Вопрос про подаренную библию

Вологда
Православный христианин
Отец Константин, извините, что отвлекаю. опрос во в чем: нам подарили две книжечки Нового завета для сына и дочки.
Открываю и вижу на первой страничке "....это Святое Евангиие подарок от общества "Гедеон".
На последней страничке короткий рассказ об обществе и что-то типа анкеты на вступление в клуб.
Я полезла в интернет и почитала про этот "Гедеон". Пришла к выводу, что это что-то типа секты или клуба по интересам (прошу прощения если ошиблась) и придя к такому выводу хочу спросить-можно ли эту библию читать православному или нет? Если нет, то что с ней делать БИБЛИЯ ведь?

И как вообще относиться к подобным изданиям?
 
Нет, волноваться не стоит. Общество "Гедеоновы братья" - это протестантская организация, но она выпускает Библии в официальном переводе. Для России официальный перевод - это Синодальный перевод. Поэтому не волнуйтесь, а пользуйтесь. Я сам имею несколько таких изданий и ими активно пользуюсь.

И самое главное: Пусть Ваши дети читают Священное Писание, которое им подарили!

Ваш прот. К.

Если хотите познакомиться с толкованиями на Евангелие, предлагаю цикл моих бесед, который идет каждый день в Календаре АЗБУКИ ВЕРЫ: http://azbyka.ru/days/
 
Сверху