Только всенародное покаяние спасёт Россию!

Москва
Крещён в Православии
это кстати,вытикает следуя Вашей (Люба и Тина)логике,согласно которой,Христиане явл. восприемниками завета(ведь Тина об этом однажды писала) Из этого следует, что новым Иерусалимом явл. Россия, где и был по крайней мере 70 лет пристол антихриста.
(продолжение вашей фразы)... после убийства православного царя.
И после этого вы еще будете сомневаться, что оно было религиозно-ритуальным? (т.е. убийство царя)
 
Москва
Крещён в Православии
70 лет я указал в угоду любителям магии чисел.на самом деле гораздо раньше.
Это ваш личный взгляд на российскую историю. Каждый видит то, что хочет, когда ставит свое виденье выше виденья всей Церкви, являющейся соборной.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
мне кажется,что отцы церкви говоря о Иерусалиме как о престоле антихриста, имели в виду не Иерусалим как таковой а територию-восприемник, образовавшиюся,возможно,через века после Воскресения Иисуса,с которым,кстати образовалась новая общность людей,принявших Христа-Емануил.
Какой вы недоверчивый, однако.:) То, что вам кажется:confused: - не является верным.
Не согласен с ритуальным характером убийства царя
Вы про это с убийцами потолкуйте. Они то, не стеснялись признавать убийство определенным ритуалом - для простых граждан - акт возмездия (ревтрибунал?), для своих .... то же определенный смысл заложили. Впрочем, у преступников правды нет, одна подлость, ложь и обман. Как пошло с Каина, так и везде одно и то же - сначала напакостят, а чуть прижмут - сразу в истерику - не тронь, а то в семеро отомститься.
70 лет я указал в угоду любителям магии чисел.на самом деле гораздо раньше.
Как то, вы, всем угодить хотите? И магии и ...:cool:
 
Какой вы недоверчивый, однако.:) То, что вам кажется:confused: - не является верным.

Вы про это с убийцами потолкуйте. Они то, не стеснялись признавать убийство определенным ритуалом - для простых граждан - акт возмездия (ревтрибунал?), для своих .... то же определенный смысл заложили. Впрочем, у преступников правды нет, одна подлость, лож и обман. Как пошло с Каина, так и везде одно и то же - сначала напакостят, а чуть прижмут - сразу в истерику - не тронь, а то в семеро отмститься.

Как то, вы, всем угодить хотите? И магии и ...:cool:
и кому?Скажите свое мнение.И если можно,побольше о ритуальных убийствах
 
Последнее редактирование:
Это ваш личный взгляд на российскую историю. Каждый видит то, что хочет, когда ставит свое виденье выше виденья всей Церкви, являющейся соборной.
А почему Вы решили,что мое мнение разнится с мнением Церкви? Из всего,что я сказал,ни разу не было,что-бы я высказал свое мнение
 
Москва
Крещён в Православии
А почему Вы решили,что мое мнение разнится с мнением Церкви?
Я бы лучше отослала вас почитать книги по Церковной истории, в частности порекомендовала бы почитать Священную историю государства Российского и тогда бы вы сами, ну, просто шестым чувством прочувствовали бы в чем ваше сегодняшнее мнение разнится с мнением Церкви.
Из всего,что я сказал,ни разу не было,что-бы я высказал свое мнение
Представление о вашем мнении довольно четко складывается из ваших реплик и противления тому, что здесь пишут другие пользователи, из вашего нежелания вслушаться в мнение святых отцов, которое цитировала в теме Тина.
 
Москва
Крещён в Православии
Словом Божиим!
Однако повторю вопрос о.Сергия Шалберова, который был тесно привязан к тому вопросу, на который вы отвечаете: "Каким архангельским гласом вострубить, чтобы голос мирского тления не заглушил Голоса Божьего, призывающего в нетление?" (См. полностью здесь)
 

Аипов Александр

Заблокирован
Спасать Россию не надо. Россия- Спасена самим-Словом.

Надо просто спокойно,очень спокойно, Учиться-писать. Читать. Считать. Тот кто не умеет считать до десяти, как он собирается спасать? Тот кто не знает,кто такая Буква-"ОТ". Я не опечатался- 24(Двадцать четвёртая буква Церковнославянского алфавита-"ОТ")- ОНА не (что), а Кто!!! Она-Живое-Простое-Существо. Что бы хоть какую то лепту внести в Спасение России. Надо научиться Высочайшей Математике, но начать с Арифметики:-" АЗ, ВЕДИ, ГЛАГОЛЬ, ДОБРО, ЕСТЬ, ЗЕЛО, ЗЕМЛЯ, ИЖЕ, ФИТА"; И не просто механический, а вникнув в смысл этой "Считалочки". И то ,что закодировано в ней просто понять. И только с помощью Божией. И лишь тот,кто понял, где кроется и почему таким образом был закрыт ответ на загадку 13(Тринадцатого) и 52(Пятьдесят второго) Псалмов. Может,чем то помочь в Спасении себя и людей которые вокруг. Надо просто спокойно,очень спокойно, учиться в совершенстве читать на Православном Русском Церковнославянском языке. А иначе как, кого то спасать, если сам плаваешь топориком???
Надо просто правильно Словить. И правильно Славить- Православие. Надо просто уважать и знать Существующее в России Правоверие. Надо просто знать,что если на Пасху в Кувуклии, Боженька не услышит "ОТ", Мусульман:-" Иля дин, иля виль эл Мессия", то сколько бы Патриарх не Молился- Благодатный Огонь не увидят. Потому что:-" Трава Сый и Странно Чудо"...И если человек не знает:-" Твердо,Како, Люди, Мыслете, Рцы, Слово, Иже, Наш, Покой; И если не думает,что он просто-Червь! Како Люди Мыслите Како Червь Живете. Так,что Россию спасать никто не просит и призывать к спасению не надо. Особенно тем,кто не умеет ни писать ни читать- Спасительные ГЛАГОЛЫ- ПРАВОСЛАВИЯ, которые Боженька дал нам именно для СПАСЕНИЯ. Никто бы, никогда, ничем бы не спас Россию, если бы Боженька не дал бы нам Православия. Никакие силы нас не одолеют пока мы имеем Букву-Слово"ОТ". Такую высочайшую Математику "ОТ" -Аз и до Фита. Я пишу это потому,что я ведаю,что глаголь добро-есть. И что Зело земля, которая-Жизнь. Потому,что даже если в России останется один хуторок,а в нём- Церковь и Андрей Соколов со своей семьёй в восемь душ, творящие МТС. Россия не пропадёт. Надо просто,очень спокойно, начать твёрдо понимать то , что мы не в бирюльки играем, а серьёзно храним ПРАВОСЛАВИЕ.
Сайт и создан для нас и мы пишем,что думаем. Как чувствуем. Ясно,что мы все хотим благо Православию,но пишите, интереснее, как бы по новому,то что никто не знал до вас,пока Вы не написали. Например почему наши предки не сотворили букву"ОТ" в виде смайлика,почему у смайла нет носа?Почему смайл такой продвинутый, а Буква"ОТ" вот уже 1000лет ведёт себя более,чем скромно? Смиренно можно сказать? МТС-это Молитва. Таинства. Слово. Я всегда думал,почему я не уважаю смайлики? И наконец то понял. Не потому,что они безносые,а потому,что они постоянно играют в бирюльки...:confused::(:p;):D:rolleyes::eek::rolleyes: А Букву "ОТ",что характерно,напечатать не могу, вернее могу ,но вы её не увидите.
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Надо просто спокойно,очень спокойно...

***М***

Хочу обратить внимание всех форумчан как новых, так и давних, желающих загрузить аватар. Аватаром на нашем форуме может быть только личное фото, где мелко ли, крупно, но есть лицо. Никаких картинок, пейзажей и отвлеченных изображений вставлять не надо, как бы хороши они не были, они будут удалены. Это правило общее для всех. Прошу вас отнестись к нему серьезно и не нарушать форумскую дисциплину.


P.S. Детские фотоизображения будут удаляться, как не соответствующие реальному возрасту пользователя.
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Предстоятель Русской Церкви осудил т. н. «чин всенародного покаяния»Святейший Патриарх Алексий осудил т.н. «чин всенародного покаяния», который проходит в с. Тайнинское, и отметил, что этот «чин» нельзя считать подлинным церковным делом, т.к. он носит ярко-выраженный агитационный характер. Духовенство, принимающее участие в этих действиях, совершает это или вопреки, или без благословения священноначалия. Кроме того, сам текст чина не соответствует постановлениям Священного Синода, т.к. в нем звучат призывы к отказу от ИНН, страхового полиса и подобных документов, удостоверяющих личность.

Блаженнейший Митрополит Владимир осудил "чин всенародного покаяния" На епархиальном собрании духовенства Киевской епархии 26 декабря Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Владимир осудил получивший распространение в последнее время так называемый "чин всенародного покаяния", в котором верующим предлагается каяться в "грехе цареубийства". Под последним понимается участие в грехе убийства российского императора Николая Александровича Романова, канонизированного Русской Православной Церковью в лике страстотерпцев.

за последние десятилетия в Русской Православной Церкви оформилось целое направление, которое сложно назвать даже консервативным, настолько далеко оно уходит от канонического православия. "У них свои мессии, боги и кумиры", – пел в свое время Игорь Тальков. У царебожников (как называл их, например, священник Даниил Сысоев) на самом деле свои мессии: "царь-искупитель Николай II" поставлен ими в ранг, аналогичный Христу. Свой отдельный "русский Символ Веры", который звучит так: "Верую, Господи, в православное Царское Самодержавие". Свои вожди – изверженный в 2008 году из сана Архиерейским Собором РПЦ епископ Чукотский Диомид (Дзюбан), архимандрит из Боголюбовского монастыря Петр (Кучер), епископ Сыктывкарский Питирим (Волочков). Свои апологеты – певица Жанна Бичевская, публицисты различных радикальных изданий.

Теология царя-искупителя. Ультраправославные апологеты уподобили Николая II Христу

Если в очереди к мощам святой блаженной Матроны вам предлагают почитать акафист Игорю Талькову или дарят икону Богородицы с царем Николаем вместо Христа — перед вами царебожники. О том, что это за ересь, нам рассказала Анна НИКОЛАЕВА, научный сотрудник Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского.


«Акафисты и книги прикладывать к больным местам — читать не обязательно»
 
Не по любви к ближнему будет не подать ему руку помощи, даже против его воли(ибо человек замыкается в своем эгоистическом мирке, из которого его приходится вытаскивать, как из болота на свет Божий). Думать о спасении только себя против любви к Богу.
 
Минск
Православный христианин
Не по любви к ближнему будет не подать ему руку помощи, даже против его воли(ибо человек замыкается в своем эгоистическом мирке, из которого его приходится вытаскивать, как из болота на свет Божий). Думать о спасении только себя против любви к Богу.
Легко спасать других. Еще легче спасать Россию. Ну, а совсем просто спасать весь мир.
А вот себя спасать кто пробовал? Начни себя спасать, и увидишь останется ли у тебя времени для чего другого.
Я видел таких спасителей, сам им был. Спасателей всего и всех вокруг, я бы причислил к сектантам (образно конечно) православного толка, скажем под названием "спаси всех вокруг себя и сам спасешься".

Здесь тема: Спасение утопающих дело рук...... http://azbyka.ru/forum/showthread.php?p=84883#post84883
 
Киев
Православный христианин
Скажите, а нынешняя власть в стране от Бога или сатаны? Если от сатаны, то почему ее упоминают на Ектении при богослужении и Писание везде говорит подчиняться властям. А если от Бога, то зачем другой ищем?
 
оренбург
Православный христианин
"Себя спасай!" - пишет свт.Игнатий, - Блажен если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения - это великий и редкий в наше время дар Божий... Остерегись, желая спаси ближнего, чтобы он не увлек тебя в погибельную пропасть.... Отступление попущено Богом, не покусись остановить его немощною рукой твоей... Охранись от него сам, и этого с тебя достаточно."
Всё-таки недостаточно: "Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других." - да не истязан будешь от Господина своего.
А вот остерегаться быть увлечённым в погибель ближним, находящимся в плену греха и страстей - необходимо.... " исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."
 
Челябинск
Интересующийся
Без всенародного покаяния за убийство Царя Россия не встанет на ноги - я царя не убивал,
почему я должен каяться ? Если царя убили? то где был Бог ? Почему Бог допустил убийство царя ?
В других странах тоже убивали царей, а эти страны живут лучше нас, почему ?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Анатолий, мир Вам! Вы хоть тему-то всю прочли? =)

Все уже покаялись давно.

Это так называемые "царебожники" подбрасывают нам всевозможные всенародные всепокаяния...

Вот хорошая тема с соответствующими ссылками=)
 
Сверху