связь с ушедшими из этого мира

оренбург
Православный христианин
ПОЖАЛУЙСТА,СКАЖИТЕ ,КАК ДУША ВО ВРЕМЯ МОЛИТВЫ ДОЛЖНА БЫТЬ СПОКОЙНА?Я ВЕДЬ И ПРОШУ ПОМОЩИ В УСПОКОЕНИИ ДУШИ СВОЕЙ,ЗНАЧИТ МНЕ И МОЛИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ?ДУША ТО ТОЧНО МОЯ НЕ СПОКОЙНА,СТРАХ,ЧЕРНОТА,ПУСТОТА КАКАЯ ТО ТАМ.....
Это и есть борьба в искушении. За всё благодарите Бога, и за эти страхи тоже(как испытание вашей веры), снова и снова повторяя "и не введи нас во искушение", совершая молитву "Отче наш...", не забывая творить плоды достойные покаяния. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

И верьте что Царство Небесное вскоре придёт в сердце ваше, ибо Оно подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
 
Сверху