связь с ушедшими из этого мира

Тема в разделе "О Боге", создана пользователем валентинаАТ, 9 дек 2012.

1. валентинаАТ

валентинаАТ

Йошкар-Ола
    Православный христианин
    с разницей в полгода у меня ушли мама и сестра,я не могу жить спокойно,постоянно о них думаю.угнетает это состояние,мне тяжело.как от этого избавится?

Мир Вам, Валентина! Крепитесь. Почитайте о поминовении усопших.

100 ВОПРОСОВ О ПОМИНОВЕНИИ УСОПШИХ

Важно знать, что смерть - это лишь ворота в другую жизнь и после Всеобщего Воскресения будет возможность с ними встретиться.

2. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    хорошо бы узнать историю вашей семьи. От бабушки до внучек... Молились ли? Часто такие состояния вызваны отсутствием духовного мира у человека, или даже целой семьи... Покойные ушли без примирения с Богом.

3. валентинаАТ

валентинаАТ

Йошкар-Ола
    Православный христианин
    доброе утро!семья обычная у меня.обе мои бабушки были верующими,молились.мама молитвы не знала,перед тем,как уйти,отец Владимир читал возле нее молитву.У сестры была онкология.она молилась по молитослову всегда.Я тоже читаю молитвы по книге,наизусть знаю только"Богородице.." и "Отче наш.."после их ухода дома я читаю молитву об усопших,заказываю сорокоуст за упокой.Только мне вот нет покоя.очень они для меня дороги,тяжело мне без них.

4. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    От вас очень многое зависит, Валентина...Переключите свое внимание с себя к окружающим вас. Кормите нуждающихся, и не только людей, но и птичек, животных...им сейчас тоже тяжело. Проявите любовь свою, как к родным своим... как будто помогаете им...и благодарите Бога за все...Он проявил к вашей семье милость, и от вашего теперешнего состояния зависит участь родных в духовном мире... Обретете мир в душе, мир получат все родственники ушедшие. Не найдете...поиск примирения ляжет на ваших деток...Сестра ваша очень многое для вас сделала, чтобы облегчить этот выбор. Молитесь о ней и о маме и о бабушках...
    Душевного мира вам...

5. дмитрий м

дмитрий м

оренбург
    Православный христианин
    Благодарите Бога за всё: живы - слава Богу; перешли в мир иной - слава Богу.
    Иисус сказал притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

6. валентинаАТ

валентинаАТ

Йошкар-Ола
    Православный христианин
    что все таки сделать нужно,чтобы обрести покой в душе?просто молиться?выходит, я не умею.

7. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Читайте чаще эту молитву:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.

8. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Да, молитва Ваша и Церкви (например, записочки на панихиду) и милостыня за них - вот то, что поможет их душам, и даст Вам спокойствие.
    Панихида

9. валентинаАТ

валентинаАТ

Йошкар-Ола
    Православный христианин
    я буду,буду читать постоянно,очень надеюсь,что поможет,если раньше с ума не сойду.простите,если отнимаю ваше время.просто скоро ночь ,и опять все то же.я буду читать молитву.

10. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Но Валентина, помните - молитва - это не текст для чтения, молитва - это разговор человека с Богом (или со Святыми). Вникайте в суть того, что написано, мысленно обращайтесь к Богу.

11. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    молитва помогает правильно настроить внутренне состояние для душевного контакта с Богом. На то и есть,молитвенные правила утренние и вечерние...

12. валентинаАТ

валентинаАТ

Йошкар-Ола
    Православный христианин
    Я ЗНАЮ,ПЫТАЮСЬ.ВИДИМО,ЧТО ТО НЕ ТАК,КАК У ВСЕХ В МОЕЙ ДУШЕ.ИСКРЕННЕ ВЕРЮ И ЗНАЮ ТВЕРДО,ГОСПОДЬ ПОМОГАЕТ ИМЕННО ТОГДА,КОГДА НЕТ НАДЕЖДЫ НИ НА ЧТО,ВСЕГДА.НО ЧТО ТО С СЕРДЦЕМ МОИМ НЕ ТАК.МНЕ ФИЗИЧЕСКИ КАЖЕТСЯ,ЧТО ОНИ РЯДОМ,Я ДАЖЕ НОМЕР В ТЕЛЕФОНЕ НЕ МОГУ УДАЛИТЬ.МОЖЕТ МНЕ К ПСИХИАТОРАМ НАДО,КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

13. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Никодим, молитва - это не настройка, это уже контакт человека с Богом! Это общение.

14. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Если сомневаетесь - сходите. Они скажут - нужна ли помощь с помощью лекарственных препаратов (или помощь психотерапевта) или нет. Их [психиатров] бояться не нужно. На службу в храм - однозначно ходить. Евангелие почитать.

15. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Пусть так,но во время молитвы,душа сама принимает нужную ..."форму" для общения с Богом... Настрой это или нет,но нужно позволить душе измениться,замереть,встать на ципочки и одновременно склонить голову, с надеждой ожидая ответа на твои протянутые руки....

16. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
  17. валентинаАТ

валентинаАТ

Йошкар-Ола
    Православный христианин
    А КАК ЭТО-ПОЗВОЛИТЬ ДУШЕ ИЗМЕНИТЬСЯ?

18. валентинаАТ

валентинаАТ

Йошкар-Ола
    Православный христианин
    ПОЖАЛУЙСТА,СКАЖИТЕ ,КАК ДУША ВО ВРЕМЯ МОЛИТВЫ ДОЛЖНА БЫТЬ СПОКОЙНА?Я ВЕДЬ И ПРОШУ ПОМОЩИ В УСПОКОЕНИИ ДУШИ СВОЕЙ,ЗНАЧИТ МНЕ И МОЛИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ?ДУША ТО ТОЧНО МОЯ НЕ СПОКОЙНА,СТРАХ,ЧЕРНОТА,ПУСТОТА КАКАЯ ТО ТАМ.УМОМ ТО Я ВСЕ ПОНИМАЮ,А ВОТ ПРОЖИВ СТОЛЬКО ЛЕТ,УЗНАЛА КАК ЭТО-ПОКОЯ НЕТ В ДУШЕ.БОЯЗНО МНЕ..

19. Елена Н.

Елена Н.

Великий Новгород
    Православный христианин
    Валентина, у вас пустота и страх от того, что их нет рядом или от того, что вы боитесь за них, за их участь, что они там страдают?

20. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Не бойся, токмо веруй! (Евангелие от Луки, 8:50)

Валентина, не беспокойтесь. Молитесь и все. А мы помолимся за вас. Как вашу маму с сестрой звали? Крещеные были?

Поделиться этой страницей