У моей жены возможно параноидальная шизофрения. Подскажите молитвы.

Православный христианин
Здравствуйте. Моя жена говорит мне что за ней уже 12 лет следит вокалист известной рок-группы люмен. Говорит что он её любит поэтому и следит, но из-за того что он медийный человек, он ничего не предпринимает. Я не верил. Но спустя 3-4 года совместной жизни она закрылась от всех. сменила 4 работы, везде со всеми поругалась. Постоянно слушает его песни и ищет в них скрытые смыслы. Везде ей кажутся совпадения что этот солист подсылает к ней людей. Недавно сказала мне что этот солист пишет стихи к песням именно про нее и , что поет что любит её, но не может быть вместе с ней. На этом фоне, постоянно слушая его песни, она развелась со мной ( как муж я тоже был небезгрешен ). Говорит мне, что везде чувствует как он за ней следит и чувствует что он где то находится рядом. Сецчас она в глубокой депрессии на грани суицида, безропотно любит его, живет и дышит им,ждет когла он придет к ней. Но он естественно не приходит.
Забыл сказать что дед моей жены по матери повесился, а её мама заболела деменцией головного мозга и спустя время умерла. Сейчас у моей жены такие же признаки как у её мамы.
Подскажите как молиться и кому молиться за жену. Я люблю её . Какие молитвы мне читать. Я православный, крещенный . Она нет.
 
Последнее редактирование:
... Моя жена говорит мне что за ней уже 12 лет следит вокалист известной рок-группы .... развелась со мной ... она в глубокой депрессии на грани суицида,.....как молиться и кому молиться за жену. Я люблю её . Какие молитвы мне читать. Я православный, крещенный . Она нет.
Дорогой Евгений! Сочувствую вам - полностью избавить человека от параноидального синдрома невозможно, однако иногда удается отвлечь его на время от болезненного сосредоточения. Люди, нaxoдящиecя в подобном состоянии, пocтeпeннo oтpывaютcя oт миpa, у мнoгиx oкoнчaтeльнo pвутcя poдcтвeнныe cвязи. Поэтому, не позволяйте вашей бывшей супруге ощутить свою зaбpoшeннocть, будьте терпеливы и снисходительны к ее недугу - отвлекайте ее сознание культурными мероприятиями, душевными фильмами, почаще вывозите на природу - ненавязчиво зайдите с ней в какую-нибудь сельскую церковь Может быть она тогда почувствует блaгoтвopнoe дыхание молитвы. Молитва, выраженная хотя бы своими словами, жизненно необходима для шизофреников - она помогает им отдыхать, когда воспаленное сознание устаёт, легко засыпать без фармацевтических средств, способствует самоконтролю сознания. К сожалению медикаментозные методы лечения лишь переводят заболевание в хроническую неизлечимую стадию. Страдают все и сам больной, и его окружение. И все же, дорогой Евгений, надейтесь на Бога и веруйте Ему - по вере вашей и будет вам! По искренности ваших молитвенных прошений, вдруг и явит Господь чудо исцеления! Для исцеления от духовных и душевных болезнях составлены особые молитвы, но не будет лишним, если вы проявите свое молитвенное творчество, как например, здесь
 
Сверху