Святые Мария,Ольга,Татьяна,Анастасия

Тема в разделе "Святые", создана пользователем Денис А.Р., 17 июл 2016.

1. Денис А.Р.

Денис А.Р.

Москва
    Православный христианин

Братья и сестры,добрый день,подскажите пожалуйста,кто именно из святых царственных дочерей императора,изображенных на этой замечательной фотографии, является Ольгой,кто Анастасией,Марией и Татьяной.

Большая просьба ничего не писать в теме неправославным.

А православным при ответе на мой вопрос просьба точно знать ответ и не писать,если Вы не до конца уверены.

Сегодня 17 июля день их святой памяти.

2. Алексейка

Алексейка

Православный христианин
    Слева направо: Ольга, Мария, Анастасия, Татьяна. Позже поищу подтверждение, но я уверен, что назвал правильно по лицам Ольгу и Татьяну, и по возрасту Марию и Анастасию.

Денис А.Р. нравится это.
  3. Денис А.Р.

Денис А.Р.

Москва
    Православный христианин
    Благодарю за ответ,все верно,слева направо святые княжны Ольга(1 дочь императора),Мария(3),Анастасия(4) и Татьяна(2).

У меня дома картина небольшая,написанная с этой фотографии,и все время задавал себе этот вопрос.

Последнее редактирование: 17 июл 2016
  4. Анастасия, самая младшая, рядом с братом Алексеем. Они и погибли так - рядом, их тела нашли отдельно от других.
    Ольга - старшая, любимая дочь Николая II, рядом с отцом. Между ними были самые доверительные отношения, отец многое рассказывал старшей дочери, советовался с ней.
    Рядом с Ольгой и матерью, царицей Александрой, - Татьяна. Сидит крайней, рядом с цесаревичем - Мария.
    Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!

5. Денис А.Р.

Денис А.Р.

Москва
    Православный христианин
    Светлан,рядом с царевичем Алексием крайней справа сидит не Мария,а Татьяна.Мария же стоит и положила руку на стул.

(Укажите свое православное вероисповедание.)

Светлана Нико* нравится это.
  6. Да, Вы правы, это я ошиблась, простите.

7. Игорь Кзнц.

Игорь Кзнц.

Иркутская обл.
    Православный христианин
    JEZLroWqbHw[1].jpg
    Понравилась работа,не знаю кто автор..?

Денис А.Р. нравится это.
  8. Олег123

Олег123

Россия
    Православный христианин
    Если не ошибаюсь это работа Киреева Владимира Николаевича, которая называется Моление.

Игорь Кзнц. нравится это.
  9. Игорь Кзнц.

Игорь Кзнц.

Иркутская обл.
    Православный христианин
    К тому берегу.jpg Литургия верных.jpg
    Благодарю!
    Хорошие работы у него!

Денис А.Р. и Светлана Нико* нравится это.
  10. Олег123

Олег123

Россия
    Православный христианин
    Игорь, работы хорошие. Но вы вопрос задали для пиара и рекламы его работ? Только честно. Просто странно как то что вы нашли картинку в интернете, но не знали откуда и кто ее написал. Понимаю если б еще фото выложили. А так...

11. Игорь Кзнц.

Игорь Кзнц.

Иркутская обл.
    Православный христианин
    Не запомнил фамилию художника и назв.работы,а возможно,они и не были указаны,когда рисунок сохранял. Понадобилось - кто автор,а не знаю...вот и спросил в теме подходящей.Вчера первый раз о нем прочитал/по Вашей подсказке/ и всё остальное посмотрел.Честнее некуда.

Олег123 и Денис А.Р. нравится это.

Поделиться этой страницей