Татуировка в виде Креста?

Православный христианин
Здравствуйте. Меня зовут Роман.
Хотел с вами посоветоваться, если можно.
Собираюсь набивать небольшую татуировку приглянулось одно изображение в виде креста (не распятие). Набить хочу для души без каких то негативных мыслей, наоборот для меня это что то вроде символа веры. Но переживаю, не будет ли это кощунственным?
Спасибо.
 
Египетские христиане-копты при крещении выкалывают крестик на запястье руки - такой знак ни один мусульманин не сорвет, и никакие пытки не заставят отречься от крещальной клятвы. Вы, дорогой Роман, готовы ли за Христа пострадать и умереть, нося на теле несмываемое начертание Креста Господня?
 
Православный христианин
Египетские христиане-копты при крещении выкалывают крестик на запястье руки - такой знак ни один мусульманин не сорвет, и никакие пытки не заставят отречься от крещальной клятвы. Вы, дорогой Роман, готовы ли за Христа пострадать и умереть, нося на теле несмываемое начертание Креста Господня?
Здравствуйте, для меня дороже веры в господа Бога, святых и моих родителей нет ничего. Однозначно не могу ответить на такой вопрос, так как к счастью не приходилось делать подобный выбор, но сомнений по поводу веры православной и моей принадлежности к ней, у меня нет.
 
Сверху