Стоит ли сохранять семью?

Православный христианин
Да, уехали. Мы в поезде, осталось несколько часов до родного города. Вчера выехали из Москвы. Пока ехали в поезде я заполнила заявку на кредит. Его одобрили. Так что на жизнь деньги есть.

Вообще все получилось очень странно.

Я не решилась уходить ночью, было ооочень темно. Муж собрался на рыбалку, хотел сына с собой взять, но я сказала, что у сына была температура, и он разрешил ему остаться. Он ушел и мы собрались и ушли на остановку. На след деревню не пошли, ушли ток подальше на след остановку. Ну и все. Было морально тяжело, до того времени пока он не пришел домой. Потом пришло осознание, что все произошло и отпустило. Больше никаких страшных иллюстраций. Это так было необычно. Больше никаких мыслей о том что будет. Это чувство свободы.

В первый день когда мы уехали и ждали поезд, мы погуляли во дворах разных на качелях, весь день. Сын сказал, что это лучший день. Вчера пока ждали Пересадку сходили в КФС. Это были 2 отличных дня. Они стояли того.

Муж позвонил брату, спросил знает ли тот где мы. Потом дочь написала ему что у нас все хорошо, живы и здоровы. Он в принципе нечего плохого не написал в ответ, только чтоб написали ему сегодня. Так и не понятно, понял ли он что мы уехали вообще или нет. Не хочу с ним разговаривать пока не решу проблему со школой. Нервы трепать, нужно будет подготовится.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Ну вот и ладно, главное, чтоб без драм. А то что-то я боюсь за его психику.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Слава Богу!
У меня есть гипотеза, почему муж так себя вел. Он мог придумать сценарий, который ему не подходит, но "надо" соответствовать. Гипертрофированное супер-эго постоянно давит на недостаточно развитое эго. Из-за этого приступы немотивированной агрессии. Может быть, он действительно физически не в состоянии работать. Запрет на посещение школы символизирует особую заботу о детях, ведь другие до этого не додумались, и должен компенсировать его несовершенство.
Если стрессовый фактор семья, то, оставшись наедине с собой, он может прийти в норму и без психиатра.
 
Православный христианин
Сегодня иду в школы, узнавать как что. Очень не по себе. Мы приехали во всем летнем, а тут дождь. Писал вчера в одноклассниках: Что произошло, почему уехали? В общем он так и не понял почему...

Брату написал: Я не понимаю, она схватила детей и уехала. Почему, за что. Нечего не объясняет. Если хватило смелости так поступить, пусть объяснит почему. Сказал ему, что если я не скажу, куда уехала точно, то напишет в ментовку запрос и все равно узнает. Сестре своей сказал, что отправил нас в Россию, сестра его вчера писала.

Он не полностью не дееспособный, у него 3-я группа инвалидности, она рабочая. С ногами все в порядке у него, проблема с рукой, но при этом он водит машину. Просто почему то не хочет идти работать, а если идет через некоторое время перессорится со всеми на работе и увольняется. Иногда он так и говорит: мне лучше никуда не ходить, чтоб не создавать проблемы)))

Возможно он и сверхзаботится о детях, есть в его разговорах такое. Но переубедить, его невозможно, что это не сверхзабота, а наоборот.

Ладно, поживем несколько дней в тишине и посмотрим, что дальше будет. Долго он не сможет добряка из себя строить, когда узнает, что это скорее всего ВСЁ прямо из моих уст, точно не сможет больше писать милые сообщения. Взорвется.

Во всяком случае, тут есть 1 положительная вещь, это больше не возвращаться туда, за границу. Всю жизнь буду ненавидеть то место. Какой беспомощной я там себя чувствовала, и что мне пришлось пройти чтоб вернуться обратно, где у меня и прописка, и документы и все такое родное. Не зря я раньше когда он приглашал, не хотела туда ехать, интуиция работала хорошо, согласилась когда он проблемы тут нажил, чтоб сохранить семью. Если б я тогда знала, что так будет... Но я говорила себе, что все наладиться, что там ему будет лучше, а значит и нам. Одни иллюзии.

Сейчас начнет любыми способами уговаривать... И грубо, и упрашивая.

Ааа... еще он брату написал, что я уехала, потому что он старый стал!!! :D:D:D Ну это конечно, самая вообще последняя причина по которой можно подать на развод, после стольки лет брака.... И я уже явно не молодая... Ну он конечно и гипотезу выдвинул, хотя я много раз ему говорила, чтоб он детей не обижал... Но он так и не понял нечего.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Скорее всего, занимается газлайтингом. Еще может понимать, что переписка может быть уликой против него.
Возможно, приврет родственникам на тему, какая у него непутевая жена, чтобы привлечь их на свою сторону и гордо носить "белое пальто". Не удивляйтесь, если узнаете от них о себе что-нибудь неожиданное.
Но это семья может в игры играть, а полиция, суд и социальные службы при необходимости быстро разберутся, что к чему. Обращаться в полицию невыгодно в первую очередь ему самому.
Слово "смелость" подразумевает противодействие чему-то угрожающему. Значит, все-таки понимает, что творит.
Я имела в виду, что он может быть нетрудоспособным из-за проблем с головой: из-за болезни не может сконцентрироваться или взаимодействовать с людьми. Еще могут быть бред, сверхценные идеи, галлюцинации, о которых он молчит.
 
агностик
Ура!!!!!!!!! Я так рад, так рад!

Катерина, жизнь, от которой Вы убежали - это искупление всех грехов, в т.ч. будущих :) Вы заслужили право на свободу и счастье.
Я Вас поздравляю! Вы на пороге новой жизни!

Только не вздумайте возвращаться!!! Не верьте спектаклям. Поверьте лучше мне :) в том, что никто не заслуживает такого отношения, которое пришлось вытерпеть Вам и детям. Ну и будьте в следующий раз поразборчивей :)

P.S. Похоже, он не удивлён...
 
Московская область
Православный христианин
И я очень рада! Екатерина, помогай Вам Господь! Все наладится понемногу. Да спектакли и игры будут обязательно. Социопаты-лжецы и манипуляторы, говорят психиатры.
Желаю всего наилучшего Вам и детям!
 
Православный христианин
Пишет постоянно гадости. Что в полицию заяву напишет, что дети пропали. Что я убежала к любовникам. Писал, что приедет и будет как раньше. Говорит, что меня совесть мучает, раз не хочу поговорить с ним по видео.

Детям сегодня звонил по видео. Он не спросил поели ли они, не холодно ли им. Он спросил только, знали ли они про уезд, и поддерживают ли они меня на счет школы. Дети ответили, что поддерживают, после чего он сказал, что пока они не извинятся, у них нет отца.

Вызывал у них чувство вины, что они бросили его умирать, что он мог не выдержать их уезда и застрелится. Младшая дочь заплакала.

Я отдала документы в школу, сказали что зачислят без документов. Еле еле нашла съемную квартиру, все были заняты, но повезло.

Теперь осталось подготовить детей к школе. Еще разобраться со спальными местами, пока только 2 дивана больших, надо хотя бы еще одну 2-х ярусную кровать, если он ментов призовет, чтоб у них вопросов не было ко мне из-за спальных мест. И ждать пока он приедет с разборками.
 
агностик
Пишет постоянно гадости.
Это-то не так плохо: гадости укрепляют Вас в принятом решении.
Хуже будет, когда начнутся любовные баллады. Не вздумайте поверить!

И ждать пока он приедет с разборками.
Вам нужна какая-то поддержка в этот момент. Силовая в том числе. Брат поможет?
Но даже если нет. Сейчас идёт кампания против домашнего насилия, может, есть в Вашем городке что-то?
Проконсультируйтесь в отделении милиции.
Во Львове я читал в автобусе объявления про мобильные бригады (о как!) против домашнего насилия. Детей в школе инструктируют, как защищаться, если родители их обижают...
С Вашим благоверным всё это очень нелишне.
 
Православный христианин
Я все еще тут. Пишет постоянно, достал уже. Пишет что детей заберет, пишет чтоб одумалась, пишет что сижу пьяная или обкуренная и несу чушь всякую о разводе. Сказала ему, чтобы не приезжал. Ответил: Ты с ума что ли сошла?

Вчера написал, что это типа просто кризис семейной жизни.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Катя, а если не выходить в соцсети некоторое время? Ну вот устроить такой информационный пост. Вместо средств связи что то христанское читать или слушать. Читать все, что пишет Ваш супруг, как то неполезно для психики.
 
Православный христианин
Катерина, Слава Богу. Прочитала, вы оказывается уехали 28, на Успение Пресвятой Богородицы:) :):) , может быть это Сама Причистая свидетельствует вам о своем покровительстве, ведь этот праздник называют даже второй пасхой. Думаю это не совпадение, а явное утешение вам свыше ))

Ваш муж будет максимально сейчас вас пресовать и пугать, ему нужно, чтобы вы сейчас жутко боялись, чтобы у вас нарушилось критическое мышление, была паника. Ему нужно довести вас до такого состояния чтобы вы были уязвимы и внушаемы. Не ведитесь на это.

Гоните прочь ложное чувство вины, которое он вам пытается навязать, чтобы опять управлять вами и детьми.

То что он сказал детям, что они его бросили и оставили умирать, это жесткие манипуляции. Дети действииельно ему не нужны.

Но через детей он может пытаться влиять на вас, вызывая у них чувство вины. Извиняться они перед ним не должны , дети абсолютно не в чем не виноваты.Может быть лучше оградить детей от общения пока, объяснить, что папа болен, сказать правду.

Сохраните все угрозы мужа, звонки, смс, видео.

Вы все правильно сделали. Берегите детей, потому что ему все равно что чувствуют дети, он не испытывает эмпатию. Ему все равно. Ему важен только он сам, царь и бог. Он попытается вас опорочить перед людьми, мысленно кратко молитесь Богородице о помощи и увидите, как Она защитит вас.

ОН ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ НЕ ВАС И ДЕТЕЙ, А СВОЙ КОМФОРТ. Помните об этом.

Вы справитесь.
Храни вас Причистая Богородица, сил вам и Божией помощи.
 
Последнее редактирование:
агностик
Вчера написал, что это типа просто кризис семейной жизни.
Какая уверенность в своей правоте, какая чистая совесть, какое отсутствие сомнений, какая внутренняя сила!
Это завораживает, как ядерный взрыв. Чувствуешь невольное восхищение перед этой дьявольской силой.


Он ещё страшнее, чем я думал. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Катя, представьте, что он собирает видеоматериал для суда, общаясь с вами. Используйте это. Говорите только то, что в вашу пользу и факты, которые он хотел бы скрыть. А его не слушайте и не читайте. И детей не допускайте к этим контактам. Пусть отключают мысли от прошлого и живут настоящим. Очень плохо, что они втянуты в ваши интернет-разборки. Это нездоровая атмосфера. Ему там больше делать нечего, а у вас забот и дел много. Скажите, что будете общаться раз в неделю и держитесь, как бы любопытство ни подмывало посмотреть, что он написал! Взрослейте! Удачи Вам и Божьей помощи!
 
Сверху