Вопрос о взаимоотношениях

Крещён в Православии
Батюшка здравствуйте. Простите за вопрос, таких вопросов много, я никак не могу найти наставника, чтобы помог увидеть волю Бога. Надеюсь на то что вы прочтете и дадите нужный совет. С детства грешил, был одинок, блудил. В какой-то момент познакомился с девушкой, оба были удивлены такой случайности. Полюбили друг друга, согрешили, но все шло к венчанию, ходили часто в храм, были не долеки от Бога, но грешили, я по глупости своей и греховности забыл о всем важном, для меня вдруг сожительство и грех стал обычным, хотя жил с девушкой временно из-за трудностей с жильем. Стал общаться непристойно с другой, хотя любил всем сердцем свою девушку, радовался ее победам, молился за нее и помогал ей в непростые моменты, переписку я оставил с другой, забыл. И через пол года девушка увидела переписку, простила, помирились, но я напился, после этого мы расстались, надежда была, но я всеми силами и нетерпением своим пытался помириться. Это тоже моя ошибка, еще больше оттолкнул ее. И после этого она просто не хотела меня видеть, после ругани по телефону, смс, сказала что не любит меня, но казалось бы я должен был поверить в это и отпустить, но что-то во мне говорит мне, что это не так. Я сделал ей больно, знаю что, ей трудно. Совсем скоро я наткнулся на статью священника о том что ради любимого человека нужно меняться, жертвовать, ждать и молиться. Сначала я молился о том чтобы мы помирились, но сейчас я искрее хочу познать волю Господа, ведь все случилось очень быстро, для того чтобы научить нас. Я просил у нее прощения, просто прощения, она сказала что не простит. Хотя сейчас прошло около месяца, трудно, но я молюсь за нее, пожалуй эта молитва дает мне силы. И я не знаю что угодно Богу, не знаю что делать, отпустить ее или ждать. Я боюсь заблужления, не хочу тешить себя иллюзиями, но иногда я начинаю понимать, что нужно довериться Богу, становиться легче, но всетаки возникают мысли страха и желания позвонить ей. Я верю что эти испытания посланы Богом на спасение, но не знаю, что делать, ждать или отпустить? Знаю что Бог пошлет ответ тогда когда захочет. Как мне понять волю Господа? Зная Катю, девушку, если бы я не чувствовал, я бы отпустил ее и забыл, прошла бы надежда и депрессия, но что-то внутри говорит, что это не конец. И часто возникают сомнения, что если это заблужление мое. Я не хочу чтобы она держала обиду, чтобы возгордилась. Исповедовался, общался с свещенником, но это не мой наставник. Хочу найти хорошего, заинтересованного. И сейчас мне не хочется блудить, не хочу пить. Стал часто молиться и в храме мне спокойнее, чем в другом месте. Трудно научиться терпеть, но я стараюсь. Как мне полностью довериться Богу?
Батюшка, надеюсь на Ваш совет и надеюсь эта история поможет другим людям не совершать подобных ошибок. Я сам не заметил как грех выстраивал стену между нами. И ведь был у нас спор однажды сильный, пошел в храм, помолился, вышел, позвонил и помирились, но сейчас все иначе. Спаси Вас Бог!

Сверху