Вопрос который меня терзал можно сказать всю жизнь...

РКрым
Православный христианин
Выбор всегда есть верить или не верить и по вере воздастся.
Почитайте Дмитрий и послушайте на сайте Алексея Ильича Осипова http://www.aosipov.ru/, может и найдётся ответ на вопрос.
Спаси Господи.

На счёт свободы выбора, может вы меня не так поняли... или я не так выразился...
А по поводу Алексея Ильича Осипова, то он много чего рассказывает, и о нём священники тоже много чего говорят и плохого, и хорошего... Имеющий уши, да услышит!
 
Православный христианин
Представьте, если бы каждый доверил жизнь в руки Бога, были бы тогда войны,убийства, насилия...? Если представляется вам что мы становимся орудием в Его руках разве только если против зла смирением, добротой и т.д. А на счет стяжания духа Святого Серафим Саровский говорил "стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся"
 
РКрым
Православный христианин
Представьте, если бы каждый доверил жизнь в руки Бога, были бы тогда войны,убийства, насилия...? Если представляется вам что мы становимся орудием в Его руках разве только если против зла смирением, добротой и т.д. А на счет стяжания духа Святого Серафим Саровский говорил "стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся"

Аминь.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
получается, что у нас нет выбора ибо на всё воля Божья
при таком раскладе кому-то быть вечно в аду, а кому-то вечно в раю было бы жуткой несправедливостью. Дело вот в чем: мы сами себя или спасаем, или ведем в вечную погибель. А вот Господь просто знает и все. Он не "подталкивает" одних к первому, а других - ко второму, напротив, всем дает свою Любовь. Кто-то же ее слышит, а кто-то слышать не хочет. Вы думаете, что зная обо всем, Богу "неинтересно"?=) Бог бесстрастен. Ему не может быть интересно или нет. Он есть Любовь. И ею Он с нами делится.
 
РКрым
Православный христианин
при таком раскладе кому-то быть вечно в аду, а кому-то вечно в раю было бы жуткой несправедливостью. Дело вот в чем: мы сами себя или спасаем, или ведем в вечную погибель. А вот Господь просто знает и все. Он не "подталкивает" одних к первому, а других - ко второму, напротив, всем дает свою Любовь. Кто-то же ее слышит, а кто-то слышать не хочет. Вы думаете, что зная обо всем, Богу "неинтересно"?=) Бог бесстрастен. Ему не может быть интересно или нет. Он есть Любовь. И ею Он с нами делится.

да, кто-то слышит, а кто-то слышать не хочет... Он есть Любовь...
и у нас в тоже время нет выбора и на всё Воля Божья...
я о том, что спасёшься ты или не спасёшься это одному лишь Богу Творцу извесно...
об этом незнает ни Сын, ни Ангелы...
ибо Он будет тебя судить!
я о том, что на всё Воля Божья...
просто некоторые думают... я вот в Бога уверовал... а ты нет и Его слушать не хочешь... и не веришь в Него... атеист проклятый...
Спасёшься ли ты или этот атеист после смерти одному лишь Богу извесно!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Выбор-то как раз у нас есть. Или с Богом быть или не быть с Ним. Воя Божья - всем спастись. Просто кто-то по аналогии со слышанием - эту волю искажает и говорит - нет, да будет воля моя, а не Твоя....
 
РКрым
Православный христианин
Да или ещё несколько случаев, когда человек думает:
Я верую в Бога для того, чтобы спастись и я спасусь, а ты нет.
А другой говорит, а я не верую в Бога, но когда придёт время я раскаюсь.
И в том и в другом это наша воля... и это не правильно...
Расчёт на Его милость и Любовь...
Я же говорю о том, что на всё воля Творца!
И мы должны отдать себя в Его руки... и выбора у нас не будет... мы орудие его...
Надо быть готовым умереть за Него, если на то Его воля...
Надо быть готовым отдать всё за Него, что у тебя есть, ибо это Его и это Он дал тебе... включая и жизнь твою...
Ибо только Он будет судить тебя...
Да будет воля Его!
Надо быть готовым и к тому, что раскаявшись после смерти...
Если Он решит, то идти и в ад, и на муки ради Него, ибо это воля Его!
А не расчитывать на жизнь вечную в Раю сейчас!

На эту тему сейчас много ответов священников...
Мол что будет после смерти с некрещёнными и атеистами, и другими людьми верующими в своих богов, в других религиях, и язычниками...

Читая Святое Писание... не надо понимать дословно... что вот ты уверовал и спасёшься...

"Никто не придёт к Отцу, кроме как через Меня." (От Иоанна)

Я же говорю вам, что никто не придёт к Отцу, кроме как через Сына!

Но я вам не говорю, что никто не спасётся из тех, кто не придёт к Отцу, кроме как через Сына!

Я же говорю вам... на всё воля Творца!
 
Сверху