Тяжёлая семейная ситуация

Киев
Православный христианин
Приветствую всех на форуме!
Не знаю даже с чего и начать,чтоб быть кратким и немногословным. В общем,так... с супругой прожили 13 лет,с начала 2000 г работали на себя на рынке до 2008 когда начался кризис с долларом,торги упали,я был на то время ещё не воцерковлён,ну и подумал что ктото нам делает пакости из соседок,стал более углубляться в религии и ближе к православию,занялся миссионерством в интернете,с 2010 закрывают наш рынок и мы на грани банкротства,с женой разбежались по разным подработкам,становясь чужими даже дома... ибо я всё более ставал ближе к вере а супруга наоборот видела во мне другого,она не верующий человек,в церковь не ходит,курит и смотрит по тв разных экстрасенсов и шоу. дома стали появляться больше икон,её это начинало раздражать и то что я делал замечания по поводу всего что вредит для её души,начались скандалы и споры,мы жили в 1 комн,но на кухне была софа и я перебазировался туда как отшельник,так мы жили с 2009 по 2013,после смерти её отца с 2014 года я стал замечать резкие изменения в семье она стала скрытной,с кем то по мобилке постоянно уходила говорить,то в интернете мобильном переписывалась,телефон не оставляла на виду всегда брала его с собой даже в ванну,стала меняться внешне. Я её спрашиваю скажи у тебя ктото есть. Разыгрался скандал с её стороны с криками о разводе...начала гулять с подругами с её слов,постоянные выпивки,както подруга в компьютере у нас оставила открытую страничку в вк,и я увидел что там моя жена зарегестрирована аж с зимы,хотя она мне говорила что её там нет. и я заподозрил измену за одного парня который мелькал у неё на страничке и она у него. опять скандал. и она говорит ищи себе комнату,уходи я так жить не могу,поживём месяц два отдельно. я ушёл с сентября,вроде всё наладится но опять споры,и вот 8 марта думаю сделать ей сюрприз,купил цветы,зайду к ней с утра поздравлю в ларёк на работу...стучу открываю двери а там сидит тот парень за которого у нас с ней на почве ревности скандалы. говорю ему ты кто? он я сын хозяйки,говорю не ври ты (назвал его имя и фамилию с вк)..он мне - да это я. у ушёл.... после этого с женой опять поссорились она доказывала что он устроился в фирму эту она только сама вчера узнала,и ждал с утра 8 марта у неё в ларьке машину...я не поверил всему этому. и она сказала больше ей не писать и не звонить. развод и всё. так уже длиться всё с 8 марта....
Помогите что мне делать как поступить??? как узнать ложь ли это или моя ревность всё разрушила... просто запутался...
 
Игорь, виноваты и жена и Вы! Не надо было из-за Вашего воцерковления отдаляться от жены. А она отреагировала на Ваше отдаление типично для большинства женщин: влюбленностью в другого человека. Если не поздно, надо со всем разбираться. И простите, если скажу то, что Вы совсем не ожидаете. Вам нужно с супругой обратиться к хорошему семейному психологу. Это психолог, который занимается решением семейных конфликтов. Я в Киеве знаю хороших специалистов. Если нужно, подскажу.
Обнимаю Вас, Ваш прот. К.
 
Сверху