Видел своими глазами...

Москва
Православный христианин
Вот что я увидел и сфотографировал на свой телефон в праздник Вознесение Господне. Облако, очень похожее на взлетающего голубя. (Напротив Собора Михаила Архангела в Тропарёве, рядом м. Юго-Западная.). Вот ссылки:

Здесь просто надо ввести цифры и сохранить фото на ваш компьютер
http://narod.ru/disk/1182918000/2IMAGE_160.jpg.html
http://narod.ru/disk/1182919000/IMAGE_161.jpg.html
http://narod.ru/disk/1182920000/IMAGE_162.jpg.html
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я разделяю позицию большинства святых отцов, то есть все чудеса и знаменья "НЕ ХУЛИ, НО И НЕ ПРИНИМАЙ". Мы в большенстве случаев не состоянии дать правильную оценку, поэтому так спокойнее.............
 
Прага, Чехия
Православный христианин
Шоу, в котором беспардонно проглумились над чудом Христовым. До конца и не стала даже смотреть - неприятно. А истеричные крики барышень "O my God!" только услили чувство какой-то стыдливой неприязни.
 
Шоу, в котором беспардонно проглумились над чудом Христовым. До конца и не стала даже смотреть - неприятно. А истеричные крики барышень "O my God!" только услили чувство какой-то стыдливой неприязни.
Да, мне тоже было не по себе. Так же не досмотрел. Но в чем здесь глумление?
 
Глумиться - зло насмехаться, испытывать злобною радостью. Не заметил такого.
Пересмотрел. На этот раз остался равнодушен. Да, люди ходят по воде, летают по небу, лечат смертельные болезни, делят атомы. Что с того?
 
Мир Вам братья и сестры во Христе!позвольте присоединиться к вашей теме...мне близка позиция Бакараса Виталий Николаевича и несомненно и авторитетно Сергеенковой Ирины Юрьевны...прежде всего в духовной жизни необойтись без руководства духовного отца...он обьяснит и подскажет те видения какие могут нас посещать в духовной жизни,а они не сомненно присутствуют...только патсырь прояснит ситуацию и станет ясно от лукавого или от Господа сие знамение,не будем забывать,что и в назидание, поучение, предупреждение, подсказка в конце концов очень к стати может быть для нас этим знаком... Простите меня если пустой звук мои слова... Ангела-Хранителя всем.
 
Владислав Михайлович, спасибо за добрые пожелания.
Человеку свойственно ошибаться. И сан здесь не гарантия и не страховка. Вы сами делаете выбор, сами несете ответственность. Или - на Бога надейся, а сам не плошай.
 
мир Вам от Господа.возможно я не достаточно ясно прояснил свою позицию этого вопроса признаюсь слаб в логике...разрешите повториться...я говорил прежде всего о том,что в ДУХОВНОЙ жизни где цена вопроса ВЕЧНОСТЬ не возможно,даже погибельно идти уповая на свои силы...необходимо понимание и сознание ЧТО мы ставим на чашу весов!я предпологал,что без наставника мы рискуем впасть в прелесть,гордыню,грех.и сан здесь действительно не гарантия,сан лиш знак чинопочитания и чиноустройства иерархических отношений внутри церкви.а вот наситель сана-лицо наделенное полномочиями и силой нам мирянам определенное на служение и окормление,попечение о нас несмышленных мирских!мы мним себе что сами несем ответственность и выбор за нами-но как часто это всего лиш самообман,илюзия.часто не мы принимаем судьбоносные и неочень решения а наши страсти...вообщем чтото я увлекся,простите начал мудрствовать,так и до лукавствия не долго...заключу следующим-чем раньше в нашу жизнь войдет духовник,тем большая надежда на безопастное путешествие,и не интересуйтесь а ВЕРЬТЕ а по вере нашей нам дается!Ангела-Хранителя.
 
Простите, но... Зачем Вам ВЕЧНОСТЬ? Даже короткая земная жизнь Вас тяготит.
Помощь более опытного товарища нужна в любом деле. Но если Вы принимате эту помощь бездумно (не критично), ничего кроме вреда она не принесет. Или так: заставь дурака Богу молиться, - лоб расшибет.
 
простите меня грешнаго...простите...не по Сеньке рубаха...это обо мне...излагаю мысли духовные а сам грешен...знаю,что подобное из уст мирского это искушение,и не могу устоять...Христос Вам поможет,если Вы Его ищите.Ангела-Хранителя.
 
Сверху