ТЕМА ДЛЯ ПРОСЬБ О МОЛИТВЕ (доступно незарегистрированным)

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Тетя Нина сегодня умерла.
Помяни, Господи, Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшуюся рабу Твою, сестру нашу Нину, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная ее согрешения и невольная, избави ее вечная муки и огня геенскаго, и даруй ей причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящим Тя.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Опять я с просьбой помянуть в молитвах о здравии моих близких: но теперь не только сына младенца Георгия (мы находимся в больнице, состояние понемногу улучшается), но и супруга р.Б.Алексея, третьи сутки температура поднимается до 39.
Благослови и помилуй Господь всех молящихся о нас
 
Православный христианин
Слава Богу!
С днем памяти святителя Феодосия Черниговского!

Прошу помолиться ему о грешном Александре, чтобы помог в вопросе духовного руководства.

Благодарю за внимание.
 
Православный христианин
Упокой Господи душу усопшей рабы Твоей Веры и прости ей все согрешения ее вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Крещенная, воцерковленная, преставилась вчера, 11 марта, в возрасте 84 лет.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте, требуется ваша помощь в одном не простом деле. В нашем Храме Рождества Христова могут подключить онлайн трансляцию Богослужений. Особенно это крайне необходимо в такое не простое время как сейчас. Но для того, чтобы прихожане, которые не имеют возможности выбраться в Храм могли хоть дистанционно поучаствовать в Богослужении, нужно, чтобы на ютьюб канале Храма было больше тысячи подписчиков. Помогите, пожалуйста в этом деле, просто подпишитесь на канал, чтобы была возможность подключить трансляцию (иначе сайт просто не включает трансляцию) и вместе помолимся за наших близких и Родину, переживающую совсем нелёгкие времена.
Вместе мы сможем сделать так, чтобы каждый христианин смог поучаствовать в Богослужении в нашем Храме, находясь в любой точке мира, даже в тех странах и районах, где просто нет христианских Храмов или Церквей, а мы всё равно будем рядом, все вместе, плечом к плечу в нашем Храме молиться за то, что для нас дорого.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Дорогие братья и сестры, от себя лично благодарю вас за такое тёплое отношение и помощь в организации прямых трансляций Богослужений из нашего Храма Рождества Христова. Без вас ничего бы не получилось. Настоятель нашего Храма - отец Александр вместе с отцом Димитрием и Олегом Ивановичем, как только узнали о том, что онлайн доступен, записали видео со словами благодарности всем вам, дорогие. Спасибо вам огромное. Наша христианская семья укрепляется и вместе мы всё преодолеем. Как видно, мы ужЕ смогли побороть одно ограничение - порог в тысячу подписчиков для просто возможности проводить онлайн трансляции. И это стало возможно только благодаря нашему единству.
Подписывайтесь на канал, смотрите проповеди нашего настоятеля, заходите к нам на службу. Первая онлайн служба состоится 01 апреля в 17.00 и каждый день в 12.00 молебен в прямом эфире.
Для кого-то онлайн - это единственный способ попасть на Богослужение, по разным причинам - по состоянию здоровья, по каким-то ограничениям (карантин, коммендантский час...), географическое нахождение, например, в тех странах или районах, где нет христианских Храмов или Церквей в тех же очагах, где бушует сейчас зараза (в Италии, Франции, США, Испании...) и благодаря всем вам для них это стало доступно. Спасибо вам, братья и сестры!!! Приглашайте друзей, знакомых, родственников... в наш Храм, будем ждать. Храни вас Господь!!!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Нужно не молитв просить, а самому болящему и близким родственникам исповедоваться, причаститься, заказать молебен, сейчас Великим постом следует с благословения батюшки собороваться и далее вести церковную жизнь.
И регулярно подавать записки на Проскомидию о Здравии.

И храни вас Господь.
 
Православный христианин
Петр, то, о чем вы написали, нужно и действенно, но не всегда бывает доступно.
В Евангелие от Матфея, 18:19-18:20 сказано:
Хочу поблагодарить тех, кто молился по моим просьбам здесь - это очень помогло, многие проблемы решились.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте, уважаемые Христиане - братья и сестры, меня зовут Константин. В это тяжёлое время нам нужно держаться вместе. И особенно сейчас нам требуется помолиться за близких, за себя - любимых :) Но это не всегда возможно, к сожалению, особенно в дАнный момент. Сразу скажу почему я решил написать этот пост - всё дело в том, что я столкнулся с непреодолимой (для некоторых ) ситуацией - невозможности даже заказать требы в Храме. Моя знакомая пару недель назад потеряла свою родственницу и сказала мне, что даже не может заказать Литию, Панихидку за новопреставленную. И живя рядом со мной в Краснодаре она не знала, что в нашем Храме Рождества Христва есть возможность сделать это на сайте - заказать требы О здравии, О упокоении. Поэтому, если вам это нужно!!!, если вы не подумаете, что в этом есть моя личная выгода какая-то или что-то в этом духе, можете найти сайт Храма в поиске (специально ссылку не даю) и заказать требы, оплатить можно картой пожертвование (если честно, это, конечно, будет полезно для Храма в материальном плане, ведь для многих служащих доходы от службы были единственным средством для существования и ваша лепта очень поможет моим любимым батюшкам, певчим, работникам моего любимого Храма, но если у вас есть какие-то сомнения насчёт чистоты помыслов в данном сообщении, проигнорируйте, пожалуйста, этот пост, но если вАм это нужно, вы хотите заказать нужные вам требы, чтобы за вас помолились - милости просим). Я сам вчера заказал Сорокоуст за родителей, не имея возможности выбраться в Храм для этого.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Дорогие братья и сестры! Скоро кассационный суд, который определит мои права на мою родную квартиру. Я прожила в ней вместе с Мамой 60 лет. Но после смерти мамы сестра по подложным документам перевела квартиру на себя, выселила меня на улицу, сделала Бомжихой. 6-й год я живу у чужих людей, уходя все силы. Моя квартира была освящена, горели свечи с ладоном, я молилась, соблюдала посты. А теперь я бездомная, а квартира осквернена. Каюсь во всех своих грехах и уповаю на милость Божью. Пожалуйста, помолитесь, чтобы суд признал мою сестру недостойным наследником. У нее 2 своих квартиры, она здесь никогда не жила. Спаси, Вас, Господь!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогие братья и сестры! Скоро кассационный суд, который определит мои права на мою родную квартиру. Я прожила в ней вместе с Мамой 60 лет. Но после смерти мамы сестра по подложным документам перевела квартиру на себя, выселила меня на улицу, сделала Бомжихой. 6-й год я живу у чужих людей, уходя все силы. Моя квартира была освящена, горели свечи с ладоном, я молилась, соблюдала посты. А теперь я бездомная, а квартира осквернена. Каюсь во всех своих грехах и уповаю на милость Божью. Пожалуйста, помолитесь, чтобы суд признал мою сестру недостойным наследником. У нее 2 своих квартиры, она здесь никогда не жила. Спаси, Вас, Господь!
Ольга, Вы первый раз писали в 17 году. Потом был суд, решившийся в Вашу пользу, Вы об этом писали два года назад. Почему до сих пор Вам не удается вселиться? Что случилось?

Господи, даруй сестрам сестринскую любовь, помоги Ольге обрести крышу над головой.
 
Православный христианин
Ольга, Вы первый раз писали в 17 году. Потом был суд, решившийся в Вашу пользу, Вы об этом писали два года назад. Почему до сих пор Вам не удается вселиться? Что случилось?

Господи, даруй сестрам сестринскую любовь, помоги Ольге обрести крышу над головой.
Добрый день! Благодарю Вас за Ваши молитвы! Суд определил за мной половину квартиры, а половину за сестрой. Она не пускала меня в квартиру, пришлось вскрывать дверь с полицией.Когжа вошли в квартиру, пришли в ужас- вынесена вся сантехника, унитаз, раковины, смесители, Газовая плита, свет, телефон - все отключено и вывезено. Теперь она вплоть до Верховного суда оспаривает мою половину.
 
Сверху