Спасибо тем, кто добивается за нас.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Пока на православных форумах гремит дискуссия между "продвинутыми" сторонниками и "дремучими" противниками биометрии, есть люди которые стучат в двери власти и таки добиваются результатов.

На сегодня в Украине можно получить НЕ-БИОМЕТРИЧЕСКИЙ внутренний паспорт, но через суд. А вот получить загран без биометрии - нельзя вообще. Даже если Вы готовы переплатить в 10 раз. Даже в такой коррумпированной стране. Можно получить румынский или венгерский паспорт, но нельзя БЕЗ биометрии. Абсурд.

Вот на офиц. сайтах сообщается о возможности отказаться от биометрии при получении загранпаспорта по религиозным причинам. Поверили? Они предлагают сделать биометрию лица, можно без пальцев. И тогда перед Вами откроются все прелести безвиза. Не хотите биометрического безвиза - сидите дома навсегда.

Подождём, в этом году на Крестный Ход в Киеве вышло около 200.000 человек. Мы готовы терпимо относиться к геям и лесбиянкам, есть православные с левыми взглядами, есть с правыми... итд и тп

Но, я для себя не пойму, почему все так яростно поддерживают биометрию если даже среди священников есть те, кто отказывается от биометрического паспорта.
 

Вложения

  • паспорт.png
    паспорт.png
    244,2 KB · Просмотры: 309
Православный христианин
Не думаю, что все противники борьбы с биометрией борются со сторонниками борьбы с биометрией яростно. Полагаю, что это ваше предвзятое мнение. На этом форуме темы о биометрии создают именно сторонники борьбы с биометрией. Так что в реальности дело обстоит, на мой взгляд, наоборот - именно сторонники борьбы с биометрией яростно борются и пытаются просветить всех инакомыслящих.
 
Православный христианин
1. Полагаю, что это ваше предвзятое мнение
2. Да, моё! Вам в диковинку, что у человека может быть его личное мнение?
А как нужно, насыпать чужих цитат и заимствованных отовсюду фраз ?;)

1. темы о биометрии создают именно сторонники борьбы с биометрией.
2. ну так мы советуемся как защититься от Вашей биометрии, а не нападаем.
А себе делайте, что пожелаете: пирсинг, тату, чипируйтесь или клонируйтесь.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
1. Полагаю, что это ваше предвзятое мнение
2. Да, моё! Вам в диковинку, что у человека может быть его личное мнение?
А как нужно, насыпать чужих цитат и заимствованных отовсюду фраз ?;)
Нет, не в диковинку. Я лишь ответил вам, что ваше мнение, на мой взгляд, ошибочно. Как нужно? Нужно обосновать своё мнение - привести примеры яростной поддержки биометрии и пояснить в чём же эта ярость проявляется.
 
Киев
Православный христианин
Боюсь, что выдача паспорта без чипа не решает проблему присвоения пожизненного кода - он все равно присваивается, и человек вносится в базу под этим кодом. А это серьезнее, чем сотня чипов. Сам по себе чип - ерунда. У меня их уже несколько в кошельке в разных карточках.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Хоть всю попу мне чипами исколите и шестерками разрисуйте :)
Если я в своем уме и воле, от Христа не откажусь.
Если же мне мозг повредят, и я не в своем уме и воле, грех соделаю, то это "нещитово" и дьяволу от этого никакой радости...
Советского паспорта со звездой не боялись, а какой-то "биометрии" испугалсь...ну будут знать сколько глистов во плотИ вАшея сидят... и что? от этого их "познания" перестанете верить во Христа?
Печати Откровения на чело и руку это не чипы (материальные печати), это когда вы свои ум и волю (чело) и дела (руки) добровольно отдаете на служение антихристу, греху... добровольно отрекаетесь от Христа...
Карточки за Христа заблокируют? С голоду помирать помирать будете? Радуйтесь - мучениками к Богу уйдете!
Да в России и хлеба подадут и воды...и 3,5 года можно перекантоваться.
Греха бойтесь, а не чипов...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Как вы думаете, что здесь происходит?

Измеряют температуру тела, скорее всего во время эпидемии 2003 в Китае.
По теме - к православию это суеверие не имеет никакого отношения! Священный Синод давно уже вынес решение по «проблеме ИНН», а также сопутствующим вопросов, связанным с получением новых биометрических паспортов. И постановил, что сии дары прогресса никоим образом не вредят благочестию прихожан. Это всего лишь инструмент – такой же, как интернет, автомобиль или топор.
И воцерковённый человек должен руководствоваться в этом вопросе не проповедями старца из деревни Запупырловки, а официальной позицией Православной Церкви.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Священный Синод давно уже вынес решение по «проблеме ИНН», а также сопутствующим вопросов, связанным с получением новых биометрических паспортов. И постановил, что сии дары прогресса никоим образом не вредят благочестию прихожан. Это всего лишь инструмент – такой же, как интернет, автомобиль или топор.
А чего тогда Патриарх Кирилл не устаёт гутарить о какой-то потере свободы? Недавно опять высказался против синода )
31.07.2019г:
"Опасность развития новых технологий только в одном - эти технологии несут несомненное ограничение или полную потерю свободы человека <…> Чем больше мы полагаемся на цифровые носители, тем больше мы подвергаем опасности в первую очередь свою свободу", - сказал он в среду на встрече с учеными Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в Сарове.
https://tass.ru/obschestvo/6720291
 
Православный христианин
А чего тогда Патриарх Кирилл не устаёт гутарить о какой-то потере свободы? Недавно опять высказался против синода )
31.07.2019г:
"Опасность развития новых технологий только в одном - эти технологии несут несомненное ограничение или полную потерю свободы человека <…> Чем больше мы полагаемся на цифровые носители, тем больше мы подвергаем опасности в первую очередь свою свободу", - сказал он в среду на встрече с учеными Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в Сарове.
https://tass.ru/obschestvo/6720291
Патриарх никогда не идёт против Синода. Все верно высказался. К теме биопаспортов это высказывание не имеет никакого отношения, как и ботоксный лоб Ксюши)))
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Настоящая цель биометрии. Начертание
Обратите внимание: биометрия снимается только один раз на всю жизнь.

Видео очень короткое:

Откровение, гл14:
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Настоящая цель биометрии. Начертание
Обратите внимание: биометрия снимается только один раз на всю жизнь.

Видео очень короткое:

Откровение, гл14:
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела
Сначала придёт он, а уже потом все беды и никак по другому.
1. Придет он во имя свое: «…превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею» (2Фесс. 2:4), «…придет во имя свое» (Ин. 5:43), то есть будет бороться против всех религий, поскольку характерной чертой его будет богохульство (Откр. 13:5,6).
 
Православный христианин
Настоящая цель биометрии. Начертание
Обратите внимание: биометрия снимается только один раз на всю жизнь.

Видео очень короткое:

Откровение, гл14:
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела
Насколько мне известно, пока не существует технологий записи не коже информации на длительный период. Тем более незаметно для человека. Кожа всё время обновляется и любые записи на ней быстро исчезают. Кстати, авторы ролика забыли придумать что-либо по поводу правой руки. Или ап.Иоанн ошибся в своих пророчествах?
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Секта "всёпропальщиков" хуже еретиков. Сеют раскол внутри Церкви.
Знаком с одним батюшкой. Помню как он пришел к вере в 90-х годах, строя храм, как стал потом священником в селе... тогда в селе любой священник почитался как старец...
Видимо это и сыграло с ним злую шутку. Стал "непоминающим" из-за сущей ерунды т.н. "гаванской встречи"
И что? Хороший человек, поп-трудяга, отец семейства...начитавшись "всёпропальщиков" в интернете, потерял всё...
А Церковь из-за этой подлючей секты лишилась доброго батюшки...
 
Интересующийся
Извините, а на каком основании многие считают, что печать зверя - это техническое ухищрение диавола? Может всё намного тоньше и умнее, да на столько умнее, что даже избранные поколеблются. Может ответ стоит искать в духовной сфере? А может ответ есть и Библии?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Секта "всёпропальщиков" хуже еретиков. Сеют раскол внутри Церкви.
Секта пофигистов ещё хуже.
Потому как ты не горяч, ни холоден, изблюю тебя из уст Моих

точнее:
Та́ко, я́ко обуморе́нъ еси́, и ни те́плъ ни студе́нъ, изблева́ти тя́ от у́стъ мои́хъ и́мамъ
{та́ко, поне́же те́плъ еси́, и ни студе́нъ еси́ ниже́ горя́щь, и́мамъ тя́ изблева́ти изъ у́стъ мои́хъ}.

Откр 3:16
https://azbyka.ru/biblia/?Apok.3
 
Православный христианин
Секта пофигистов ещё хуже.
Потому как ты не горяч, ни холоден, изблюю тебя из уст Моих

точнее:
Та́ко, я́ко обуморе́нъ еси́, и ни те́плъ ни студе́нъ, изблева́ти тя́ от у́стъ мои́хъ и́мамъ
{та́ко, поне́же те́плъ еси́, и ни студе́нъ еси́ ниже́ горя́щь, и́мамъ тя́ изблева́ти изъ у́стъ мои́хъ}.

Откр 3:16
https://azbyka.ru/biblia/?Apok.3
А почему вы считаете, что если человек не видит нарушений заповедей в биометрии, например, то он теплохладен во всех аспектах вероучения и духовной жизни?? Да и, на мой взгляд, несогласие с всепропальщиками это холодность в спорных вопросах, а не теплохладность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху