Святые Мария,Ольга,Татьяна,Анастасия

Москва
Православный христианин
17.1.-TSarskaya-semya.jpg



Братья и сестры,добрый день,подскажите пожалуйста,кто именно из святых царственных дочерей императора,изображенных на этой замечательной фотографии, является Ольгой,кто Анастасией,Марией и Татьяной.

Большая просьба ничего не писать в теме неправославным.

А православным при ответе на мой вопрос просьба точно знать ответ и не писать,если Вы не до конца уверены.

Сегодня 17 июля день их святой памяти.
 
Православный христианин
Слева направо: Ольга, Мария, Анастасия, Татьяна. Позже поищу подтверждение, но я уверен, что назвал правильно по лицам Ольгу и Татьяну, и по возрасту Марию и Анастасию.
 
Москва
Православный христианин
Слева направо: Ольга, Мария, Анастасия, Татьяна. Позже поищу подтверждение, но я уверен, что назвал правильно по лицам Ольгу и Татьяну, и по возрасту Марию и Анастасию.

Благодарю за ответ,все верно,слева направо святые княжны Ольга(1 дочь императора),Мария(3),Анастасия(4) и Татьяна(2).

У меня дома картина небольшая,написанная с этой фотографии,и все время задавал себе этот вопрос.
 
Последнее редактирование:
С

Светлана Нико*

Guest
Анастасия, самая младшая, рядом с братом Алексеем. Они и погибли так - рядом, их тела нашли отдельно от других.
Ольга - старшая, любимая дочь Николая II, рядом с отцом. Между ними были самые доверительные отношения, отец многое рассказывал старшей дочери, советовался с ней.
Рядом с Ольгой и матерью, царицей Александрой, - Татьяна. Сидит крайней, рядом с цесаревичем - Мария.
Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!
 
Москва
Православный христианин
Анастасия, самая младшая, рядом с братом Алексеем. Они и погибли так - рядом, их тела нашли отдельно от других.
Ольга - старшая, любимая дочь Николая II, рядом с отцом. Между ними были самые доверительные отношения, отец многое рассказывал старшей дочери, советовался с ней.
Рядом с Ольгой и матерью, царицей Александрой, - Татьяна. Сидит крайней, рядом с цесаревичем - Мария.
Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!

Светлан,рядом с царевичем Алексием крайней справа сидит не Мария,а Татьяна.Мария же стоит и положила руку на стул.

(Укажите свое православное вероисповедание.)
 
С

Светлана Нико*

Guest
Да, Вы правы, это я ошиблась, простите.
 
Россия
Православный христианин
Игорь, работы хорошие. Но вы вопрос задали для пиара и рекламы его работ? Только честно. Просто странно как то что вы нашли картинку в интернете, но не знали откуда и кто ее написал. Понимаю если б еще фото выложили. А так...
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Не запомнил фамилию художника и назв.работы,а возможно,они и не были указаны,когда рисунок сохранял. Понадобилось - кто автор,а не знаю...вот и спросил в теме подходящей.Вчера первый раз о нем прочитал/по Вашей подсказке/ и всё остальное посмотрел.Честнее некуда.
 
Сверху