Суицид

Москва
Православный христианин
я это делаю слишком часто. может, вы и правы насчёт зацикленности на проблемах, хотя как тут не зациклешься.
Заклинивайтесь лучше на Боге и Он решит ваши проблемы.
Я так и не поняла, вы начали молиться или только рассматриваете и перебираете свои печали с места на место?
 
Москва
Православный христианин
Бог не решит мои проьблемы, наивно так думать, даже смешно.
Господь, который исцелял даже бесноватых, говорил приходящим к Нему за помощью:
По вере вашей, да будет вам!
Отцу же бесноватого мальчика Христос сказал, видя его неверие: О, род неверных!
Святые отцы толкуют эти слова, что Господь обличает отца в неверии Богу и что ребенок его страдает беснованием именно из-за этого.

Исцеление бесноватого:

27 Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
29 Ибо [Иисус] повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
34 Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях.
35 И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись.
36 Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
37 И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом. Он вошел в лодку и возвратился.
38 Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав:
39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог.
(Лук.8:27-39)
 
Москва
Крещён в Православии
архим. Амвросий Юрасов

История одного самоубийства


В г. Бузулуки, что близ Оренбурга, одно время жил богатый человек. Был у него любимый сын. По тем временам нашли ему невесту, и она была ему не по душе. Хотели женить, и он от обиды повесился. Для родителей был страшный удар. Они - люди верующие, во многие храмы подавали и в монастыри - просили молиться. И все отказывались. Святая гора Афон отказалась... Нашли одного затворника, который посоветовал им на свои средства на колокольном заводе отлить самый большой колокол и пожертвовать в церковь. Так и сделали. Когда епископ стал колокол освящать, ударил в него 12 раз, как это положено, звук пошёл тяжёлый, заунывный, и епископ сказал: "Нельзя звонить им ни в праздники, ни в пост, а только, когда выносят покойника". Стенки колокола часто запотевали, от этой влаги постоянно гнил на колокольне пол, и его меняли. А потом пришло письмо со Святой Горы, в которой было написано: мы пытались молиться за самоубийцу, но Господь не принимает наших молитв... Не принимает Он и колокольного звона... Колокол сняли и погребли в земле.
 
Инокетний, я о нём вообще сейчас не говырю!
Во, пожалйста
но Господь не принимает наших молитв... Не принимает Он и колокольного звона... Колокол сняли и погребли в земле.
нетерпимость к грехам, совершенная нетерпимость к грехам в христианстве. Бог - это любовь, раз так, то о ндолжен любить тех, кого сотворил, а не отвергать молитвы и покаяние.
 
Красногорск
Православный христианин
Инокетний, я о нём вообще сейчас не говырю!
Во, пожалйста

нетерпимость к грехам, совершенная нетерпимость к грехам в христианстве. Бог - это любовь, раз так, то о ндолжен любить тех, кого сотворил, а не отвергать молитвы и покаяние.
Речь идё не о простом грехе.Господь не принимает молитвы за самоубийцу.Самоубийство-смертный грех.т.е.невозможно в нём покаяться и получить прощение от Господа.Человек рождается чтобы ценой земной жизни обрести вечность(арх.Рафаил Карелин),какой она будет-зависит от нас.Отказаться от испытания-отказаться от Господа,от веры в Его любовь к нам.
 
Москва
Православный христианин
Инокетний, я о нём вообще сейчас не говырю!
Во, пожалйста

нетерпимость к грехам, совершенная нетерпимость к грехам в христианстве. Бог - это любовь, раз так, то он должен любить тех, кого сотворил, а не отвергать молитвы и покаяние.
Грешник, который попирает все заповеди Бога, ссорится с Богом и оказывается в другом духовном пространстве, где господствует князь тьмы.

И еще, Марлена, запомните, Бог никому и ничего не должен. Человек, которого Бог сотворил - это горшок глиняный, который Бог сделал весьма хорошо, но если этот горшок весь вымазался в грязи и при этом гордо кичится, что Горшечник что-то ему ещё там должен, то такой горшок бьют и выбрасывают на помойку.
 
всё я поняла,вашу точку зрения я точно поняла,но у меня свои взгляды, которые сложились ввиду моего воспитания. Я же просто говорю, что не надо слепо идти за религией, это разные вещи
 
Москва
Православный христианин
всё я поняла,вашу точку зрения я точно поняла,но у меня свои взгляды, которые сложились ввиду моего воспитания. Я же просто говорю, что не надо слепо идти за религией, это разные вещи
Кто призывал идти за религией? :eek:
Идти надо за Христом. Но для этого Его надо еще полюбить.
 
Гордыня-самый страшный грех,потому что не дает человеку развиватся.Самоубийство,ПОМОЕМУ высший акт гордыни,можно сказать роспись...Человек как бы говорит-Бог,та жизнь которую ты мне дал-она не для меня,я достоин лучшего.Дьявол оказывается тут как тут,"подбрасывает" веселые картинки с зелеными лужайками,покой,забвение,освобождение от проблем...Решившемуся на этот поступок,по моему нужно взять листок и написать предложение-"Я хочу убить свое тело, для того что бы........".И продолжить естественно.Подумать-а с какого перепугу я решил,что достигну результатов?Не помогает логика-у значит одержимость-в церковь.Проблемы-в душе,зачем убивать тело?Болит то душа...ЗДЕСЬ мы эту боль можем заглушить,решить проблему,а "там"?Депрессия уходящая в вечность...Ад?А оно вам надо?...
 
Гордыня-самый страшный грех,потому что не дает человеку развиватся.Самоубийство,ПОМОЕМУ высший акт гордыни,можно сказать роспись...Человек как бы говорит-Бог,та жизнь которую ты мне дал-она не для меня,я достоин лучшего.Дьявол оказывается тут как тут,"подбрасывает" веселые картинки с зелеными лужайками,покой,забвение,освобождение от проблем...Решившемуся на этот поступок,по моему нужно взять листок и написать предложение-"Я хочу убить свое тело, для того что бы........".И продолжить естественно.Подумать-а с какого перепугу я решил,что достигну результатов?Не помогает логика-у значит одержимость-в церковь.Проблемы-в душе,зачем убивать тело?Болит то душа...ЗДЕСЬ мы эту боль можем заглушить,решить проблему,а "там"?Депрессия уходящая в вечность...Ад?А оно вам надо?...
Да..Поскольку человек жаждет перемен в жизни,стоит все таки решить-кто изменится-жизнь по отношению к нему или он по отношению к жизни.Самоубийца выбирает 1 вариант...
 
Сверху