Власть и антихрист

хотелось узнать есть ли люди, которые верят святым в данной теме.

  • да

    Голосов: 1 100,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
(Почему так важно внушить людям, что любая власть от Бога)

Придёт время, когда не гонения, а деньги и прелести сего отвратят людей от Бога, и погибнет тогда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой – настанет царство лжи и зла. (Cв. Серафим Вырицкий)​

Есть три вида власти.
1. Власть, удерживающая мир от прихода антихриста.
2. Власть, ведущая нас к антихристу. Это сатанинская власть, так как Божья власть не может вести людей к антихристу.
3. И власть, собственно, антихриста.
Все очень просто.

1. Власть Божья - это власть помазанника Божьего - царя. Ее цель удерживать мир от прихода антихриста.
«Да, чрез посредство Державных Лиц Господь блюдет благо Царств земных, и особенно блюдет благо мира Церкви Своей, не допуская безбожным учениям, ересям и расколам обуревать ее, - и величайший злодей мiра, который явится в последнее время, - антихрист не может появиться среди нас по причине самодержавной власти, сдерживающей бесчинное шатание и нелепое учение безбожников. Апостол говорит, что дотоле не явится на земле антихрист, доколе будет существовать самодержавная власть». (Св. Иоанн Кронштадтский)

«При возношении молитв о царях мы молимся не только о нынешних царях, но и о будущих православных царях, ибо по толкованию святого Иоанна Златоуста православные цари будут держать власть до пришествия антихриста, удерживая распространения зла. Вот почему Церковь Православная не перестает молиться "победы благоверным царем на сопротивления даруя». (Св. Иоанн архиепископ Шанхайский и Сан-Франциский)

«Как антихрист главным делом своим будет иметь отвлечь всех от Христа, то и не явится, пока будет в силе Царская власть. Она не даст ему развернуться, будет мешать ему действовать в своем духе. Вот это и есть удерживающее. Когда же Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно. Сатане нетрудно будет подготовить голоса в пользу отречения от Христа, как это показал опыт во время Французской революции. Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут. Итак, когда заведутся всюду такие порядки, благоприятные раскрытию антихристовых стремлений, тогда антихрист и явится. До того же времени подождет, удержится». (Св. Феофан Затворник)

2. Сатанинская или дьявольская власть - это власть формально называется демократической, народной, коммунистической или либеральной. Но по факту ведущая нас к антихристу. Ее цель подготовить мир к принятию антихриста. Потому, что «Где бы церковь ни отделилась от государства, там непременно пребывает в болезненном состоянии либо церковь, либо держава, либо же оне обе. Разделенные церковь и государство — это означает служение двум разным господам. А поскольку существует лишь один-единственный настоящий господин, которому можно сознательно и честно служить, т. е. Господь Бог, то значит, один из разъединенных и разделенных институтов — либо церковь, либо государство — должен служить противнику Божию, диаволу» (Св. Николай Сербский)

В этом периоде мы сейчас живем. А раз власть сатанинская, то все кто на нее работают, лукаво акцентируется внимание людей только на этих словах Апостола: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение». (Рим. 13:1,2). Лукаво внушая людям, что святые как бы и не читали эти слова, как бы и не знали их, не принимали их в расчет в своих рассуждениях. Лукаво не замечая, что «Правила Церкви требуют, чтобы Писание было понимаемо так, как объясняют святые отцы, а отнюдь не произвольно» (Св. Игнатий (Брянчанинов)). Но людям лукаво внушают мысль, что абсолютно любая власть от Бога, что не надо ни о чем беспокоиться, ни в чем сомневаться, задумываться, рассуждать, что-то сопоставлять, изучать мнение святых. «Лукавство есть искусство или, лучше сказать, безобразие бесовское, которое потеряло истину и думает утаить это от многих» (Cв. Иоанн Лествичник).

А ведь это архиважно внушить всем, что любая власть от Бога. Так как без этого никто из верующих не примет всерьез власть антихриста, никто не поверит ему, все будут настороже. А раз любая власть от Бога, то когда явится антихрист, то и его власть люди воспримут, как власть от Бога и ему не составит труда войти в доверие и поставить всем свой знак зверя. Ведь тем, кто не захочет принимать печать антихриста будет вменено это в преступление против самого Господа Бога, так как «власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению». Вот так легко и просто обмануть людей, если отбросить поучения православных святых. И ведь действительно «Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу — есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные и небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель» (Cв. митрополит Филарет Московский).

Св. Паисий Святогорец - наш современник: «Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения [последних] времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные. Те, в ком не будет доброго расположения, не получат просвещения от Бога и прельстятся в годы апостасии. Потому что тот, в ком нет Божественной Благодати, не имеет духовной ясности, как не имеет ее и диавол».

3. И третья власть - это власть самого антихриста.

Св. Ипполит Римский об антихристе: «Он призовет к себе весь народ иудейский из всех стран, в которых он рассеян; он присвоит их себе, как своих собственных детей, возвестит им, что он восстановит страну и восстановит их царство и храм, и все это с тою целью, чтобы они поклонились ему, как Богу». Государство евреев - Израиль уже создано. Им осталось только возвести храм.

Антихрист не придет и не скажет: «Здравствуйте, я антихрист. Пришел погубить все человечество. Давайте, для начала, примем «начертание имени зверя или число имени его» (Отк. 13:16) на чело и на правую руку». Нет, он будет делать зло под видом добра. У него будет какое-то нейтральное имя и фамилия. И само число зверя не будет называться ни числом зверя, ни печатью антихриста и будет ставиться под каким-то самым благовидным предлогом. Типа - это новые удобные документы, они никогда не потеряются, средство платежа, безопасности, заботы о здоровье людей и т. п. «Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков» (Св. Игнатий (Брянчанинов)).

«Если мы будем бодрствовать, то и диавол не может повредить нам» (св. Иоанн Златоуст). Так давайте же бодрствовать! Давайте научимся доверять святым и слушаться их.
 
Интересующийся
Сколько специалистов по Антихристу в интернете... Ребята, откуда вы все это берете? Вы что, на совете у Антихриста каждый день бываете, что так хорошо знаете: когда он придет, что скажет, какие у него проблемы и т.д. и т.п.?
Вы спросите, почему я пишу Антихрист с большой буквы? Это для того, чтобы выделить его из среды множества антихристов, потому что их много (см. 1-Ин 2:18).
Все это монархические заморочки, которые к чистому Источнику жизни не имеют никакого отношения.
Выбирайтесь из этого лабиринта! Или не выбирайтесь... Время и правда коротко - не успеете. Озон висит в воздухе и сердце чувствует приближение бури...
 
Православный христианин
Вы хотите сказать, что в России нужно возродить монархию?
Если верить святым, которые утверждают: «что царская власть установлена Богом» (св. Исидор Пелусиот), то разуметься да. Тем более, если верить святым, которые говорят, что царь - это правитель, который удерживает мир от прихода антихриста, то тем более да! Почему надо быть богоборцем и сторонником власти ведущую страну к антихристу?
Но ключевое слово тут ЕСЛИ. Потому что, если вы не верите святым, то уж мне тем более не поверите.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Олег, доброе утро.
Зачем Вы открываете вновь и вновь темы вообщем об одном и том же.
Вы, как я поняла, вопросов и уточнений о христианстве не имеете. У Вас есть желание донести некие мысли до участников, используя на 99 % цитаты святых. Это манипуляция по отношению к собеседникам, как и Ваша любимая фраза:
если вы не верите святым....
Есть тема "Святые о власти", ранее открытая Вами, вот там и будьте любезны продолжать, незабывая при этом, что форум наш апологетический, а не политический.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху