Стоит ли сохранять семью?

Православный христианин
То есть, советуете убежать без развода, без документов о выписке, без школьных? Без вещей, наконец. Прибежать в комнатушку, в которой легко дверь вышибить, запереться и до конца жизни не выходить из нее! После такого и матери, и отцу диагноз поставят. И "спасут" детей от них обоих.
Никогда ни врач, ни священник такого не скажут и не посоветуют.

Документы личные у меня есть. Типа паспорта там... Школьные документы из-за границы некому не нужны. Детей могут принять в новую школу только по заявлению. Запереться и не выходить, нет конечно.
Я имела в виду, что Вы говорили: "Нет денег, чтобы уехать от него." (Ничего "эгоистичного" в этом не вижу. )
Насчет Ваших способностей я восхищена! В нашей семье женщины хорошо готовят, но что-то ремонтировать - просят мужчин. А от Вашего умения колоть дрова я вообще в шоке... Я могу забивать гвозди, красить, клеить обои и кафель, но рубить что-то топором не смогла бы. А дрова вообще тупым топором колют, почему-то. Это же какую силу надо иметь?!...
А Ваш муж что умеет хорошо делать?

У него золотые руки, он умеет колоть дрова) Умеет чинить всякие штуки, сам вставлял двери например, окна сам вставлял. Если бы не его дурной характер, ему бы не было цены.

Однажды, мы жили еще в РФ. Он решил что будет работать сам на себя и попросил помочь сделать ему рекламу в интернете, на такие работы как муж на час, сантехника, что-то прибить, подчинить, повесить. Отработал 2 недели и забросил. Я ему сайт сделала, рекламу запустила. Почему он бросил я так и не поняла. Говорил, что люди хотят за слишком дешево, слишком много. Постоянно боялся что его обманут. Часто завышал цены.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Катерина, видимо, муж научил Вас тому, что сам умеет. А Вы не пробовали научить его работать в интернете? У Вас есть эта способность - терпеливо учить? (У меня есть, а мой сын - программист ее не имеет, объяснял непонятно, а потом злился на меня. :() Может, это и решило бы ваши проблемы. Если он не может себя реализовать на Вашем уровне, ему неприятно, вот он и "докапывается". Научите его сначала чему-то несложному, потом почувствует вкус успеха и втянется. Незаметно и дружить начнете, а не ссориться. :)
 
Православный христианин
Катерина, видимо, муж научил Вас тому, что сам умеет. А Вы не пробовали научить его работать в интернете? У Вас есть эта способность - терпеливо учить? (У меня есть, а мой сын - программист ее не имеет, объяснял непонятно, а потом злился на меня. :() Может, это и решило бы ваши проблемы. Если он не может себя реализовать на Вашем уровне, ему неприятно, вот он и "докапывается". Научите его сначала чему-то несложному, потом почувствует вкус успеха и втянется. Незаметно и дружить начнете, а не ссориться. :)

Так пробовала) Я бы не сказала, что у меня нет терпения... Потому что во фрилансе я работаю с командой. Где я во главе, и набираются изначально новички, которым все объясняется мной, с некоторыми мы работаем уже несколько лет. Я выше описывала как происходило его обучение. Постоянно: не умничай, не лезь я сам знаю и т.д. Постоянная критика. Взял заказ - можно забить и пойти что-то делать свое. Он начинает откликаться на заказы прося в 2-3 раза больше чем предлагает заказчик, со словами за такие деньги я не буду работать.

Слава БОГУ он уже год пишет все свои жалобы хоть сам, раньше всегда все жалобы я печатала за него, это был вообще ад. Сидеть под его диктовку набирать всякую ерунду, по 20 раз перечитывать вслух, чтоб он мог убедится, что нечего не забыл. Но где открыть ворд на компьютере он до сих пор не знает. Уже показано было 100500 раз, и каждый раз независимо от того сплю я или что-то делаю, он подойдет разбудит и попросит открыть ворд. Интересно, что он даже не догадывается в интернете поискать инструкцию как открыть ворд. Ворчит потом что я его не научила как его открывать. Интернет для него, чтобы посидеть на ютубе, в оках, и что-то почитать, ну и всё.

Лучше бы он пошел на нормальную работу.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Так пробовала) Я бы не сказала, что у меня нет терпения... Потому что во фрилансе я работаю с командой. Где я во главе, и набираются изначально новички, которым все объясняется мной, с некоторыми мы работаем уже несколько лет. Я выше описывала как происходило его обучение. Постоянно: не умничай, не лезь я сам знаю и т.д. Постоянная критика. Взял заказ - можно забить и пойти что-то делать свое. Он начинает откликаться на заказы прося в 2-3 раза больше чем предлагает заказчик, со словами за такие деньги я не буду работать.

Слава БОГУ он уже год пишет все свои жалобы хоть сам, раньше всегда все жалобы я печатала за него, это был вообще ад. Сидеть под его диктовку набирать всякую ерунду, по 20 раз перечитывать вслух, чтоб он мог убедится, что нечего не забыл. Но где открыть ворд на компьютере он до сих пор не знает. Уже показано было 100500 раз, и каждый раз независимо от того сплю я или что-то делаю, он подойдет разбудит и попросит открыть ворд. Интересно, что он даже не догадывается в интернете поискать инструкцию как открыть ворд. Ворчит потом что я его не научила как его открывать. Интернет для него, чтобы посидеть на ютубе, в оках, и что-то почитать, ну и всё.

Лучше бы он пошел на нормальную работу.
Ну вот теперь мне все понятно! :D Он без Вас жить не может, а Вы все не понимаете! Ночью из- за ворда будит... печатать заставляет, перечитывать заставляет (чтобы Ваш голос послушать). Да и дома он сидит, чтобы Вас караулить! "Кризис среднего возраста"! Ласки деспот хочет от Гюльчатай! Любви и уважения! А Гюльчатай предпочитает дрова колоть... Ой-бай!...
 
Православный христианин
Ну вот теперь мне все понятно! :D Он без Вас жить не может, а Вы все не понимаете! Ночью из- за ворда будит... печатать заставляет, перечитывать заставляет (чтобы Ваш голос послушать). Да и дома он сидит, чтобы Вас караулить! "Кризис среднего возраста"! Ласки деспот хочет от Гюльчатай! Любви и уважения! А Гюльчатай предпочитает дрова колоть... Ой-бай!...

Отличное чувство юмора. :D

Он так хочет любви, что полгода назад затыкал соседскую кошку металлическими прутьями до смерти, заподозрив ее в воровстве яиц... После этого, мне мерзко на него смотреть....
 
Последнее редактирование:
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Да, это уже не человек, а зверь... Маньяк, опаснее любого шизофреника. Жаль, что Вы сразу это не написали... В романе Стивена Кинга "Мертвая зона" маньяк тоже сначала убил щенившуюся собаку. Растоптал ее, беспомощную... И Вы делаете ошибку, если никому о таких фактах не рассказываете. Вам нужна опора и свидетели в правоохранительных органах, в организации по защите прав матери и ребенка, в психоневрологическом диспансере. И даже если он об этом узнает - пусть понимает, что с рук ему не сойдет, если он посмеет Вас или детей тронуть.
А какой общественный статус у Вашего брата? Может он смог бы помочь Вам найти хорошее общежитие, чтобы была не одна комната, а с местами для всех детей? Но главное, от чего Вам нужно избавиться, это от мысли, что Вы один на один с этими проблемами. Нужно добиться помощи государственных органов.
 
Православный христианин
Да, это уже не человек, а зверь... Маньяк, опаснее любого шизофреника. Жаль, что Вы сразу это не написали... В романе Стивена Кинга "Мертвая зона" маньяк тоже сначала убил щенившуюся собаку. Растоптал ее, беспомощную... И Вы делаете ошибку, если никому о таких фактах не рассказываете. Вам нужна опора и свидетели в правоохранительных органах, в организации по защите прав матери и ребенка, в психоневрологическом диспансере. И даже если он об этом узнает - пусть понимает, что с рук ему не сойдет, если он посмеет Вас или детей тронуть.
А какой общественный статус у Вашего брата? Может он смог бы помочь Вам найти хорошее общежитие, чтобы была не одна комната, а с местами для всех детей? Но главное, от чего Вам нужно избавиться, это от мысли, что Вы один на один с этими проблемами. Нужно добиться помощи государственных органов.

Мой брат обычный человек, работяга. На август у него запланирована свадьба, так что сейчас не то время чтобы мне вываливать на него свои проблемы. В целом я ему сказала, что у меня испортились отношения с мужем, но подробности я не стала рассказывать. Потому что сейчас нужно избавится от созависимости, прежде чем я буду втягивать в это людей. Я должна уйти. Но это трудно дается. Мне страшно, каждый раз как я представляю что нужно уйти.

Я много много не рассказываю, потому что я не в безопасности, если я справлюсь со всем этим то я расскажу все, что было пережито.

Если привлекать власти сейчас, то к хорошему это не приведет. Нужно сначала уехать куда нить. Он хорошо знает законы.

Про кошку как минимум знают ее хозяева. Одно время к нам повадилась куница, или какая то живность гусей душить. Он решил сделать ловушку и поймать ее. В итоге никакая куница не попалась. Она ж не дура)) Попалась соседкая кошка. Он сказал, что на первый раз отпускает ее, и сказал соседу чтоб тот запер кошек, иначе будет беда. Соседка заперла кошек, но ее муж алкаш выпустил их. И тогда попалась она в ловушку. Мы просили все его отпустить это беззащитное животное, но он уперся что она ворует яйца. Перед этим дочь отпустила 1 раз ее, он очень сильно ругался. Дети просили отпустить ее. Дочь даже плакала, но он сказал ей, если она найдет денег на то, чтобы увезти эту кошку из села, чтоб она яйца не воровала, то он отпустит кошку. Только условие было что до темноты денег надо было найти, и найти вне дома. В итоге он поступил так как поступил, мы очень плакали. Потом дети все рассказали дочери соседей. Пришел ее отец пьяный, начал на мужа наезжать, отматерил его. Но муж все отрицал, сказал что не трогал его кошку. Что за клевету того привлечет. Позже сосед уже трезвый подходил к мужу, не знаю зачем. Муж сказал, что пока тот не извинится за оскорбления, он не будет иметь с ним никаких дел. Когда он зашел после разговора домой, он нам сказал, что теперь он соседа заставит на коленях извинятся. Пока тот не извинится как положено, он будет ему надпоминать каждый раз при удобном случае, что тот должен просить прощения. Кошку он не умершую раненую вынес за ворота, ее нашла соседка хозяйка, принесла домой, дома кошка умерла, а за ней умерла вторая, они обе котятами были взяты. Я непонимаю, зачем он это сделал. Он обычно ругается если не накормить собаку или гусей, говорит что так нельзя поступать с животными. Почему он так поступил, мы были в шоке. Как будто его подменили. Я ему обьясняла, что за это накажет Бог, он одно твердил что кошка сама виновата. Я ему говорю, так ты даже не поймал ее на воровстве, она есть просто искала и поймалась в ловушку. Все в пустую.

Зачем было применять пруты мне тоже непонятно. В любом случае это выглядело странно.

Пока терпимо надо копить силы. Вчера я написала в один из фондов помощи. Если оттуда ответят, будет хорошо. У меня есть еще один, но у него ток телефон. Звонить буду ток в крайнем случае. Он планировал поездку как разберется со школой, я надеялась что как раз в этот момент и поставлю точку. Но со школой затянулось, и с поездкой соответственно. Все таки уезжать легче будет, когда по пятам никто не гонится. Главное, чтоб не прижало.

Я не знаю, что его сдерживает поступить со мной, как с кошкой. Пока что то сдерживает. Но он постоянно говорит, что придет тот день когда я отвечу за все что я ему сделала. А по его уму я много чего ему сделала. Может сдерживает то что у него нет работы, и поэтому он очень хочет работать как я, чтоб получить всю свободу действий.

Я помню, когда мы прожили уже некоторое время и он все травил меня байками о том что все его женщины были ему не верны, не смотря на то, что тогда я была очееееееееееень глупа, однажлы я задала вопрос: А ты ловил кого-нить с 100% доказательствами? Он ответил: Нет, но как ты обьяснишь, если приходит врач (мужчина) из детской поликлиники и открывает своим ключом дверь. Тогда я согласилась с ним, что никак это нельзя обьянить. Но через несколько лет, я поняла, что это обьяснить можно, что врач просто нечего не открывал, когда тот жил с бывшей своей, это все ему показалось.

Когда мы жили в России еще. Он уезжал на месяц, со мной оставалось часть детей, и часть с ним поехали. Так вот. Когда он приехал, он начал просматривать видео записи с видео глазка. Зовет меня и спрашивает: кто это заходит к нам? Я говорю: это я же захожу. Камера не лучшего качества, зеленит, и на видео моего лица не видно, видно только спину и часть капюшона от спортивного костюма. Он говорит: не ври, это на тебя не похоже и одежды у тебя такой нет. Еле, еле мне удалось его убедить, что это я, хорошо дети подтвердили что я.

Одно время он обвинял меня в том, что я кому то даю деньги. Он говорил, денег то мало, то много. Значит ты их то кому то даешь в долг, а потом возвращаешь. Слушать этот бред было с одной стороны смешно. С другой ужасно. У нас просто коробочка была, мы снимаем деньги раз в неделю, и кладем туда. И берем от туда когда в магазин идем или еще куда то они нужны. Но давать я их никому не давала. Конечно, на вопрос а зачем я их возвращаю, он не ответил, сказал что сам не знает, зачем я это делаю. Ведь логично было их туда просто не возвращать, чтоб потом не брать)))

А когда мы с ним начали жить, он типа что-то заподозрил. И начал ставить метки на дверь. Как эти метки работают, счас всех научу))) Секрет в том, чтобы при закрывании двери вложить бумажки или спичку в пространство между дверью и косяком. Одну или несколько. И вот, если человек откроет дверь, эти метки упадут и поставить ты их так же не сможешь. И вот однажды он пришел, и сказал мне что метки стоят не так как он их ставил. Как так произошло не знаю, как вариант он забыл как их ставил, либо сам их сбил когда открывал дверь. Но в итоге он сказал, что я куда-то выходила, но не хочу в этом признаться. А я никуда не выходила. Жаль, что я была уперта как носорог и до последнего хотела ему доказать, что я не изменяю. Надо было плюнуть... себе дороже вышло.

Когда дети стали более менее побольше, я стала всегда везде брать их с собой. И стало жить поспокойнее, мозг стал воспринимать это как то, что все устаканилось типа. Но это не так. Главное, не давать мозгу себя обманывать. Сейчас так как дети ко мне относятся лучше чем к нему, они лишаются статуса незаинтересованного свидетеля. Потому что если они говорят в мою защиту, значит я их подкупила игрушками и сладостями.

Однажды когда мы жили еще в РФ, и у меня работа была в оффлайне я собиралась домой. Но у меня оказалось проткнуто колесо у машины. Я ему позвонила, попросила приехать и помочь. На что он мне ответил оставить машину там где она есть и ехать домой на маршрутке. Только проблема была в том, что денег с собой я не взяла, забыла. И поэтому я решила что проще поменять колесо самой, чем идти 6 км пешком. Перед этим он на меня наорал что я не беру с собой денег. Поэтому сказать ему, что я не взяла денег не было никакого желания. Конечно я поменяла сама колесо, запаска была, гидравлический подьемник и балонник. Приехала домой. Если бы я знала, что это будет рассмотрено как измена, я бы лучше домой пошла пешком. Он решил, что колесо мне кто то поменял, естественно любовник, кто же еще. Не смотря на то, что я ему предлагала поменять колеса снова при нем, чтобы доказать ему что колесо я меняла сама, услышена я так и не была.

И таких идиотских случаев 100500, когда я просто не могла бы и подумать, что это будет расценено как повод к ревности. Так что когда придет за долгом, там много есть за что спросить. Так что для меня же безопаснее не иметь денег, и никуда не выходить.

Уже будучи тут, на новом месте. Однажды стоим на остановке, ждем автобус. К нему кто-то подошел, мужик какой-то. Я сразу отошла в сторону. Потом он попросил сходить в аптеку, дал денег, я пошла. Когда вернулась он не в духе. Ладно... пришел автобус и мы поехали домой. Когда приехали, он стал спрашивать не разговаривал ли со мной кто-то в аптеке. Я сказала нет, потому что со мной никто не разговаривал. Потом он сказал, что тот мужик который подходил к нему, ушел практически сразу как я пошла в аптеку, и сказал что он зашел тоже в аптеку. Если честно, то я его там не видела, там была большая очередь, и когда я ее отстояла я быстро выскочила из аптеки совершенно не обращая внимания на то, кто там остался. Поэтому сомневаться или наоборот что этот человек зашел, не зашел, у меня было недостаточно информации, так как я не видела этого человека. Но он долго был уверен, что он туда зашел из-за меня, а я не хочу в этом признаться.
 
Последнее редактирование:
Московская область
Православный христианин
Мой брат обычный человек, работяга. На август у него запланирована свадьба, так что сейчас не то время чтобы мне вываливать на него свои проблемы. В целом я ему сказала, что у меня испортились отношения с мужем, но подробности я не стала рассказывать. Потому что сейчас нужно избавится от созависимости, прежде чем я буду втягивать в это людей. Я должна уйти. Но это трудно дается. Мне страшно, каждый раз как я представляю что нужно уйти.
....
Мир вам!
О Господи, о жестокостях читать невозможно! Социопат способен на все! Помогай Вам Господь! И сами делайте, что можете.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Я не знаю, что его сдерживает поступить со мной, как с кошкой. Пока что то сдерживает. Но он постоянно говорит, что придет тот день когда я отвечу за все что я ему сделала.
Господи, помилуй! Управь по воле Своей беду рабы Твоей Екатерины.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Катерина, а почему бы Вам не поехать с детьми на свадьбу к брату и оттуда не возвращаться? А муж пусть останется дом сторожить. Сколько у вас детей всего?
Вы уверены, что если он скажет, что уехал, это будет действительно отъезд, а не засада и фальшивое алиби для него? Ведь можно убить жену, а потом сказать, что его вообще дома не было, убил "неизвестный". А о том, что он ненормальный, никто и не знает, раз Вы скрытничаете. Ищите способ передать все факты о вашей ситуации в полицию, напишите подробное письмо и разошлите брату, в школу, и т.д. Он знает законы - а кто Вам мешает их изучить в интернете? Или найдите друга (подругу), знающего законы. В любом случае Вам прийдется выступать в суде по разводу, а не оставаться "сбежавшей женой" до бесконечности. Готовьтесь сейчас.
Мне кажется, сейчас у Вас более безопасное положение, чтобы ОТКРЫТО подать заявление в полицию по поводу угроз (скажите, что хочет убить и дайте подробно все факты письменно, в зарегистрированное заявление!). И заявление в суд на развод и алименты. Сейчас Вы - единственный кормилец семьи и суд это учтет. А оправдываться после побега - это уже козыри для мужа. А поездку к брату на свадьбу Вам никто в вину не поставит, у боата сразу подавайте заявления в суд на развод.
И насчет того, что школьные табеля на детей не будут нужны в российской школе - не может такого быть. В школе просто запишут, что вы уезжаете в Россию и выдадут документы. Расскажите там все откровенно. Пригодится.
Все-таки вы не похожи на русских... Может муж цыган?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Катерина, а почему бы Вам не поехать с детьми на свадьбу к брату и оттуда не возвращаться? А муж пусть останется дом сторожить. Сколько у вас детей всего?
Вы уверены, что если он скажет, что уехал, это будет действительно отъезд, а не засада и фальшивое алиби для него? Ведь можно убить жену, а потом сказать, что его вообще дома не было, убил "неизвестный". А о том, что он ненормальный, никто и не знает, раз Вы скрытничаете. Ищите способ передать все факты о вашей ситуации в полицию, напишите подробное письмо и разошлите брату, в школу, и т.д. Он знает законы - а кто Вам мешает их изучить в интернете? Или найдите друга (подругу), знающего законы. В любом случае Вам прийдется выступать в суде по разводу, а не оставаться "сбежавшей женой" до бесконечности. Готовьтесь сейчас.
Мне кажется, сейчас у Вас более безопасное положение, чтобы ОТКРЫТО подать заявление в полицию по поводу угроз (скажите, что хочет убить и дайте подробно все факты письменно, в зарегистрированное заявление!). И заявление в суд на развод и алименты. Сейчас Вы - единственный кормилец семьи и суд это учтет. А оправдываться после побега - это уже козыри для мужа. А поездку к брату на свадьбу Вам никто в вину не поставит, у боата сразу подавайте заявления в суд на развод.
И насчет того, что школьные табеля на детей не будут нужны в российской школе - не может такого быть. В школе просто запишут, что вы уезжаете в Россию и выдадут документы. Расскажите там все откровенно. Пригодится.
Все-таки вы не похожи на русских... Может муж цыган?

Он не отпустит меня на свадьбу, только пару тройку месяцев назад, он разрешил мне общаться с братом. До этого они были в ссоре. Во первых не отпустит потому что ревнив, во вторых это большие деньги.

Для того, чтобы знать уехал человек или нет, есть GPS. Нет не цыган) Конституцией России защищено право на образование, это значит что даже если бы они не ходили вообще в школу, им не имеют право отказать. Я уже искала по этому поводу информации, при поступлении в обычную школу, с них даже экзамены не спросят.

Полиции нет до этого никакого дела. Почитайте другие форумы, где женщины пишут об таких же ситуациях, в основном полиция говорит: Будет реагировать, когда что-то произойдет. В полицию обращались из школы. Он вышел поскандалил с ними и они уехали. Если он узнает, что я что-то замышляю, может забрать документы, что усложнит мне уезд, и сделает его практически невозможным. Он не считает себя "особенным" (со странностями), он постоянно говорит, что он поступает правильно, это люди из вне постоянно поступают по отношению к нему не правильно. Его не напугаешь заявлением.

Самые жуткие истории которые он рассказывал, как человека садят в тюрьму, а он от туда посылает "гостей". Поэтому я думаю, что тюрьма это не первое место куда его нужно отправлять. Попав в тюрьму, он попадает в круг себе подобных, где есть люди очень озлобленнее и коварнее его, и они могут его научить тому чего он на данный момент даже не знает. Он много раз рассказывал, что в тюрьмах есть люди которые за "пожизненный грев" могут совершить всё что угодно, а также там есть люди которые проигрывают в карты, и тоже готовы отработать проигрыш как угодно.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Он не отпустит меня на свадьбу, только пару тройку месяцев назад, он разрешил мне общаться с братом. До этого они были в ссоре. Во первых не отпустит потому что ревнив, во вторых это большие деньги.

Для того, чтобы знать уехал человек или нет, есть GPS. Нет не цыган) Конституцией России защищено право на образование, это значит что даже если бы они не ходили вообще в школу, им не имеют право отказать. Я уже искала по этому поводу информации, при поступлении в обычную школу, с них даже экзамены не спросят.

Полиции нет до этого никакого дела. Почитайте другие форумы, где женщины пишут об таких же ситуациях, в основном полиция говорит: Будет реагировать, когда что-то произойдет. В полицию обращались из школы. Он вышел поскандалил с ними и они уехали. Если он узнает, что я что-то замышляю, может забрать документы, что усложнит мне уезд, и сделает его практически невозможным. Он не считает себя "особенным" (со странностями), он постоянно говорит, что он поступает правильно, это люди из вне постоянно поступают по отношению к нему не правильно. Его не напугаешь заявлением.

Самые жуткие истории которые он рассказывал, как человека садят в тюрьму, а он от туда посылает "гостей". Поэтому я думаю, что тюрьма это не первое место куда его нужно отправлять. Попав в тюрьму, он попадает в круг себе подобных, где есть люди очень озлобленнее и коварнее его, и они могут его научить тому чего он на данный момент даже не знает. Он много раз рассказывал, что в тюрьмах есть люди которые за "пожизненный грев" могут совершить всё что угодно, а также там есть люди которые проигрывают в карты, и тоже готовы отработать проигрыш как угодно.
Он уже сидел что ли? Врет он, что в тюрьме задаром кто-то подпишется убивать женщину, которая просто хочет развод. Ты ему ничего не должна, и зеки ему ничем не обязаны. Меньше его бредни слушай. Развестись имеешь право и ничего он тебе не слелает. А без табелей детей примут в первый класс. Они какого возраста? И сколько их?
 
Православный христианин
Катерина, я читаю и просто восхищаюсь вами :).
Вы с детьми научились зарабатывать через интернет, я кстати пробовала фриланс и мне терпения и упорства не хватило, это очень тяжело, добиться в этой сфере где огромная конкуренция и полно профессионалов того, чтобы действительно получать достойную з/пл, очень много труда надо и мозги, вы молодец, единицы добиваюся результата.
У вас есть права, вы и запаску можете поменять это круто, очень круто.:);)
Я вот нечего не умею или брат или в ремонт :D
Вы мама любящая деток и детки вас, не смотря на отравляющую обстановку в семье вы настолько мудры, что столько времени смогли уживаться с больным неадекватным человеком, которому очень нужна помощь врача-психиатра, это реально огромный ваш подвиг. Ваш подвиг еще и в том, что под таким прессингом вы остались адекватным человеком.

И молость Божия, что вы это осознаете, ведь по Его милости вы сейчас не смотря, на то, что у вас много детей полностью самостоятельны.
А пример того, сколько было людей, которые умирали и даже страшной смертью за злодеяния, и не вняли вразумлениям от Бога, явно говорит о том, что если человек не хочет и Господь не может его изминить, а вы и подавно своего мужа не измените, Спаситель каждому дает выбор и не нарушает свободу.
 
Православный христианин
Он уже сидел что ли? Врет он, что в тюрьме задаром кто-то подпишется убивать женщину, которая просто хочет развод. Ты ему ничего не должна, и зеки ему ничем не обязаны. Меньше его бредни слушай. Развестись имеешь право и ничего он тебе не сделает. А без табелей детей примут в первый класс. Они какого возраста? И сколько их?

Может и врет, таким образом манипулирует. Старшие должны пойти в 7 класс. Нет, вряд ли 7-классника кто-то посадит в 1 класс)) В конце концов, я могу дать контакты бывшей школы, где подтвердят, что они учились, есть много грамот и дипломов с 5,6 класса за участие там во всяких конкурсах, поделках.

Как вариант еще вернуться за документами когда дети будут уже в безопасном месте, или отправить заверенное заявление, о высылке документов. В школе без справки о том куда переходят дети не хотят отдавать документы. Время еще есть надо подумать, что можно придумать... У меня тут никого нет, кого можно было бы подговорить помочь. Только его родственники, не факт, что они не стуканут ему. Как то его бывшая уехала без всего, у нее было 3 детей, старшие были учащиеся.

Катерина, я читаю и просто восхищаюсь вами :).
Вы с детьми научились зарабатывать через интернет, я кстати пробовала фриланс и мне терпения и упорства не хватило, это очень тяжело, добиться в этой сфере где огромная конкуренция и полно профессионалов того, чтобы действительно получать достойную з/пл, очень много труда надо и мозги, вы молодец, единицы добиваюся результата.
У вас есть права, вы и запаску можете поменять это круто, очень круто.:);)
Я вот нечего не умею или брат или в ремонт :D
Вы мама любящая деток и детки вас, не смотря на отравляющую обстановку в семье вы настолько мудры, что столько времени смогли уживаться с больным неадекватным человеком, которому очень нужна помощь врача-психиатра, это реально огромный ваш подвиг. Ваш подвиг еще и в том, что под таким прессингом вы остались адекватным человеком.

И молость Божия, что вы это осознаете, ведь по Его милости вы сейчас не смотря, на то, что у вас много детей полностью самостоятельны.
А пример того, сколько было людей, которые умирали и даже страшной смертью за злодеяния, и не вняли вразумлениям от Бога, явно говорит о том, что если человек не хочет и Господь не может его изминить, а вы и подавно своего мужа не измените, Спаситель каждому дает выбор и не нарушает свободу.

Терпения и упорства у меня не отнять))
 
Православный христианин
По первым сообщениям был непонятен масштаб проблемы. Я за сохранение семьи, когда это возможно. Но здесь по описанию минимум два повода, при которых Церковь разрешает разводиться: посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, неизлечимая тяжкая душевная болезнь.
В этой теме: http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2466 священник пишет о разводе в подобной ситуации в лайт-версии как о способе сохранить отношения и дать возможность мужу задуматься о своем поведении.
Мне говорили, что тюрьма не исправляет людей. Стоит выяснить, может, возможно принудительное лечение? Оно бывает в том числе амбулаторным.
Не думаю, чтобы с таким поведением и без связей можно было стать авторитетом в тюрьме. Тем более неправдоподобно, чтобы кто-то ради него пошел на преступление, еще и через посредника. Он угрожает, чтобы держать вас в страхе.
 
Православный христианин
Флуд, но про кота вспомнил ролик. Так то уходить надо, даже раньше еще, с таким человеком не жить.
Кот увидел умершего хозяина на видео
 
Православный христианин
Добрый вечер, я до сих пор тут) Я купила билеты в Москву. На дворе 13 число, проблема со школой не решена, он все пишет какие-то жалобы. Это последние более менее не дорогие билеты, остальные все проданы до начала сентября.

Будем надеяться что все получиться, если поймает убьет точно...

Если сделаю этот шаг либо все наладится, либо окончательно испортится.

Портить то уже больно нечего... За это время не придумала я способов получить личные дела, поедем так. Думаю у них проведут какой-нить тест и по любому примут в школу. Не принять не могут. Есть дневники с последнего класса. Более нечего, а и грамоты.

Попытка не пытка, так больше невозможно.

До отъезда нужно закрыть все проекты которые в работе, и настроить мобильный интернет, поставить на его телефоны GPS.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Молодец, Катюша! Смотри, чтобы дети не проболтались. Лучше бы и им ничего не знать, пока муж дома. А со школой не беспокойся, сейчас главное - доехать благополучно. Россиян обратно не вышлют. (Адвокат какой-нибудь научит, как получить документы и развод, не выезжая. По факсу можно в школу справку из новой школы послать или еще как. ) На какое билеты? Я молиться за вас буду. Только ради Бога, не пропадай с форума!
 
Сверху