У меня часто появляется мысль приворожить человека

администратор

Команда форума
Православный христианин
Здравствуйте! У меня часто появляется мысль приворожить человека,которого я уже 4 года люблю,и у которого тоже были ко мне достаточно возвышенные чувства,но вследствие многих неприятностей,возникших в его жизни по моей невольной вине,он не хочет больше общаться со мной и отказался дать шанс все исправить. Я очень сильно страдаю и виню себя во всем.Я люблю этого человека,но пытаюсь бороться с этим чувством,так как мне очень больно любить и не иметь возможности быть с ним. Я знаю,что приворот-большой грех,который может нанести вред. Но не могу без этого человека. Подскажите,как мне быть?
Арина
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогая Арина! Когда мы говорим о привороте, мы говорим об общении с духами "злобы поднебесными", т.е. демонами или бесами, которые желают нашей погибели. Когда мы обращаемся к ним, то отрекаемся от Бога, Нашего Отца Небесного, Творца и Промыслителя, от помощи Пресвятой Богородицы, святых и Ангела Хранителя. Отрекаемся и от Св. Крещения. Становимся одинокими и беспомощными в этом мире. Лучше молиться Богу и просить Его устроить нашу жизнь, но всегда помнить, что только Бог знает что лучше для нас.
 
Православный христианин
Молись за любимого человека проси бога и святых чтобы решили твой вопрос (это очень тяжело и возможно долго ждать ),если он твой как говорится по судьбе он будет рядом .Прибегай к таинствам Божьим (исповедь,причастие,соборование) чтобы очистить душу от помыслов .
 
Сверху