Внимание: социальная агитация против детоубийств

Санкт-Петербург
Православный христианин
Информация группы "АВ-Ω":

Братия и сестры, один наш единомышленник предлагает бесплатно разместить на борту автобуса, который он водит, социальную рекламу против абортов.
Предлагаем вам принять участие в разработке этой соц. рекламы: придумать сюжет изображения, текст.
Пишите в этой теме.
 
Москва
Крещён в Православии
"Подарим детям жизнь!"
Младенчик на ладони матери и отца, переплетенных вместе, купается в лучах солнца.

(Позитивная установка на сохранения беременности)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хорошая мысль, спасиБо...
Только надо, чтобы было понятно, что это именно призыв отказаться от аборта.
Иначе это можно просто принять за призыв к деторождению.
Мы в первую очередь боремся не за деторождение, как таковое (хотя и это очень важно и нужно), а за прекращение этого бесовского дела, этого чудовищного кошмара нашего времени - узаконенных массовых детоубийств.
Поэтому желательно, чтобы аборт все-же как-то упоминался в тексте соц.рекламы. Это мое чисто приватное мнение.
 
город Пенза
Православный христианин
Силуэт беременной женщины, в нем ярко выделен эмбрион, свернувшийся калачиком, его улыбающееся личико повернуто к зрителям, он говорит: "Я- не будущий человек, я- уже человек!"
А рядом или внизу серьезный слоган против абортов, например "Аборт- это убийство человека!" Или: "Прерывание беременности- Это прерывание человеческой жизни!"
пожалуй, второй вариант предпочтительнее. Не надо, чтобы звучало слово "аборт".
 
город Пенза
Православный христианин
И одновременно на том же автобусе можно еще плакатик, воздействующий на эмоции тех, кто принимает в данный момент решение.
Женщина сидит или стоит, опустив голову и закрыв лицо руками. Там же силуэт мужчины, который уходит, или повернулся к ней спиной. Все это в однотонных тусклых цветах. А поверх этого- как будто ярким цветным карандашом детской рукой нацарапано: "НЕ БОЙСЯ, МАМА, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"
 
Красноярск
Православный христианин
Мне что-то такое пришло в голову довольно жесткое: Красивый, успешный молодой человек в окружении собственных детей обращается к женщине: "Таким я буду, мама, если ты меня не убьешь". Прошу прощения.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте,
предлагаю такой вариант (см. эскиз).
Это тест для определения беременности. Как мне кажется, к нему прибегают чаще всего когда опасаются т.н. "нежелательной беременности", в панике ожидая результата. Потому что когда беременность желанная, для женщины в ее сроке большой разницы нет - три недели прошло или семь.
Простите, возможно это мое искаженное сознание, но у меня такие тесты напрямую ассоциируются со страхом ожидания ребёнка.
 

Вложения

  • для соцрекламы2.jpg
    для соцрекламы2.jpg
    10,2 KB · Просмотры: 703
Минск
Православный христианин
Александра Д., нет - тест это любопытсво. представьте себе - вы ждали его и хотите на 100% узднать что да, он есть. между прочим до 8 недельу нас на учет не ставят и если какое кровотечение то скорая может беременность сохранить так что я за тесты!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
То Наталья Добровольская:
Наталья, такие быстрые тесты можно сейчас купить, кроме аптеки, в каждом магазине, куда люди чаще всего ходят за продуктами. Они (тесты для определения беременности), для удобства, выставлены на продажу у каждой кассы, на одной стойке вместе с презервативами и сопотствующими им товарами . В этом конечно только предупредительность и забота о человеке, продиктованная любовью к нему??
Далее, производители таких тестов не забывают указывать на вкладышах в упаковке свои адреса интернет-сайтов, где можно найти все ответы по беременности. И то, что здесь наравне с материалом по ведению беременности и воспитанию малыша, открыты темы по беременности именно что нежелательной - посмотрите какие сочувствующие комментарии оставляют там женщины друг другу - показывает приемственность абортов.
Простите, кто вам сказал, что до 8 недель в женских консультациях на учёт не ставят? Я правильно поняла, что вы из города Минска? Посмотрите пожалуйста здесь http://ginekolog.belmed.by/news_one.php?id=1941.
И еще о тестах - я не выступаю против них. Я говорю, что они открытый путь для злоупотреблений.
 
Минск
Православный христианин
Александра Д., ну я только свое отношение к тестам высказала :) посомтрела то что вы сказали, поняла, спасибо за инфу.

на счет учета до 8 недель сталкивалась сама - ответ всегда 1 приходите недельке на девятой что вам тут пока делать?
может законодательно и должны поставить но добиться этого тяжело. я не добилась. но если честно не очень-то хотела себе и крохе портить настроение. и была уверена что все будет хорошо.
 
Сверху