Сухарик

Православный христианин
Еще год назад я сделала кормушку для птиц, предположительно мелких пород вроде синиц, хотела повесить за окно, но не за что было ее цеплять и идей никаких не приходило, все сводилось к тому, что она скорее всего упадет. Ту кормушку отправила в лес :) Год спустя, точно не помню то ли до этого нового года, то ли уже после, поздно вечером решила поесть сухарей, которые мама насушила в духовке, перекрестила "Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа", подношу ко рту и...сухарик падает на пол...думаю что делать, не выбрасывать же, но и есть с пола не буду, открыла раму, бросила в окно, и сухарик приземлился ровно на карниз моего окна... ну думаю, ладно, пусть лежит там, может птицы склюют, если заметят. На утро сухарика там не оказалось. Спросила своих домочадцев ни кто ли не трогал, говорят ни кто. Потом немного погодя смотрю синица, сначала одна, потом другая, потом третья...подлетают к карнизу и парят над ним, начала я с тех пор сыпать им семечки на карниз, и теперь к нам каждый день стали прилетать те самые ТРИ синицы... одни и те же. Иногда бывает больше, около 5-7, но постоянные гости эти три синички :) сделала кормушку, наконец поняла как ее закрепить и птички кормятся и нам в радость смотреть! :) Вот такое маленькое чудо :)


К слову окна моей квартиры очень отдалены от деревьев, их разделяет дорога и птицы бывали у нас редко, тем более синицы.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Так часто с нами бывает, мы просто не замечаем, а Господь, имеет заботу о нас во всем, даже в таких житейских мелочах.
Наверное, ради вашего благородного порыва, сделано так, что через сухарик вам пришла помощь и радость)
Слава Богу за всё.
 
Православный христианин
Так часто с нами бывает, мы просто не замечаем, а Господь, имеет заботу о нас во всем, даже в таких житейских мелочах.
Наверное, ради вашего благородного порыва, сделано так, что через сухарик вам пришла помощь и радость)
Слава Богу за всё.
Это точно, Вячеслав, мы правда зачастую не замечаем многих маленьких чудес, а Бог всегда рядом с нами и проявляет Себя тихо... Слава Богу за всё!
Ну благородный порыв за год уже подостыл :) просто сухарик мимо рта полетел... :)
 
Православный христианин
Вспомнилось и мне. Был с детьми, давно еще, дети маленькими были, услышали пищание из завала из спиленного дерева. Полезли, разобрали немного завал, докопались до дупла, откуда пищали птенцы. Пошли за ножовкой, пришлось помучиться, отпилил кое-как ствол с дуплом, вынесли его из завала, но птенцов достать не получилось. Принесли ствол домой. Заткнул тряпкой, чтобы птенцы не попали под ножовку и распилил возле дупла, внутри ствола была выемка с гнездом, довольно глубокая. Достали 3 птенцов дятла, попытались их кормить и поить, но ничего не получилось с этим, слишком малы были, даже с пипетки не получалось более-менее, почти все выливалось и птенцы захлебывались. Когда крутились возле завала видели дятлиху, ну или дятла, или обоих по очереди, не знаю как у них устроено, вместе кормят или нет и кто кормит. Приделал сверху крышку на ствол, дупло расширил, потому что половину дупла отпилил. Вбил в ствол гвозди, взяли проволоку и лестницу на машину, поехали, повесили обрубок на дерево в надежде что дятел не бросит птенцов и выкормит. Не в лесу было, недалеко от домов, дятлам должна была быть привычной людская близость. На следующий день прилетел дятел на двор, не знаю, наш ли. Периодически наведывались с детьми, видели иногда дятла, надежды росли. Осенью стали наведываться к нам дятлы, иногда двое, не знаю, те ли или нет. Но чуть ли не раза 2-3 в неделю, раньше за весь год их столько не видел. И другие прилетали и долбили по деревьям, а эти просто сидели. Зимой снял ствол с дерева, чтобы не упал никому, мало ли. Внутри было пусто.
Верю, что птенцы выжили, ну или 2 из них, птицы обычно выкидывают одного самого слабого, чтобы оставшихся прокормить.
Тоже радостно. Слава Господу!
 
Православный христианин
Вспомнилось и мне. Был с детьми, давно еще, дети маленькими были, услышали пищание из завала из спиленного дерева. Полезли, разобрали немного завал, докопались до дупла, откуда пищали птенцы. Пошли за ножовкой, пришлось помучиться, отпилил кое-как ствол с дуплом, вынесли его из завала, но птенцов достать не получилось. Принесли ствол домой. Заткнул тряпкой, чтобы птенцы не попали под ножовку и распилил возле дупла, внутри ствола была выемка с гнездом, довольно глубокая. Достали 3 птенцов дятла, попытались их кормить и поить, но ничего не получилось с этим, слишком малы были, даже с пипетки не получалось более-менее, почти все выливалось и птенцы захлебывались. Когда крутились возле завала видели дятлиху, ну или дятла, или обоих по очереди, не знаю как у них устроено, вместе кормят или нет и кто кормит. Приделал сверху крышку на ствол, дупло расширил, потому что половину дупла отпилил. Вбил в ствол гвозди, взяли проволоку и лестницу на машину, поехали, повесили обрубок на дерево в надежде что дятел не бросит птенцов и выкормит. Не в лесу было, недалеко от домов, дятлам должна была быть привычной людская близость. На следующий день прилетел дятел на двор, не знаю, наш ли. Периодически наведывались с детьми, видели иногда дятла, надежды росли. Осенью стали наведываться к нам дятлы, иногда двое, не знаю, те ли или нет. Но чуть ли не раза 2-3 в неделю, раньше за весь год их столько не видел. И другие прилетали и долбили по деревьям, а эти просто сидели. Зимой снял ствол с дерева, чтобы не упал никому, мало ли. Внутри было пусто.
Верю, что птенцы выжили, ну или 2 из них, птицы обычно выкидывают одного самого слабого, чтобы оставшихся прокормить.
Тоже радостно. Слава Господу!
интересная история! молодец что не оставили птенцов без помощи! уверена, что они выжили, а их родители прилетали к Вам с благодарностью :)
 
Православный христианин
Кристина, Вы доброй души человек!

Наверное, ради вашего благородного порыва, сделано так, что через сухарик вам пришла помощь и радость)
В наше время помощь и радость приходят зачастую не к тем, кто с этом больше всего нуждается. У меня и соседки мужья последние деньги из дома отдали этим господа, покусились на золотые горы. Тем радость, нашим семьям беда. Очень сложно принять подобные вещи как что-то свыше, как испытания. Когда на наших глазах подобные бесы проживают свои жизни в роскоши и богатстве, детей своих в роскоши воспитывают. А у меня отца спасти денег не было на нормальную больницу, хоть и работаем на две ставки.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кристина, Вы доброй души человек!


В наше время помощь и радость приходят зачастую не к тем, кто с этом больше всего нуждается. У меня и соседки мужья последние деньги из дома отдали этим господа, покусились на золотые горы. Тем радость, нашим семьям беда. Очень сложно принять подобные вещи как что-то свыше, как испытания. Когда на наших глазах подобные бесы проживают свои жизни в роскоши и богатстве, детей своих в роскоши воспитывают. А у меня отца спасти денег не было на нормальную больницу, хоть и работаем на две ставки.
Иришка, рада приветствовать Вас на форуме!

Очень печально, что с Вами произошла грустная история. Но я не очень поняла, что это за история. Предыдущие сообщения были о птицах. А дальше Вы пишете, что Ваш муж и муж соседки "все отдали этим господам". Это птичкам? Или все же разговор идет о людях? Скорее всего, Ваши мужчины поддались на провокации каких-то жуликов. Так?

По поводу смерти Вашего отца соболезную Вам.
 
Сверху