Волосы дыбом

Минск
Православный христианин
На днях от холода у меня волосы на руках дыбом встали. Вот я задумался, а почему в нас присутствует рефлекс от животных, как будто у нас раньше была шерсть. Ведь наш Создатель сделал нас совершенными. Так для чего нам этот рефлекс? Лично у меня два ответа: или я произошел не от Адама и Евы, или они были волосатыми. Пожалуйста, развейте мои сомнения.
 
Украина
Православный христианин
На днях от холода у меня волосы на руках дыбом встали. Вот я задумался, а почему в нас присутствует рефлекс от животных, как будто у нас раньше была шерсть. Ведь наш Создатель сделал нас совершенными. Так для чего нам этот рефлекс? Лично у меня два ответа: или я произошел не от Адама и Евы, или они были волосатыми. Пожалуйста, развейте мои сомнения.
Вы мне напомнили анекдот , когда мальчик спрашивал у мамы, почему папа утверждает что его предки произошли от обезьяны и правда ли это. Мама ответила что её предки не произошли от обезьян, что касается предков мужа, то это вполне может быть...))))

Мы были созданными "совершенными" относительно других творений, но так как не смогли устоять в послушании, то и унаследовали искажённую грехом жизнь тварного мира и так как не унаследовали подобие духовного (преподобные) то стали подобны животным.
 
Интересующийся
Вот я задумался, а почему в нас присутствует рефлекс от животных, как будто у нас раньше была шерсть.
Я не понял про какой рефлекс Вы говорите? Некий "рефлекс шерсти"? Лично я у себя такого не наблюдаю.
 
Православный христианин
На днях от холода у меня волосы на руках дыбом встали. Вот я задумался, а почему в нас присутствует рефлекс от животных, как будто у нас раньше была шерсть. Ведь наш Создатель сделал нас совершенными. Так для чего нам этот рефлекс? Лично у меня два ответа: или я произошел не от Адама и Евы, или они были волосатыми. Пожалуйста, развейте мои сомнения.
Зародыш даже на рыбу похож, с жаберными щелями.
Глину Бог брал и лепил из нее все тела - и животных, и человека. Поэтому и есть то, что связывает тело человека с телами животного мира. Сами понимаете, глина- образно говоря.
 
Чехов
Православный христианин
На днях от холода у меня волосы на руках дыбом встали. Вот я задумался, а почему в нас присутствует рефлекс от животных, как будто у нас раньше была шерсть. Ведь наш Создатель сделал нас совершенными. Так для чего нам этот рефлекс? Лично у меня два ответа: или я произошел не от Адама и Евы, или они были волосатыми. Пожалуйста, развейте мои сомнения.
Сходство с животными в таких случаях означает,что Творец один для всех.
 
Минск
Православный христианин
Мы были созданными "совершенными" относительно других творений, но так как не смогли устоять в послушании, то и унаследовали искажённую грехом жизнь тварного мира и так как не унаследовали подобие духовного (преподобные) то стали подобны животным.
Я про совершенство физического тела человека, впрочем, как и всех млекопитающих.
Я не понял про какой рефлекс Вы говорите? Некий "рефлекс шерсти"? Лично я у себя такого не наблюдаю.
Вы, наверное, не пуганный и в теплых краях проживаете. А вы в морозик легко одетый на улицу попробуйте выйти и узнаете про "рефлекс шерсти".
Зародыш даже на рыбу похож, с жаберными щелями.
Глину Бог брал и лепил из нее все тела - и животных, и человека. Поэтому и есть то, что связывает тело человека с телами животного мира. Сами понимаете, глина- образно говоря.
Ещё нам Бог разум дал. чтобы думать.
Сходство с животными в таких случаях означает,что Творец один для всех.
В человеке каждый волос, каждый орган на своем месте и несет определенную функцию. Вряд ли Бог нам чего-нибудь просто так прибавил. Для "сходства с животными".
 
Православный христианин
Ещё нам Бог разум дал. чтобы думать.
Можно и о разуме поговорить, но не будет ли оффтоп? Разум от Бога это такой же только зародыш разума, как и зародыш человеческого тела, ему еще расти и расти от животного состояния к человеческому. Человеческому разуму так же иногда присущи "волосы дыбом", как и в животном мире.
 
Последнее редактирование:
Сверху