Величание Богородицы

Скажите, пожалуйста, почему на вечерних службах, когда священник начинает каждение, а потом следует величание Пресвятой Богородицы (хор начинает петь "Величит душа моя Господа...) некоторые люди становятся на колени? Но не все. Я сперва наблюдала, а потом, глядя на людей старших по возрасту тоже за ними стала становится, делаю всё, как они. Это так надо делать? Или это просто люди так хотят почтить Богородицу и становятся на колени? Я сперва не становилась, но потом, глядя, как рядом со мной старенькая бабушка на колени становится, тоже стала становиться, потому что чувствую себя вообще неудобно, бабушка старенькая может стать, а я молодая, то ли от лености, то ли от гордости не могу. Теперь и я так делаю.
 
Тамбов
Православный христианин
Вообще положено креститься с поясным поклоном при словах: "Честнейшую...", в нашем храме тоже становятся на колени в этот момент, я ни чего в этом плохого или зазорного не вижу, так люди высказывают свое почтение Богородицы, но в воскресный день и в субботний на вечерне после малого входа не стоит становиться на колени. Помоги Христос!
 
Сверху