Солгал ли Бог Адаму и Еве?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
агностик
Этот момент очень удивил меня, когда я начал читать библию.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Адам и Ева не умерли в тот день, а действительно познали добро и зло. А змей, получается, всего лишь сказал им правду.
 
Православный христианин
Этот момент очень удивил меня, когда я начал читать библию.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Адам и Ева не умерли в тот день, а действительно познали добро и зло. А змей, получается, всего лишь сказал им правду.
А что смущает? Вкусили и сделались смертными чрез преслушание.
И пожалуйста, слова Бог и Библия пишите с большой буквы, вы всё-таки
на православном ресурсе.
 
агностик
А что смущает? Вкусили и сделались смертными чрез преслушание.
Ведь они не умерли в тот же день, а жили дальше, хоть и смертными.

И пожалуйста, слова Бог и Библия пишите с большой буквы, вы всё-таки
на православном ресурсе.
Подскажите, эти слова - имена нарицательные или собственные?
 
Святая Русь
Православный христианин
В Библии написано, что для Бога тысяча лет как один день: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2 Петр.3:8)
 
агностик
В Библии написано, что для Бога тысяча лет как один день: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2 Петр.3:8)
Тогда можно сказать, что и Земля создавалась не шесть дней, а шесть тысяч лет? Мне это кажется очень странным объяснением. Один день - это один день, там ведь с первых строк описывается, что это смена дня и ночи, уж кому как не создателю это знать.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И потом, даже если для бога как для вечного существа восприятие времени иное, но ведь обращался-то он к Адаму.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Подскажите, эти слова - имена нарицательные или собственные?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
начал читать Библию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху