Телеканал ТВ-3

г.Иваново
Православный христианин
Почему православному христианину вредно смотреть телеканал ТВ-3?
а чем это канал отличается от других подобных?
а про аргументы: смотрит человек такие вот фильмы про оборотней, вампиров, сатанизм и колдовство... и у него начинает изменяться сознание, реальность воспринимается через призму потустороннего. Человек начинает боятся магии, колдовства - а это христианину никак не положено. В этих фильмах часто зло - всесильно.. Есть ещё другое действие: у человека появляется желание влиять на окружающий мир и события с помощью магии. Возникает даже некая симпатия к дьяволу.
 
Подмосковье
Православный христианин
Почему православному христианину вредно смотреть телеканал ТВ-3?

PS Хочу приобрести аргументов для беседы


ТВ-3 позиционирует себя как "Мистический". Тот трэш который там показывают (даже РЕН-ТВ с их рептилоидами отдыхают) переходить иногда все рамки здравого смысла. Идет просто откровенная пропаганда колдовства под разными соусами. С учетом того, что телевизор-это универсальный и идеальный способ воздействия на сознание человека- Восприятие информации на подсознание при отключенных добровольно волевых механизмах защиты-рискуете "заразиться" немотивированной тягой к магии.

А это, доложу я Вам, хуже героиновой зависимости. С героина еще можно слезть-переломаться, прокапаться, изолироваться и т д.

С колдовства добровольно слезают где то 0,01% из 100. Остальные идут в погибель.
 
Россия
Интересующийся
Есть знакомые она смотрит про кулинарию,красоту,как одеться красиво,новости,может и какие-то провославные каналы,не знаю; он про футбол и рыбалку,ремонт в доме;дети рен-ТВ,тв-3,Галилео,сериалы про всякие "Дневники Вампира". И как такую семью агитировать против тв, или за один канал союз? (Друзья семьи).
 
пермский край
Крещён в Православии
я вроде про якубовича ничего не писал. непонял за что пост удалили.
похоже объясний я так и недождусь
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Смотрите ТВ24, если без телевизора жизни не видите. Там нет мистики и инопланетян.
 
Увлекалась я этим каналом..Смотрела пока папы дома не было))Еще мне Битва Экстрасенсов нравилась..Но доверяю я только Александру Литвину..Он кстати предсказал Землетрясение в Турции..Он не от сатаны,недавно всех поздравил с Рождеством Христовым..
 
Мне еще мне Битва Экстрасенсов нравилась..
Это типичное развлекательное шоу, не более. Да, режиссёры постарались, создали таинственную атмосферу, нагнетающие напряжение сюжеты, но серьёзно воспринимать это дело невозможно.

Но доверяю я только Александру Литвину..Он кстати предсказал Землетрясение в Турции..
Предсказать землетрясение в Турции или, например, в Японии - дело нехитрое, если знать геологическое строение земной коры. Эти регионы постоянно трясёт.
 
Православный христианин
Почему православному христианину вредно смотреть телеканал ТВ-3?
Потому что там много душевредных фильмов. Вот сегодня будут показывать фильм про суперкиллера Джона Уика? В 19:00, даже когда дети ещё не спят и смогут насмотреться этой дури.
 
Православный христианин
Мне кажется, прихожан в церкви и верующих было бы гораздо больше, если бы не происходили подобные заявления вроде «вредно смотреть Тв3», «вредно пользоваться нейросетью», «вредно читать про вампиров и подобное».
 
Православный христианин
Мне кажется, прихожан в церкви и верующих было бы гораздо больше, если бы не происходили подобные заявления вроде «вредно смотреть Тв3», «вредно пользоваться нейросетью», «вредно читать про вампиров и подобное».
Угу. А ещё больше бы наверно было если бы не говорили, что "вредно, курить пить, колоться, блудить, сквернословить, читать и смотреть блудные передачи...". Вы серьёзно это? Да не было бы их всё равно больше, потому что Писание осуждает все подобные развлечение. Это была бы не церковь, а сборище нечестивое. Церковь должна ясно говорить, что хорошо и что плохо. Если ты хочешь быть со Христом, то должен отказаться от греховных привычек и жить по Его заповедям. Что пользы, если тебе об этом не будут говорить и ты ходя в церковь будешь без зазрения совести поступать дурно, если ты этим губишь свою душу, да и других можешь увлечь этой заразой.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Угу. А ещё больше бы наверно было если бы не говорили, что "вредно, курить пить, колоться, блудить, сквернословить, читать и смотреть блудные передлачи...". Вы серьёзно это? Да не было бы их всё равно больше, потому что Писание осуждает все подобные развлечение. Это была бы не церковь, а сборище нечестивое.
Конечно серьезно.
Если относиться к просмотру подобных передач не как к реальному, а к фантазии, не применять магические/прочие непотребные вещи в реальной жизни, то знаете, я не думаю, что как-то это повредит вашей душе и вашей религии в сердце и вашем общению с Богом.
Кроме того, крайне сомневаюсь, что все прихожане и верующие люди живут исключительно по Писанию, соблюдая досконально все правила. Это в современном мире нереально, если не в монастыре живешь, конечно.
 
Православный христианин
Конечно серьезно.
Если относиться к просмотру подобных передач не как к реальному, а к фантазии, не применять магические/прочие непотребные вещи в реальной жизни, то знаете, я не думаю, что как-то это повредит вашей душе и вашей религии в сердце и вашем общению с Богом.
Как бы вы к этому не относились, но через просмотр фильмов о бесовщине, насилии, блуде и других праздных неприличных вещах, через это отъемлется Божья благодать, сердце же человека оскверняется. Это дознано на опыте. Вы пытаетесь оправдать свои страсти, но они обязательно вас будут калечить. Иначе не бывает. И вообще от всех этих праздных фильмов мы видим, как люди тупеют везде и всюду, развращаются, теряя ум. Так любители аниме отупевают, что не видят разницы между насилием и развратом в аниме и насилием, скажем, произошедшее в книге Достоевского, мол вот вы наши аниме запрещаете, а сами в школах чему учите, читая Достоевского?
Досконально все и всё не всегда соблюдают, но иногда согрешают и каются в этом. Кто хочет, тот может и в миру всё соблюдать, а не только в монастыре. И кто хочет, тот и в монастыре погибнет.
 
Православный христианин
Даю добрые совет тем, у кого есть страсть смотреть праздные фильмы по ТВ-3 или читать такие книги; тем, кто не хочет побороть эту в себе страсть, но всячески её оправдывает, обманывая себя, что душе это не вредит: попробуйте хотя бы со среды по пятницу ничего такого не смотреть, а сэкономленное время почитать Писание, Псалтирь, помолиться, или если и посмотреть какой фильм, то православный душеполезный, скажем 7 фильмов о Паисии Святогорце. И после этого снова с субботы по вторник посмотреть ТВ-3, Рен-ТВ, почитать про вампиров и к другой подобной бесовщине вернуться, потом снова духовное, снова бездуховное, почередовать. Тогда в контрасте увидите разницу, тогда ум немножко протрезвеет от заблуждения по поводу невинности ТВ-3 и будет мало помалу более и более презирать подобного рода увлечения и полюбит душеполезное. Это давно замеченный духовный факт, что в контрасте человек видит пагубность пагубного времяпрепровождения, начнёт видеть как благодать приходит и почему отступает. А когда человек каждый день пребывает в грехе и пытается сочетать с ним своё "православие", то он и не увидит никогда пагубности греха и потом будет постоянно его оправдывать, как бы сговариваясь со своей совестью. Не можете 3 дня. Начните с двух. В среду и пятницу попоститесь от того. Сначала будет трудно, но как приложит человек усилие над собой, потом и совсем оставит то, увидя на практике, что читать единые на потребу душеполезные книги и общаться с Богом приятнее чем смотреть и читать всякую непотребщину.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Даю добрые совет тем, у кого есть страсть смотреть праздные фильмы по ТВ-3 или читать такие книги; тем, кто не хочет побороть эту в себе страсть, но всячески её оправдывает, обманывая себя, что душе это не вредит: попробуйте хотя бы со среды по пятницу ничего такого не смотреть, а сэкономленное время почитать Писание, Псалтирь, помолиться, или если и посмотреть какой фильм, то православный душеполезный, скажем 7 фильмов о Паисии Святогорце. И после этого снова с субботы по вторник посмотреть ТВ-3, Рен-ТВ, почитать про вампиров и к другой подобной бесовщине вернуться, потом снова духовное, снова бездуховное, почередовать. Тогда в контрасте увидите разницу, тогда ум немножко протрезвеет от заблуждения по поводу невинности ТВ-3 и будет мало помалу более и более презирать подобного рода увлечения и полюбит душеполезное. Это давно замеченный духовный факт, что в контрасте человек видит пагубность пагубного времяпрепровождения, начнёт видеть как благодать приходит и почему отступает. А когда человек каждый день пребывает в грехе и пытается сочетать с ним своё "православие", то он и не увидит никогда пагубности греха и потом будет постоянно его оправдывать, как бы сговариваясь со своей совестью.
Вот вот!
Поэтому современная молодежь в большинстве своем и отвергает православие, к сожалению. Когда слышит и читает подобные вещи.
Читать и смотреть душеполезное никак не мешат остальному. И благодать никуда не отступает.
 
Сверху