Венец безбрачия

Православный христианин
В наше время, часто приходиться слышать о таком явлении как Венец безбрачия. Если вы наберёте это выражение в поисковике, то обнаружите, что Венец безбрачия, это окультный термин означающий некое проклятие от которого нужно избавляться. Пусть вас не пугает эта ложь.

Для верующего христианина венец безбрачия это дар. Для неверующих этот дар недоступен. Этот дар человек получает за своё стремление хранить себя в чистоте до встречи с единственным(ой) с настоящей любовью. Венец безбрачия это явный признак святости, для обладателя. Святость она бывает разных уровней, это начальный.

Наличие венца определяется легко самим носителем, в первую очередь, по наличию золотого волоса (нематериально и не буквально), даже у лысых. Люди, не зависимо от пола и возраста, реагируют на вас, не всегда адекватно, особенно на ваш голос. Золотой волос, либо притягивает к себе, либо отталкивает. Отталкивает от себя грязь, со страшной силой. Носитель золотого волоса вряд ли захочет иметь дело со свинством, да и не сможет. Потому что грязного человека тошнит от чистоты.

Венец безбрачия, как и всякий дар свыше, не отнимается. Это навсегда. Пусть вас это не пугает. Вы всегда можете вступить в близкие отношения с лицом противоположного пола, в рамках православной традиции, и ваш венец всё равно останется с вами. Даже если избранник не верующий, на него всё равно будет изливаться благодать с золотой головы, и не только на него.

Венец, носителем, распознаётся не сразу, потому что не сразу начинает сиять в полную силу. На этом этапе ещё многое зависит от носителя. Хочет ли он развивать в себе этот дар или лучше прикопать?

Почему оккультисты стремятся снимать венцы безбрачия? Потому что они служат сатане. Они заинтересованы в том, чтобы люди зарывали свои таланты в землю. Руки о золото, тоже, погреть желающих хватает. Им не нужно ваше золото, им бы только руки погреть, подзарядиться. Для оккультистов вообще свойственно делать людям гадости и требовать за это деньги, наперёд. Носителю золотого волоса, иногда приходиться избегать больших скоплений людей, а то мало-ли что? Особенно в церкви, очень много людей, которые чувствуют видят и понимают, что происходит? Их это шокирует.

При вступлении в брак, супруги могут стяжать венец брака, который ничуть не хуже венца безбрачия, а даже и значительней. Православная семья, это высший пилотаж духовной жизни. Но далеко не все способны на этот подвиг. О чём нам ярко свидетельствует статистика по жизнеописаниям святых, ну и по разводам тоже. Очень мало тех, кто стяжал этот дар. Очень мало канонизированных супружеских пар.

Венчание это таинство, в котором супруги открыто заявляют о своём намерении развивать этот дар. Те кто даёт себе отчёт в своих действиях (верует), они получают в таинстве венцы, которые должны, с течением времени, засиять в полную силу. Семья это малая Церковь.


Всем любви и благополучия.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Для верующего христианина венец безбрачия это дар. Для неверующих этот дар недоступен. Этот дар человек получает за своё стремление хранить себя в чистоте до встречи с единственным(ой) с настоящей любовью.
Для верующего Христианин понятие венец безбрачия это мусор,чушь,потому как нет такого венца у Господа о людях. Можно спутать или применить к монашествующим,но и это не верно, так как,монах или монахиня отдавая себя Богу, сочетается со Христом. Брак их сочетания Святого духа и души. Да по сути,любой христианин в крещении , можно сказать объявляет о своей помолвке со Христом.
Для неверующих, венец безбрачия это следствие "наказания" рода, за поступки разрушающие связь души с Богом. Часто до 3 колена, чтобы виновник мог узреть последствия своих поступков на своих потомках.Со смертью виновника, так называемые "венцы безбрачия" прекращают свою силу,так как Богу пустые страдания не нужны. Так что,никакие это не венцы... если только конечно, не нести этот крест семейного одиночества с благодарностью к Богу.
Венец безбрачия это явный признак святости, для обладателя. Святость она бывает разных уровней, это начальный.
Это будет, если, как я уже писал выше, воспринять, как дар или возможность искупления и смирения за предков, молитвенно нести этот крест.
Наличие венца определяется легко самим носителем, в первую очередь, по наличию золотого волоса (нематериально и не буквально), даже у лысых. Люди, не зависимо от пола и возраста, реагируют на вас, не всегда адекватно, особенно на ваш голос. Золотой волос, либо притягивает к себе, либо отталкивает. Отталкивает от себя грязь, со страшной силой. Носитель золотого волоса вряд ли захочет иметь дело со свинством, да и не сможет. Потому что грязного человека тошнит от чистоты.
это уже,извините, окультятина и игра в мистику. Плюс развитие душевной мнительности, что может привести к тяжелым последствиям... Высокомерие (понятие свинства у других), да и тошнит обычно от отравления нечистым... так что подойдя к святому, такому человеку может стать плохо, и он обвинит это святое грязью,для самоуспокоения себя и своей правоты, так как он же , НОСИТЕЛЬ ЗОЛОТОГО ВОЛОСА....

Венец безбрачия, как и всякий дар свыше, не отнимается. Это навсегда. Пусть вас это не пугает.
вера в это уже грех... да и всё в руках Божьих... Молись и Господь решит и эту проблему,главное верить в Его силу и Благость, а не в силу какого-то венца...

Даже если избранник не верующий, на него всё равно будет изливаться благодать с золотой головы, и не только на него.
В Православии есть такое понятие прелесть...так вот это оно и есть... да и все остальное ниже...все от туда...

Ерм, надеюсь вы мужчина,хотя странное имя для Православного Христианина... так вот, брат, тебе на исповедь надо и выкинуть всю эту чушь из своей головы и начать изучать православие по толкованию святых отцов,и начать с Евангелия...учиться молитве, учится честности к себе и Богу.
Задай сам себе вопрос,для чего ты написал этот пост...По любви к ближнему или по какой иной причине,но тайно скрывающийся за твоим самомнением...
 
Православный христианин
По существу, возразить или дополнить можете, без перехода на личности, без наговоров и ложных обвинений во всех тяжких?
Покайся, помолись, прелесть... это не аргументы - это клевета.
Цитирование Священного Писания Нового завета, приветствуется (обязательно для желающих возразить).
 
Переславль Залесский
Православный христианин
По существу, возразить или дополнить можете, без перехода на личности, без наговоров и ложных обвинений во всех тяжких?
Покайся, помолись, прелесть... это не аргументы - это клевета.
Цитирование Священного Писания Нового завета, приветствуется (обязательно для желающих возразить).
с этим же я и к вам могу обратиться, где в писании сказано про золотые волосы и венец безбрачия?
А по существу, важны не золотые волосы это внешнее проявление, так как и Люцифер был ангелом Божьим и имел светлый лик и золотую шевелюру...однако,волосы ему не помогли пасть ниже всего на свете. Бог попустил ему пасть так низко, чтобы обозначить для человека дно падения,ниже которого пасть не возможно.
 
Православный христианин
Про Ве
с этим же я и к вам могу обратиться, где в писании сказано про золотые волосы и венец безбрачия?
А по существу, важны не золотые волосы это внешнее проявление, так как и Люцифер был ангелом Божьим и имел светлый лик и золотую шевелюру...однако,волосы ему не помогли пасть ниже всего на свете. Бог попустил ему пасть так низко, чтобы обозначить для человека дно падения,ниже которого пасть не возможно.
Про венцы ничего в Писании не сказано. Логично запретить таинство венчания?
Выражение Золотой волос это аллегория, а не буквальный смысл. В теме это раскрыто. В частности там сказано, что обладателем Золотого волоса могут быть и лысые.
Про волосы в Писании сказано много. Мф 10.30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
Причём здесь Люцефер и его падение? Будьте адекватны.
Опять же. Вы цепляетесь к деталям. По существу вам возразить нечего, я так понимаю? Давайте не будем разводить холивар, а подождём мнение других участников?
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Про венцы ничего в Писании не сказано. Логично запретить таинство венчания?
суть венчания не венцы, а печать духа Святого, где муж и жена одно. Это означает, что если один угодит в ад,то второй способен его от туда "вытащить" путем праведной жизни...Простой пример такой борьбы блаженная Ксения Петербуржская.
Про волосы в Писании сказано много. Мф 10.30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
тут вы опять сути не увидели. Волосы это мысли человеческие, которые Бог так же знает... А уж если волосы золотые будут,то и мысли таковы...
Опять же. Вы цепляетесь к деталям.
мир состоит из деталей... если деталь бракованная,то весь механизм работать не будет. Это у вас и прослеживается. Мысль или идея о венце безбрачия - это бракованная детать, мешающая вам постичь истину, то есть Бога.
По существу вам возразить нечего, я так понимаю?
я бы вам сам мог сколько угодно рассказать о духовном мире и его обитателях, и о том, как они выглядят и чем заняты...но для вас это будет пока не полезно.
 
Чехов
Православный христианин
Человеку дар от Господа жизнь и свобода воли(желаний).Можно выбрать,наверно по способностям и наклонностям :супружество,безбрачие или монашество,а венцы уже потом по заслугам.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В наше время, часто приходиться слышать о таком явлении как Венец безбрачия. Если вы наберёте это выражение в поисковике, то обнаружите, что Венец безбрачия, это окультный термин означающий некое проклятие от которого нужно избавляться. Пусть вас не пугает эта ложь.

Для верующего христианина венец безбрачия это дар. Для неверующих этот дар недоступен. Этот дар человек получает за своё стремление хранить себя в чистоте до встречи с единственным(ой) с настоящей любовью. Венец безбрачия это явный признак святости, для обладателя. Святость она бывает разных уровней, это начальный.

Наличие венца определяется легко самим носителем, в первую очередь, по наличию золотого волоса (нематериально и не буквально), даже у лысых. Люди, не зависимо от пола и возраста, реагируют на вас, не всегда адекватно, особенно на ваш голос. Золотой волос, либо притягивает к себе, либо отталкивает. Отталкивает от себя грязь, со страшной силой. Носитель золотого волоса вряд ли захочет иметь дело со свинством, да и не сможет. Потому что грязного человека тошнит от чистоты.

Венец безбрачия, как и всякий дар свыше, не отнимается. Это навсегда. Пусть вас это не пугает. Вы всегда можете вступить в близкие отношения с лицом противоположного пола, в рамках православной традиции, и ваш венец всё равно останется с вами. Даже если избранник не верующий, на него всё равно будет изливаться благодать с золотой головы, и не только на него.

Венец, носителем, распознаётся не сразу, потому что не сразу начинает сиять в полную силу. На этом этапе ещё многое зависит от носителя. Хочет ли он развивать в себе этот дар или лучше прикопать?

Почему оккультисты стремятся снимать венцы безбрачия? Потому что они служат сатане. Они заинтересованы в том, чтобы люди зарывали свои таланты в землю. Руки о золото, тоже, погреть желающих хватает. Им не нужно ваше золото, им бы только руки погреть, подзарядиться. Для оккультистов вообще свойственно делать людям гадости и требовать за это деньги, наперёд. Носителю золотого волоса, иногда приходиться избегать больших скоплений людей, а то мало-ли что? Особенно в церкви, очень много людей, которые чувствуют видят и понимают, что происходит? Их это шокирует.

При вступлении в брак, супруги могут стяжать венец брака, который ничуть не хуже венца безбрачия, а даже и значительней. Православная семья, это высший пилотаж духовной жизни. Но далеко не все способны на этот подвиг. О чём нам ярко свидетельствует статистика по жизнеописаниям святых, ну и по разводам тоже. Очень мало тех, кто стяжал этот дар. Очень мало канонизированных супружеских пар.

Венчание это таинство, в котором супруги открыто заявляют о своём намерении развивать этот дар. Те кто даёт себе отчёт в своих действиях (верует), они получают в таинстве венцы, которые должны, с течением времени, засиять в полную силу. Семья это малая Церковь.


Всем любви и благополучия.
Раскажите пожалуйста это тем людям, которые от такого "венца" пребывают в такой гордости, или блуде. Не всякое девство угодно Богу. Не всякое девство внешнее равносильно внутреннему, всякое девство внутреннее ради Христа, во плоти подтверждается.
 
Православный христианин
Раскажите пожалуйста это тем людям, которые от такого "венца" пребывают в такой гордости, или блуде. Не всякое девство угодно Богу. Не всякое девство внешнее равносильно внутреннему, всякое девство внутреннее ради Христа, во плоти подтверждается.
Расскажите это людям, которые идут к разного рода магам, чтобы те прокляли их душу. Вы вообще смысл заметки улавливаете? О каком блуде и гордости там идёт речь?
Высасываете из пальца всякую грязь. Зачем, что вами движет?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы вообще смысл заметки улавливаете?
поймите, то что вы описываете как дар Божий, венец безбрачия, не имеет места быть. Как правильно заметил Михаил, что венцы даются по окончанию жизни, как награда... А у вас получается, что эта награда дается, как крест... Но кто принимает свой крест,для того крест выше любого венца. Венцы вообще, как понятие принадлежит к высшей царской символике...И над брачующимися ставят венцы, как символ сочетания их Святым Духом,то есть они принадлежат Царю славы Христу, где два одна плоть. Но вы этого почему то не понимаете, втемяшив себе оккультное понятие за истину. Я вам уже описал духовную составляющую наказания рода путем безбрачия, за духовное преступление, чаще блуда или ворожбы.
 
Православный христианин
поймите, то что вы описываете как дар Божий, венец безбрачия, не имеет места быть. .... Венцы вообще, как понятие принадлежит к высшей царской символике...И над брачующимися ставят венцы, как символ сочетания их Святым Духом,то есть они принадлежат Царю славы Христу, где два одна плоть. Но вы этого почему то не понимаете, втемяшив себе оккультное понятие за истину. Я вам уже описал духовную составляющую наказания рода путем безбрачия, за духовное преступление, чаще блуда или ворожбы.

Почитайте Древний Патерик, там про ест про венцы при жизни. История пророка Моисея вас тоже ничему не учит? Кто дал вам право решать, что имеет место, а что нет?
И видели сыны Израилевы, что сияет лице Моисеево,
и Моисей опять полагал покрывало на лице свое,
доколе не входил говорить с Ним.

Венцы вообще, как понятие принадлежит к высшей царской символике. Никто с этим не спорит.
от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный,
первенец из мертвых и владыка царей земных.
Ему, возлюбившему нас
и омывшему нас от грехов наших Кровию Своеюи
соделавшему нас царями
и священниками Богу и Отцу Своему,
слава и держава во веки веков, аминь.Откр 1.6


Но вы — род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;1Пет 2.9


Я вам уже описал духовную составляющую наказания рода путем безбрачия, за духовное преступление, чаще блуда или ворожбы. Почему я должен вам верить? Какое это имеет отношение, к написанному в заметке?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Почитайте Древний Патерик, там про ест про венцы при жизни. История пророка Моисея вас тоже ничему не учит? Кто дал вам право решать, что имеет место, а что нет?
И видели сыны Израилевы, что сияет лице Моисеево,
и Моисей опять полагал покрывало на лице свое,
доколе не входил говорить с Ним.
при чем тут венцы??? разъясните... тем более безбрачия...
от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный,
первенец из мертвых и владыка царей земных.
Ему, возлюбившему нас
и омывшему нас от грехов наших Кровию Своеюи
соделавшему нас царями
и священниками Богу и Отцу Своему,
слава и держава во веки веков, аминь.Откр 1.6


Но вы — род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;1Пет 2.9
я не спорю,что верующие во Христа становятся освященными, как и венчанием освящается союз мужа и жены.

Я вам повторяю, что венцов безбрачия не существует,это эзотерическая уловка,демоническая,которой пытаются прикрыть суть промысла Божьего и на этом заработать.
 
Православный христианин
Я вам повторяю, что венцов безбрачия не существует,это эзотерическая уловка,демоническая,которой пытаются прикрыть суть промысла Божьего и на этом заработать.
Заладил как попугай. Я вам повторяю, что не имею желания с вами общаться. Всего вам хорошего.
 
Крещён в Православии
Доброго всем вечера! я совсем недавно здесь а точнее сегодня зарегистрировалась что бы узнать больше о законе Божьем.. прошу заранее простить если мои знания не такие обширные и мне хотелось бы добавить свое видение на эту тему.. я думаю, что венец безбрачия мы сами себе надеваем, что бы посветить себя Богу, а не семье... когда женщина выходит замуж, все ее время посвящено мужу и детям и время на осознание своего предназначения в этой жизни у нее совсем не остается, и она одевает на себя этот венец... правда она забывает об этом когда рождается)) и старается его снять любыми способами...но снять его не кто не в силах...
 
Православный христианин
Доброго всем вечера! я совсем недавно здесь а точнее сегодня зарегистрировалась что бы узнать больше о законе Божьем.. прошу заранее простить если мои знания не такие обширные и мне хотелось бы добавить свое видение на эту тему.. я думаю, что венец безбрачия мы сами себе надеваем, что бы посветить себя Богу, а не семье... когда женщина выходит замуж, все ее время посвящено мужу и детям и время на осознание своего предназначения в этой жизни у нее совсем не остается, и она одевает на себя этот венец... правда она забывает об этом когда рождается)) и старается его снять любыми способами...но снять его не кто не в силах...
Мне нравится ваш комментарий, хотя и он не совсем в тему. Что здесь важно. Ваше прошу простить, говорит о том, что вы уважительный собеседник.
Венец безбрачия как и всякий другой, никто сам на себя не надевает. Может быть в теме мысль выражена не совсем корректно. Суть в том, что верующий человек решает блюсти себя в чистоте, да вступления в брак. Если ему это удаётся, то Господь, по своему усмотрению даёт ему особую благодать.
Венец безбрачия действительно оккультный термин. Но нормальный верующий человек должен понимать одну простую вещь, венец это награда. Господа Иисуса человечество наградило терновым. Господь же награждает людей венцами из Своего света.
Желаю вам благополучия. Всего вам доброго. И вы меня простите.
 
Сверху