Стоит ли идти к старообрядцам...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Последнее редактирование:
Православный христианин
Милый старовер, все что вы и привели?
Это лишь повторение лжи, а не?
Вы до сих пор никак не доказали их ложности. Если приведёте свидетельства современных докторов наук или академиков об истинности "Соборного деяния на еретика Мартина", тогда другое дело. Жду таковых свидетельств. А до того тупые повторы от незнайки типа "выфсёврёте" ломаного гроша не стОят.
 
Православный христианин
Вы до сих пор никак не доказали их ложности. Если приведёте свидетельства современных докторов наук или академиков об истинности "Соборного деяния на еретика Мартина", тогда другое дело. А до того тупые повторы от незнайки типа "выфсёврёте" ломаного гроша не стОят. Жду таковых свидетельств.
Вот когда вами указанные авторы, займутся историческими документами, именно находящимися в Константинополе, а не будут копипастить ложь, то и они поймут, что ложью нельзя доказать ИСТИНУ.
 
Православный христианин
Вот когда вами указанные авторы, займутся историческими документами, именно находящимися в Константинополе, а не будут копипастить ложь, то и они поймут, что ложью нельзя доказать ИСТИНУ.
Пока вижу лишь очередное тупое обвинение во лжи современным профессиональным учёным и не вижу подтверждения Вашим обвинениям от других современных профессиональных учёных. Голословные, тупые и бездоказательные обвинения от современных незнаек не считаются.
 
Крещён в Православии
Вы спросили о благодатности старообрядчества, а оно в расколе.
Правильно ли я понимаю, что сейчас старообрядчество в своём внутреннем расколе...мне это напоминает протестантские течения, тоже между собой не состоящие в согласии...
 
Православный христианин
Вы можете объяснить о чём спорят Сергий_ и _Михаил?
Они даже не определились, что считать староверием ...
Единоверие? Молокан?
Скопцов и хлыстов?
Кто такие староверы? Поповцы? Беспоповцы? Какие спорщики - таков и спор.
 
Православный христианин
Пока вижу лишь очередное тупое обвинение во лжи современным профессиональным учёным и не вижу подтверждения Вашим обвинениям от других современных профессиональных учёных. Голословные и бездоказательные обвинения от незнаек не считаются.
Уважаемые модераторы!!!
Избавьте пожалуйста от троллизма.
 
Православный христианин
Правильно ли я понимаю, что сейчас старообрядчество в своём внутреннем расколе...мне это напоминает протестантские течения, тоже между собой не состоящие в согласии...
Не знаю, что такое "внутренний раскол старообрядчества". Разные их течения, церкви, толки друг друга считают еретиками.
 
Православный христианин
Уважаемые модераторы!!!
Избавьте пожалуйста от троллизма.
Что это было? "Ой, всё"? Сергий, Вы точно мужского рода и в совершенных летах:)?
_______
Короче: свидетельств современных профессиональных учёных об истинности "Соборного деяния на еретика Мартина" нет. Вот и всё, разлюбезный мой хитрый незнайка: "Game over". Могу ещё добавить других свидетельств.
 
Православный христианин
Да, а ведь впереди у нас ещё те самые византийские регесты с якобы "доказательствами" об истинности "деяния". Будет интересно, а пока далее современные свидетельства учёных, как и попросил Сергий.
 
Православный христианин
Что это было? "Ой, всё"? Сергий, Вы точно мужского рода и в совершенных летах:)?
_______
Короче: свидетельств современных профессиональных учёных об истинности "Соборного деяния на еретика Мартина" нет. Вот и всё, разлюбезный мой хитрый незнайка: "Game over". Могу ещё добавить других свидетельств.
Когда аргументов не хватает, принято вцепляться в бороду, охаживая бока оппонента, затем - писать жалобу уряднику, который и есть последний русский эксперт по всем сложным вопросам: от кражи курёнка до богословия.
 
Православный христианин
Что это было? "Ой, всё"? Сергий, Вы точно мужского рода и в совершенных летах:)?
_______
Короче: свидетельств современных профессиональных учёных об истинности "Соборного деяния на еретика Мартина" нет. Вот и всё, разлюбезный мой хитрый незнайка: "Game over". Могу ещё добавить других свидетельств.
Уважаемые модераторы, избавьте от троллизма!!!
Автор просто глумится над современными изысканиями!!!
 
Крещён в Православии
Голословные, тупые и бездоказательные обвинения от современных незнаек не считаются.

Автор просто глумится над современными изысканиями!!!
Так надлежит судить и о соборном деянии на еретика Мартина. Не то нужно испытывать: где и когда оный Собор, судивший Мартина, был? – Но то: нет ли в оном описании соборного деяния какого-либо повреждения догматов веры. А так как повреждения догматов веры, – ни о тройческом таинстве, ни о таинстве домостроительства, – а также и отметания таинств церковных и заповедей Господних в нем не обретается, то исследование о времени и месте, когда и где жил еретик Мартин, когда и где был Собор на него, есть не что иное, как только излишнее любопытство и любопрительство, а никакого существенного значения для суждения о Церкви и православии не имеет. Ведь и о летах Первого Собора Вселенского в летописцах есть различие: одни повествуют, что он был в лето 318-е, а иные – в лето 325-е (Книга о вере, гл. 18, л. 167 на об.).

Т .о. вы занимаетесь любопрением, ничего к вере не имеющим... т.е. оба троллите...
 
Православный христианин
Уважаемые модераторы, избавьте от троллизма!!!
Автор просто глумится над современными изысканиями!!!
Ув. модераторы, прошу в виде исключения разрешить создать тему типа: "Смешные фразы". Материал для неё имеется:).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху