Воины жизни награждены Татьянинскими знаками

Петербург
Православный христианин
Воины жизни награждены Татьянинскими знаками

Вчера, в день памяти святой мученицы Татианы, участники движения «Воины Жизни» были награждены почетными Татьянинскими знаками. Праздничную церемонию в Смольном соборе Санкт-Петербурга возглавили митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, ректор Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии епископ Гатчинский Амвросий, ректоры ведущих вузов России. Присутствовал губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.

Торжественную церемонию предварили Божественная Литургия и праздничный молебен. Литургию отслужил епископ Гатчинский Амвросий, а молебен - митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. В своих проповедях владыки говорили о том примере верности Господу, который явила нам простая римская девушка - святая мученица Татиана; о том, как важно всегда оставаться внутри Церкви, не уклоняясь ни в какие расколы. Прозвучали также слова о том, что Церковь – это сила, а сила эта – в любви.

Почетными знаками святой мученицы Татианы были награждены пролайферы: иерей Николай Савченко, настоятель Крестовоздвиженского храма на улице Гатчинской; Екатерина Харченко, доброволец Движения «Воинов жизни»; Валерий Богатов, режиссер программы «Беседы с батюшкой» на православном телеканале «Союз».

Служение защитников жизни не останавливается даже в праздники: детей убивают каждый день. В то время, как борцов с абортами награждали Татьянинскими знаками, их коллеги в одной из школ Санкт-Петербурга провели уроки по тематике уважения жизни и брака. По приглашению православного общества «Азбука веры» занятия в 8 и 9 классах провел известный врач из Хорватии Антун Лисец.




Фотографии награждения Татьянинскими знаками:
http://www.abortamnet.ru/galery/category/204-znaki-2012.html


Фотографии уроков в школе: http://www.abortamnet.ru/galery/category/203-8-9-klassy-2012.html
 
Сверху