воровство (в организации на территории Церкви и принадлежащей Церкви)

Православный христианин
Я понимаю, что без наказания нельзя, но прошу пожалеть
ГОСПОДЬ БОГ хочет "без наказания", то есть хочет простить и помиловать..., но единственно, ОН хочет, чтобы мы, своей свободной волей, поучаствовали в этом решении, то есть ГОСПОДЬ БОГ Дает каждому человеку возможность самому решить свою участь, то есть, ГОСПОДЬ БОГ Говорит нам : "будьте милостивы и будете помилованы"..."ибо каким судом судите, таким будете осуждены" и тд.
То есть, если мы не будем никого судить, а всех будем прощать и миловать, то тогда и нас ГОСПОДЬ не будет судить, а простит и помилует.
Поэтому, все очень просто.
Мы просим милости у БОГА, а БОГ просит нас быть милостивыми к другим, и тогда будем помилованы.
То есть самый простой способ Спасения - это самим не судить, а миловать.
ГОСПОДЬ БОГ Дарует нам возможность свободного выбора, возможность самим выбрать свою участь, через отношение к другому человеку.
То есть другой становится, как бы нами, то есть то, что мы делаем другому, то мы делаем себе.
И выбирает каждый человек для себя сам свою участь.
Спаси Всех БОГ !!!
 
Православный христианин
Если я скажу об этом Настоятелю, он выгонит конюха. так как предупреждал его, что хоть малейшее подозрение какое-то - он не будет разбираться КТО, а выгонит... Но я считаю это неправильно.
Я бы поменяла место постоя. Но у меня правило не возвращаться (только исключительная ситуация заставит меня вернуться). Если Вы из тех людей, которые возвращаются на прежнее место при желании, Вам легко, ни слова не говоря, уйти на время самой. Вам, возможно, покажется, что это несправедливо, но душевное равновесие стоит дороже такой справедливости. На мой взгляд, Вы сейчас запутываетесь в сети. Батюшка советовал простить - простили; батюшка сказал, накажет - опять простили. Женщине нельзя проповедовать, нельзя воевать, отступить слабой женщине - не грех. Если Вы на работе - руководитель, то в свободное время - просто женщина (в соответствии с Библией, немощнейший сосуд). И страшно, когда по твоей вине ушёл невиновный человек
Я бы ещё испугалась: не испортит ли он Вам что-нибудь из амуниции, чтобы Вы упали с лошади (если будете его снимать на видео и действовать по закону)
Не стоит обвинять Светлану в повторном оставлении денег. Иногда полезно убедиться в своих подозрениях. Иногда не веришь своим глазам и памяти, и кажется, что не было того
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Одному человеку другой человек сказал какое-то слово. И тот, который услышал, назвал говорящего язычником (он помиловал или осудил говорящего?)
 
Православный христианин
Но деньги не пропали.
Можно сказать только о своем восприятии. Первое -поговорить с конюхом, спросить, не Вы ли опять поддались соблазну, без нагнетания и обвинений. Сказать, что он и так на волоске, может вылететь, пусть будет выдержанный для соблазнов. Если он. Хотя вот даже если он- деньги то на месте. Второе -теперь стараться не соблазнять его со своей стороны возможностью взять деньги. Не надо видеослежек, просто убрать соблазн. Третье - мыслить так, что Господь вернул мне здоровье, настал мой черед платить/доплатить по счетам, пусть и таким вот странным образом. Потеря денег по сравнению со здоровьем малая плата. Но это мое восприятие. Вам решать самой.
 
К

Константин 777

Guest
причем буквально за два часа до этого я виделась с батюшкой и он спросил у меня про эту ситуация, простила ли я обиду. Я с чистой душой сказала что простила, что почувствовала жалость к этому конюху а не злость и раздражение. И сказала что я поняла какое НАКАЗАНИЕ для него было в нашем ПРОЩЕНИИ - это работать дальше с нами, видеть что наше отношение к нему нормальное, мы не держим зла, зовем с собой пить чай как и раньше и все такое прочее. И именно это и является наказанием. Батюшка сказал что я совершенно права.
и вот..спустя несколько часов я снова обнаруживаю открытую сумку.
Если я скажу об этом Настоятелю, он выгонит конюха. так как предупреждал его, что хоть малейшее подозрение какое-то - он не будет разбираться КТО, а выгонит... Но я считаю это неправильно. Это мои слова против слов конюха - который конечно скажет что не лазил в сумку (он и в тот же раз не признался пока на видео не показали). Нужны снова доказательства. Чтобы не было обвинений только словесных. А может я собака такая злобу затаила и решила оклеветать, зная что мне поверят.
Неприятно...но сейчас я ощущаю скорее досаду. чем злость или обиду....
Попробуйте поступить от обратного : подойдите к нему без свидетелей и дайте ему денег, поговорите поспрашивайте почему он это делает...может и не станет разговаривать. Тут главное не сорваться(это я про себя, я бы мог)...мне для этого надо заранее продумать все возможные варианты разговора... Помоги вам Господи!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху