В какой день мы живем?

Тема в разделе "Отвечает Леонов Алексей Михайлович", создана пользователем Григорий А., 10 фев 2019.

1. Григорий А.

Григорий А.

Православный христианин
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста разобраться в вопросе библейского времени.
    Бог создал мир за шесть дней, т.е. и гибель первого мира в воде и гибель второго мира в огне у Бога уже созданы, создано все без исключения, созданы даже эти строки что я набираю в этом своем вопросе. При этом человек в своей земной жизни имеет свободу выбора в своих поступках которые определяют его судьбу и т.д. Следовательно, можно сделать вывод, что существование этих двух библейских утверждений может иметь место лишь в том случае, если мы живем в один из дней творения Богом мира т.е. в один из этих шести дней. Верно ли это, и если верно то какому из библейских дней сотворения мира соответствует наше настоящее время - шестому дню?

2. Григорий А.

Григорий А.

Православный христианин
    Судя по тому, что ответа на мой вопрос по библейскому времени от Алексея Михайловича не последовало, можно предположить, что ответы на вопросы по богословию необходимо поискать не только в Православном Институте Религиоведения и Церковных Искусств, а в ином месте. В этой связи убедительно прошу всех располагающих необходимой информацией - посоветуйте куда обратиться, чтобы получить разъяснения по заданному мной вопросу о библейских днях?

Поделиться этой страницей