Спасение во время землетрясения

Крещён в Православии
Здравствуйте!
Будучи грудным ребенком, проживал с семьей в Армении. Во время известного землетрясения в эпоху заката СССР, находился в отдельной комнате большой квартиры во сне. Мать была беременна сестрой и не стала покидать дом, в котором осталась одна. Собрала вещи и ждала пока за нами придут, опасаясь разрушения лестничных пролетов. Во время сборов, дом трясло, стены плясали, многие вещи выпали из шкафов, дом был вверх дном. Но зайдя в комнату где спал я, мать обнаружила что все вещи на своих местах, находившиеся над кроватью полки с тяжёлыми книгами не были опустошены или смещены. И только кровать отъехала в сторону из под полок с книгами. Само здание в итоге устояло, несмотря на близость к эпицентру и панельное строение.
После землетрясения мы уехали жить в Среднюю Азию, где мне приснился сон со старцем в белом одеянии в свету, сообщившем мне, что я всё забуду и буду учиться жизни заново.
Позже мне пророчили высокий сан в духовной сфере.
Я крещен в 17 лет, но не религиозен. Правда, что меня всю жизнь тянуло в сторону духовного. Даже если люди пытались менять моё мировоззрение, я возвращался к добродетели.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне уделять больше времени на познание Бога и Любви или все что я описал череда случайностей?
 
Православный христианин
Здравствуйте! Апостол Павел пишет: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно, ибо, так поступая, себя спасешь и слушающих тебя (1 Тим. 4, 16). И апостол Лука, как мы помним, указывает, что цель написания его Евангелия - узнавать твердое основание того учения, в котором мы наставлены (Лк. 1, 4). Человек, считающий себя православным христианином, по моему личному убеждению, обязан знать свою веру, ну и, конечно, жить согласно ей. Ведь религиозное образование помогает нам и самим разобраться в ней, и поможет дать ответ на любой вопрос вопрошающему о ней и самим выстроить правильную духовную жизнь. Что касается случайностей, то ничего случайного в жизни верующего быть не может. Поэтому изучайте свою веру, если есть в вашем городе (селе) какие-либо богословские курсы, то попробуйте на них записаться, там вы много интересного узнаете о Боге, православии. Чаще посещайте богослужения и, самое главное - исповедуйтесь и причащайтесь Святых Христовых Тайн.
 
Сверху