Ваш личный опыт благодати

Тема в разделе "О Боге", создана пользователем Фотиния М, 9 июн 2016.

1. Фотиния М

Фотиния М

Православный христианин
    Было ли у Вас явное чувство Божей благодати и как это было, в чем оно выражалось?

2. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Для чего вы хотите знать про это?
    Проявление благодати не стоит упаковывать в некий алгоритм или признак,тем самым вы лишаете себя на прямое индивидуальное, интимное, я бы сказал, общение с Божьими силами.

Вячеслав59 нравится это.
  3. Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

Минск
    Православный христианин
    Чувство проявления Божьей благодати , это ваше сокровенное и берегите его.

Светлана Нико* нравится это.
  4. Марина Г.

Марина Г.

Православный христианин
    очень очень много раз - явное, это совершенно разные явления, их можно охарактеризовать одним качеством - благодать открывает глаза, уши и другие душевные чувства, благодать пробуждает, животворит

одно из самых запоминающихся - когда неделю ходила, остро ощущая свою негодность...это было неприятное чувство, но оно же было и приятно тем, что делало ближе к Богу ..это лишь ощущения, не рассказать , что было в голове, что было в обстоятельствах той недели, что было в окружавших людях - они тоже это чувствовали...они относились ко мне так мягко, так любя, как никогда...я про чужих незнакомых людей

благодать - это всегда чудеса, это открытия, это победа духа над земным и душевным, которая рождает ещё большую тоску по дому и тягу к нему...почти всегда мы просто не замечаем этих чудес, потому что от неверия списываем их на другое

Светая, Люда28 и Алексейка нравится это.
  5. Марина Г.

Марина Г.

Православный христианин
    Да..так. Но сейчас могу сказать уже, ибо то прошло и давно. Сейчас всё иначе.

6. Сергей-Сергей

Сергей-Сергей

Липецк
    Православный христианин
    В сердце что чувствовали?

7. Марина Г.

Марина Г.

Православный христианин
    именно это и чувствовала...свою негодность и близость к Нему

8. Алексейка

Алексейка

Православный христианин
    Я всегда думаю что это может прелесть а не благодать меня посетила. Потому что не достоин благодати. Так и не знаю никогда уверенно благодать или прелесть одно сомнение остается. Хорошо душе и покойно и за то спасибо.
    А выражается оно в любви ко всему что есть на свете. И в благодарности за все Господу.

Светлана Нико* нравится это.
  9. Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

Минск
    Православный христианин
    Благодать даётся без заслуг и нет разделения на достоин или нет , каждому для его спасения , главное приумножить её, это как дерево посаженое и не имеющая плодов, надо потрудится взрастить , так и благодать приумножается трудами и подвигами, и она, сокровенная,приходит тогда въявь и действие свое показывает и самому благодать носящему ,и другим.

Алла26 нравится это.
  10. Алексейка

Алексейка

Православный христианин
    Без заслуг не получится. Без заслуг может только у младенцев при крещении. Как же тогда по вере вашей воздастся вам?

Последнее редактирование: 10 июн 2016
  11. Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

Минск
    Православный христианин
    Это вы говорите о последующей , к примеру как и всем через таинство .

12. Алексейка

Алексейка

Православный христианин
    Будет вера лукавая будет тн благодать лукавая. Что я себя не знаю что ли чтобы быть неуверенным в благодати в себе.

13. Александр Шомин

Александр Шомин

Православный христианин
    Вот видение своих,а не чужих немощей,и есть один из плодов благодати брате).Хороший плод),сердечное покаяние питающий).

14. Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

Минск
    Православный христианин
    А это от вас зависит как вы её умножите с верой ли и пользой для Бога себя и других , и вера в Бога без любви и дел никчемна , а что-бы уверовать необходимо предварительно познать немощь свою и живо восчувствовать гнев Божий, клятву,суд и осуждение , определённое грешникам. Тогда уже в сердце сим страхом,как огнём очищенном и предуготовленном,зачинается и вера от Духа Святого.

Последнее редактирование: 10 июн 2016
  15. Протоиерей Михаил Павленко

Протоиерей Михаил Павленко

Украина
    Православный христианин
    Внутренняя тишина и радость, такая большая радость что всё на время забываешь, хочется жить. Очень не хочется с кем нибудь разговаривать вообще, хотя бы какое то время.

Но долго такое состояние не удерживается.

16. Александр Шомин

Александр Шомин

Православный христианин
    Тишина и тихая (неистеричная) радость...Да...,есть такое+.

17. Протоиерей Михаил Павленко

Украина
    Православный христианин
    Редко у меня сейчас так бывает, помню служил третьим в кафедральном так хорошо было, а сейчас поставили настоятелем небольшого храма так заботы просто зашкаливают, там примири, там накажи, там помилуй, не удаётся мне отложить всякое попечение как ранее, помолитесь о мне други. Да ещё брат сомолитвенник-монах пошёл на повышение в монастырь иеромонахом, я то за него рад, а так как полруки отняли.

18. Александр Шомин

Александр Шомин

Православный христианин
    Помолюсь посильно. Благодати те Божией брате.

19. Протоиерей Михаил Павленко

Украина
    Православный христианин
  20. Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

Минск
    Православный христианин
    Не ужели вам дано не по силам , нести свой крест, как вы думаете и Бог знает что вам нужно, на вас священство и вам ли быть слабым ,крепитесь с нами Бог.

Поделиться этой страницей