Волнующий сон

Православный христианин
Здравствуйте Батюшка Сергий!Такой вопрос у меня.Несколько дней назад было 9 дней как умерла тетя мужа моего.Я ею очень восхищалась,красивая женщина.Ровно после 9 дня она мне приснилась,я ее попыталась за руку взять,очень мне хотелось,но она выдернула незаметно руку,после мы сели и я набралась смелости попросить ее руку,она мне ответила:"ну возьми возьми раз хочешь".И я ей дрожа говорю:"Я так рада что Вы поправляетесь(она умерла от рака,и я во сне знаю что она ушла в мир иной).А она мне говорит такие слова:"Лена,знаешь что я тебе скажу,ничего не готовьте в этой жизни ничего,только душу,готовьте душу.А еще готовьте маму,тёщу,готовьте ее.(моя мама т.е.)И я проснулась.Подскажите, я должна прислушаться к тёте?
 
Дорогая Елена!

Вещие сны бывают, но они весьма редки - для них нужно особое подготовленное постом и молитвой состояние дущи. Я описал такой случай, случившийся со мной "Вещая встреча".Святые Отцы Церкви единодушно предостерегают не обращать внимания на сны:
"Более же всего остерегайся верить твоим снам и сновидениям, старайся забывать их и не приписывай им никакого значения" (прп.Амвросий Оптинский) - посмотрите тему "О пользе снов". Тем не менее достаточно часто в тонких снах являюся души усопших сродников, чтобы преупредить потомков о сверешенных в земной жизни ошиьках безверия. но страстно желать увидеть усопших чрезвычайно опасно - под их обликом может маскироваться иная сущность.

Ознакомьтесь, пожалуйста, самостоятельно со святоотеческим учением "О сновидениях"
 
Православный христианин
Спасибо большое Батюшка Сергий, легко стало от прочитанного.
Храни Вас Господи.
 
Православный христианин
Я так и не ответила чем закончилось предсказание, через полтора года, из родных, мама моя умерла первая, я ей всё рассказала, она пыталась наладить своё подорваное здоровье душевное, как могла пыталась, и ушла от нас.
 
Сверху