Сомнения в вере...

Православный христианин
Батюшка здравствуйте!!! Храни вас Бог. Вот батюшка стала меня мучать вещь одна.или самомнение чтоли.что вера моя она есть мною самому себе надуманая.и я якобы сам себя убеждают что я верующий,но на самом деле как будто я верю из корысти какойто.знаю звучит это странно но мне страшно становится.конечно же я гоню от себя эти помыслы и прошу Господа защитить от оных мыслей.Ранее я не придавал значений или просто не замечал но обратив внимания понял, что это стало приходить все чаще.скажите батюшка что сомной,может мне просто не обращать внимания на это все.подскажите пожалуйста что делать?(и нахожусь я батюшка далеко от воли).надеюсь вы поймёте правильно.Простите меня грешного.
 
Дорогой о Господе Сергий Александрович!
Сомнений невозможно избежать, через это нужно пройти - так приобретается духовный опыт.
Думаю, что наилучший ответ вам даст "Исповедь осужденного" раба Божия Владимира Гостева - как наказание за преступление через страдание начинает превращаться в христианский подвиг обновления человека...
 
Православный христианин
Уважаемый батюшка, спасибо вам.этот рассказ очень воодушевил меня и дал мне дополнительные силы и надедужду.Храни вас Бог батюшка. Простите меня грешного.
 
Сверху