез и навсегда начать воцерковляться.

Уверяю, всю нечисть как ветром сдует.
 
Сверху