Вопросы о Святой Троице

Интересующийся
Здравствуйте, я верю в Бога, и мне нравится учения "Православие" но я ещё очень юный и мало что знаю об этом, подскажите пожалуйста. Почему мы верим именно в Святую Троицу? ведь в Библии не где об этом не сказано
 
Православный христианин
Здравствуйте, я верю в Бога, и мне нравится учения "Православие" но я ещё очень юный и мало что знаю об этом, подскажите пожалуйста. Почему мы верим именно в Святую Троицу? ведь в Библии не где об этом не сказано

  • И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
  • Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
Бытие 18:1-2

  • И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
  • Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
  • уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Матфея 28:18-20
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте, я верю в Бога, и мне нравится учения "Православие" но я ещё очень юный и мало что знаю об этом, подскажите пожалуйста. Почему мы верим именно в Святую Троицу? ведь в Библии не где об этом не сказано

Если бы воспользовались Google, то легко бы нашли исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Вот вам для начала: https://azbyka.ru/svyataya-troica
 
Интересующийся
  • И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
  • Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
Бытие 18:1-2

  • И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
  • Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
  • уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.




Про Отца и Сына я понимаю, но что подразумевается под Сятым Духом, на сколько я знаю Отец и Сын это две разные личности, а Святой дух это личность как вы считаете?
 
Сверху